Отзыв о компании МТС
Добавлен: 20:30 21.04.2015
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Не успел даже заметить и распознать.

Проработал больше месяца, за это время не взяли трудовую книжку, не дали подписать трудовой договор ( работа по аутстаффингу, кстати очень модная тема в мтс- работа на определенный период по договору-6 месяцев, никаких социальных гарантий, разве что за белая). Попал в коллектив с со старожилами и молодым (чьим то свои и по блату) руководителем. На любой работе есть нюансы, опыт работы в сотовых операторах у меня большой, в тематике разбираюсь, но инструменты у Мтс все таки отличаются от моих предыдущих операторов. Та вот , так как в моем лице уже видели конкурента, то отказались показывать все необходимые инструменты для полноценной работы, начали делать из меня просто работа по определенной операции, захотели вообще чтобы я начал работать за обоих страшил- им и самим надоело уже все. А когда от меня стали поступать еще и предложения по усовершенствованию системы ( ПО) , то я сразу стал врагом номер один и от меня быстро решили избавиться. Выслушивать своего придурка начальника я не стал и решил просто выйти и купить себе сигарет-за мной побежал один из вед. Инженеров и уже на за калиткой при выходе кричал при всех присутствующих- Верни пропуск! ( это не смотря на то, что я еще ничего не подписал и у меня рабочий день, а он даже не безопаснее и не охрана- та кстати молчала. Вскоре я вернулся и поставил на уши руководство посерьезней. Обидело , что меня обвинили в незнании технических основ в мтс ( ну просто смешно) . Начальник кстати когда я просто решил выйти из будки ( окна у на были в крыше только, даже посмотреть было некуда) перекрыл мне дорогу, сев перед дверью на стул-а чего он интересно испугался , если он прав и все хорошо , господин Арсенков Дмитрий-это я про тебя пишу! В итоге, я мог бы при таких нарушения законодательства не только компанию Мтс на уши поднять, но и до суда дело довести. Но с говном связываться дороже, зачем эти нервы. Все там и так запуганы и ходят как зомби и да, это я кстати про технарей, про продажам и так много написано на сайте.

# Евгений2015-06-04 00:30:35
Игорь, как это Вы так бодро определили, что человек проработал месяц и ничего не понимает? Вы видимо думаете что оператор у нас в стране один и человек ранее не мог работать в другом операторе, причем на пустом месте нничего не рождается. Отрасль сотовой связи вообще глупая штука в России, так как все операторы занимаются исключительно эксплуатацией. Оборудование сложное, но разрабатывается так, чтобы им смог управлять и использовать неквалифицированный специалист. Вы не знаете опыта сотрудника и то что он проработал всего месяц в МТС не означает о его глупости. А вот то что он на старте работы мог быть уже умнее и с большими знаниями- это отрицать нельзя, зато именно таких и начинают боятся как раз тупари, работающие годами, но пользы от них нет . Это настоящая конкуренция, особенно страшно руководителям, которых могут и заменить. Корпоративный дебилизм также заражает сотрудников, не все готовы терпеть маразм, поверьте, разработать оборудование и его эксплуатация очень разные вещи, особенно по уровню знаний. Нет в мтс разработчиков, никто не понимает как их оборудование работает-нет полной документации. Оператор это просто кучка монтажников и коллцентр. Все остальное уже автоматизировано донельзя. Кстати проработав месяц, я еще проработал в мегафоне, но почему то 3 года-другое было время.
# Игорь Иванов2015-05-26 18:24:47
Самые глупые сотрудники - это те, которые вносят предложения об усовершенствовании, хотя сами в этой отрасли месяца не проработали. Бред.