Отзыв о компании Мир инструмента
Добавлен: 00:47 17.02.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  instrument.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Томск, Хабаровск, Красноярск, Самара, Новый Уренгой, Южно-Сахалинск, Владимир, Брянск, Калуга, Воронеж, Архангельск, Вологда
Телефоны: 495-234-41-30

Описание деятельности:  Лидер рынка ручных инструментов в России.

Никнейм: Грегори (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2009
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000

Насыщенное событиями, проблемами и их решением рабочее время. Скидка на продукцию компании. Один корпоратив в год. Возможность обучаться (за свой счет) и реализовать себя (забесплатно), карьерный рост без повышения оклада. Премирование (нечувствительный размер в отличие от штрафов). Работа в "Работодателе Года" (2010) по версии сайта Superjob.ru.

Черная ЗП. Дифференцированные штрафы за опоздание на рабочее место. Неоплачиваемые переработки и выходы на работу в выходные и праздничные дни, включая по требованию руководства. Два рабочих дня за свой счет в год. Расчет отпускных и больничных в ущерб сотрудникам (минус 20-30%) - непрозрачность расчетов. За вопрос о ЗП (например, в какой день будет выплата или в разговоре спросить другого человека о его ЗП) - штраф 10000 руб. При отработке в месяце менее 14 дней ЗП не выплачивается в принципе (выплата переносится на следующий месяц), особенно касается новых сотрудников. Увольняющийся сотрудник не получает ЗП за последний месяц официально, только по черной кассе.Перевод сотрудников из юридического лица в другое без разрешения работника в целях "оптимизации". Тотальная слежка за сотрудниками (видеокамеры, подслушка, корпоративная связь пишется на жесткий диск, особое программное обеспечение, запрет пользования интернетом, корпоративное "мыло" просматривается, контролируется даже информация на внутрисетевом обменнике). Скверные условия труда (экономия на всем от "мышки" до мебели), плохоотапливаемый офис зимой, отсутствие кондиционирования летом, при всем при этом строгий дресс-код (строгая одежда, костюмы, джинсы только в пятницу). Если получаешь премию, в следующем месяце найдут повод впаять штраф в двойном размере. Если требуется переработка, обещают оплатить и "забывают". Высокий уровень бюрократии. Основная масса штата - от 35 лет и старше, молодежи очень мало. Маразм отдельных старших (старых) руководителей отделов создает высокую текучку кадров. Политика кнута без пряника.

# Андрей2012-11-18 23:43:10
Доброго вечера всем.
Жаль, что это не форум. И нет возможности получить оперативный ответ.
Меня пригласили на собеседование в эту компанию. Не знаю что делать, с одной стороны пишут много плохого, с другой стороны не плохие условия обрисовала по телефону менеджер по персоналу.
Если есть чего интересного и не удобно писать здесь - напишите. Почту - AndrMax0586@yandex.ru. С меня пиво.
# Николай2012-11-05 12:58:49
У меня штраф был и 25 000 рублей, и сотрудники толпой уходят с компании из- за штрафов, о чем Вы Владимир?, кто Вас взял на работу? У Вас ошибок очень много, Вы кто? я проработал 3 года, штрафы мои от 5- до 30 000 рублей! вот это хрень! А на счет что воруют, да это делают все!
# Владимир2012-11-04 23:19:40
Бред какой то пишут. Про лексусы на стоянке. Идите обсчитайте сколько их там. Там их прото нет. Штрафы про вопросы о ЗП в 10 000 это бред.
Короче много вони не о делу.
А гадости пишут те кого уволили за воровство или за то что как специалист просто ноль, но самомнения до хрена. Удачи всем
# Алексей2012-07-13 16:25:19
Судя по отзывам - становится хуже, чем когда работал я. А называется все просто - зажрались. Когда руководство сидело с остальными сотрудниками не то что на 1 этаже - в 1 кабинете, офис был хреновый, но все было как то по - семейному. А когда в новом офисе они себе ВИП зону отрешили - все и покатилось. Но я надеюсь что все это скоро закончиться. Учредители поймут что за чем и наймут профессионалов, а не тех кто с ними из ларька на рынке вырос. Искренне желаю компании, чтобы на этом сайте (и на других подобных) нашелся хоть 1 положительный отзыв, и рейтинг стал хотябы 3 звезды!!! ;)
# Грегори2012-04-28 21:10:15
О! Прошло еще полгода работы в этой славной компании. Компания растет. Совсем скоро станет холдингом. Придумали новый штраф - за опоздание с обеда. То есть, если у тебя обед с 13 до 14, то будь добр, укладывайся. А вот, если цейтнот, совещание или летучка, и время обеда сокращается - это не проблема фирмы, а твоя личная проблема, потому как бумагу ты подписал, в которой сам себе указал время обеда. Текучка немного снизилась. Но это не проявление лояльности к сотрудникам, просто многие кандидаты читают отзывы на этом сайте. Вакансии висят по полгода. Из 10 устроивших начальников кандидатов, дай бог, один соглашается выйти на испытательный срок. Директора по персоналу, начальники складов и боссы торгашей меняются раз в полгода. Товар на складах теряют не на тысячу рублей, а на миллионы долларов. Зато экономим на бумаге и принтерах. Завхозов перевели на аутсорсинг - теперь они катаются между складами, точками и офисами ремонтируя все на ходу. Один офис от такого подхода едва не сгорел по весне вместе с сотрудниками.
# Татьяна2012-03-13 15:26:04
Скажу больше та же история и в СПб офисе, директор наглый избалованный ребенок, а мужчине между прочим 40 лет!!!!Хамское отношение к сотрудником, особенно к женскому полу, в лице генерального директора все нелюди и необразованные, кроме него, обижается на сотрудников если они решают уволится, зп неофициальная не оплачивается при увольнении ну и все в том же духе
# Бывший сотрудник...2011-12-25 13:25:03
Да! Вижу у них там - ничего не изменилось, а с каждым годом все хуже и хуже....даже со стороны клиентов отзывы не самые лучшие.
# Гость2011-12-13 18:42:42
А не пробовали обращаться в прокуратуру, трудовую комиссию??? Неужели нет никакой управы на это безобразие?
# Грегори2011-12-12 01:12:00
За год ничего не изменилось. Корпоратив (один, единственный в течение года) и тот отменили. Кризис типа, экономия, а лексусов на парковке только прибавляется. Наценка на товары уже 300-500%. Постоянный поиск кредитов - надо же осваивать регионы, да и пожалуй, весь мир. На рабочих местах запретили кушать и пить чай. Питьевая вода не закупается. Да что там, туалетная бумага и дезодоранты для туалетов и те в дефиците!
# Бывший сотрудник2011-10-28 18:36:54
Ну ничегошеньки не изменилось.
Верьте на 150%