Отзыв о компании Таксовичкоф
Добавлен: 13:32 19.04.2015

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Курск, Уфа, Хабаровск

Никнейм: Евгений Богданов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Март 2015

Автопарк рядом с домом,с торца здания есть столовая вкусная.Работал и искал работу по специальности,работу нашел и сейчас уволился,натерпелся от них много чего,а спорить не хотел,так как уволили бы,и пришлось опять бы без денег сидеть,впрочем много я и не заработал как обещали.

Вот и я попался на обман в выплате зарплаты Таксовичкоф.
Почитал отзывы перед тем как устроится на работу,и все не мог поверить,но оказалось все так как пишет народ,напишу в двух словах.
С обещанной зарплатой обманывают,в отделе кадров молодая девушка сказала что будет от 80 т.р при графике 12 часовом на своем автомобиле ,иногда работал больше и задерживался до ночи,и я был согласен на такой график,чтобы прокормить семью.А теперь давайте посчитаем что я зарабатывал в этой компании - за смену выходит в среднем 4000р-5000(это без всяких вычетов,это те деньги что вы получаете от пассажиров).Заливаешь в бак бензина,в бак заливаешь в среднем за 12-16 часов работы на 1000-1500р,также есть затишье по заказам ,а оно есть,и зависит от того где ты находишься,могут заказы давать в разных концах города,к примеру ты стоишь на Арсенальной набережной,а тебе заказ дают на Ленинский проспект,были случаи,и не только у меня но и у других водителей,разброс заказов поражает воображение,а бензин вы платите со своих денег,и ты через пробки едешь,но ты можешь отказаться от заказа,так как ты на своей машине,но если заказ в область на 2000-3000 тысячи,у меня такое было один раз за 4 месяца работы,я поехал туда,а мои знакомые жгут бензин на автомобилях компании ,которыя заправляют их за свой счет,и если они отказываются ,будет удержан штраф за отказ от заказа..
Потом в конце смены 4000-5000 (смотря сколько заработал с заказов)сдаешь и с них получаешь свою зарплату .,в случае 5000 рублей это будет 2500.,вычитаешь бензин уже,и получаешь 1300-1500 рублей чистыми.
Итого за 12 -ти часовой рабочий день за рулем заработал 1300.
Т.о.чтобы получить от 80000 нужно работать каждый день в месяц,каждый день.,а ремонт машины за свой счет между прочим,жесть.)),тем кто думает что после всех расчетов на руках останется чистыми 4000-5000(со всеми вычетами компании и заправкой),вы сильно заблуждаетесь,не будет такого.
Также вам выдадут колпак на крышу,который может поцарапать ее,и наклейку магнитную на двери автомобиля.
Если колпак улетит,с вас удержат деньги,а крепление колпака слабое,если пойдете в эту контору,сразу проверяйте все,бывают специально выдают такой колпак,чтобы с вас поиметь денег.
Пообщавшись с уставшими водителями которые работали на автомобилях компании ,и подвозив их с утра до Лесной, на деле за график сутки через сутки ,получишь максимум 36 тысяч рублей,а минимум 25000, а на самом деле и того меньше бывает,если посчитать за месяц твой заработок,получается Копейки,это если работать на автомобилях компании.,про свою машину я написал выше,личное мое мнение мужики это того не стоит,ищите другое место работы.
Кстати такси популярное раньше было 6 милли,теперь принадлежит таксович,так что думайте сами,работать или нет.
Работал только,так как жил рядом с м.Лесная.
Про начальство ни чего писать не буду,судя по отзывам и так все понятно.Не хочу ссорится.
Счастливо мужики.

# илья 2015-05-10 09:49:48
На своей машине ссука двери открыцарь ты че халдей?
# Юрец2015-05-06 02:10:04
Правда, все именно так!!
# гена2015-04-21 03:10:59
Мужики не ходите в это такси работать.Ищите работу в другом месте.Если не хотите быть злым и без денег. Тут не заработать,они рабами нас считают.Зарплату платят но если вас устроит за сутки 1000-1400 рублей ,и ждать ее по несколько дней после обещанного,и заправлять авто за свой счет.Тогда вперед..
# Михаил2015-04-21 02:57:01
Что на Литовской ,что на Латышских,одно и тоже. Безналичные заказы что я катал ,выплатить не могут уже 2 неделю.Если не выплатят,уйду с понедельника.
Но мужики говорят что по пару месяцев не платят безнал.
Наликом выплачивают ,когда есть расчет вечером после смены ,я на своей машине работал,максимум что я получил 2100 рублей.Заказ в другой конец города с Новочеркасской ,красота,из за 350 рублей.Да я бензина больше сжег.Не рекомендую их для работы.Попробуйте обратитесь в другие такси.Но не к ним.
# Олег2015-04-20 16:59:57
Я согласен с автором отзыва.Все так и есть,все верно написал,в целом мразотная контора,жаль мужики мне вас да и себя тоже.Не думал что буду искать работу в такси,такая вот жизнь у нас.
Кстати в соседней теме вроде телеканал заинтересовался этой проблемой,надеюсь это получит огласку и тогда все,против губернатора не попрут уже,а губернатор простых людей любит,они голосуют за него.
# Владимир2015-04-20 13:49:22
А еще я не совсем понял про обман по зарплате. Автор работал на своей машине или нет? Если на своей, то 10% конторе, остальное твое. Каким образом могут тут обмануть? Хотя я работал до середины января. Может что-то изменилось? Или все таки на машине компании? Автор, уточни, а то народ запутается... )
# Владимир2015-04-20 13:40:33
Работал на своем авто. 10% от заказа - фирме. Остальное - мое. Машина - комфорт класса. Один раз поднял за день 5000 руб. Это был единичный случай. Не буду ничего писать о руководстве, устраивался на Латышских стрелков. Со мной всегда общались вежливо. Хамства не было. Но денег там не заработаешь. Можно использовать как подработку. После основной работы покататься часика 3-4. А как источник постоянного дохода - нет. И машина должна быть эконом класса. Один хрен все заказы приходят на эконом. С моим расходом по городу - 12-13 литров, особо на экономе не накатаешься. Да и авто жалко. Вез один раз каких-то бичей... весь салон провоняли!
# Александр2015-04-19 19:15:50
Ставлю + все верно описано