Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 13:44 18.04.2015
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Пришлось ждать 15 минут, когда начнется собеседование,дальше начался ад,завели в маленькое душное помещение, их было двое дама. не запомнила должность , и молодой человек менеджер отдела инструментов , я бы не удивилась если бы он прихватил с собой какие нибудь плоскогубцы и начал вырывать мне ногти.Все это собеседование напоминало кадр из какого то фильма про гестапо,не хватало только черной формы.Начали с перекрестного допроса, причем на повышенных тонах.Вопросы задавались совершенно не по теме, от которых я человек многое повидавший, просто входила в ступор.Люди проводившие собеседование совершенно не грамотные, не компетентные,но при этом заносчивости и снобизма хоть отбавляй.Да вероятно Леруа Мерлен действительно работает по " Европейским стандартам 1939 - 1945 годов" Хотя вряд ли менеджеры этой компании знают что означают эти даты.Первый фильтр как они это называют был пройден, я вышла из комнаты пыток слава богу с ногтями.Пригласили на второй фильтр .Приехала подошли две дамы одна выглядела как стенобитное орудие , другая милашка.Опять завели в ту же коморку , теперь началась игра в доброго и злого полицейского.Причем опять некорректные вопросы, переходящие на личность пытаемого,а не его профессиональные качества. Такого я не видела ни где.Я вышла от туда и думаю -" Что это было , может я нахожусь в другой реальности" Два дня были просто потеряны, Любителям экстрима советую сходить на собеседование, так пощекотать себе нервишки. Леруа Мерлен ул.Колонтай д.3

# Человек2015-10-11 04:03:00
Спасибо за полезную информацию. Комменты поддерживаю (кроме первого, анонима). От себя добавлю (из личного опыта), что в большинстве случаев собеседование проводят сотрудники с преувеличенным представлением о своей значимости, компетенции и власти. Даже смешно наблюдать, как проводящий собеседование строит из себя "царька", разделяющего людей на "достойных и недостойных".
# Ответ Анониму2015-08-21 02:41:00
После стрессового интервью,эйчары должны извиниться.Да,несомненно, что проверяют на стрессоустойчивость. Репутация в компании после таких неприятных моментов может сильно пошатнуться. Корпоративная этика должна быть. Если они не умеют пользоваться правилами профессиональной этики,то ясно что это за шарашкина контора,а не иностранная компания.
# Джокер)))2015-06-04 20:35:51
Я схожу. Ок. Чтобы послать их нах во время беседы)))
# Аноним2015-05-01 01:15:42
На стрессовой работе ты готов морально к стрессовым ситуациям, изучаешь модели поведения того или иного психотипа клиента (имея опыт и понимание из любой ситуации можно выйти и без возникновения стресса). Но на собеседовании куча вопросов на личную тему не уместно! После такого собеседования согласятся работать единицы (если не извинились за неудобные вопросы) , как правило это большой минус репутации компании, потому что работник отдела персонала это лицо компании для потенциального работника! Сейчас на рынке больше квалифицированных кадровиков - повод для размышлений, в сторону того что в компания просто не может позволить себе таких специалистов...
# Не важно2015-04-22 18:55:25
Если в конце беседы нет извинений и объяснения что вопросы задавались специально, чтобы вывести из себя и посмотреть на реакцию соискателя, то это просто хамство и никакое ни стрессовое собеседование. Помню 5 лет назад пришла как то на собеседование на один мясокомбинат в Москве, та еще помойка, и начальница просто тетка за 50 л. никаких методик у нее нет, просто беспардонная дура, начала меня учить жизни, спрашивать почему с гражданским мужем не расписываемся и детей не рожаем. На мой вежливый ответ начала еще больше борзеть, говорить, а вот как наши отцы-матери жили. Я ей тогда ответила, что мои родители в свои 23 года уже бесплатную служебную квартиру получили, и работу имели стабильную, все им государство дало и образование и жилье, и все это было бесплатно. А квартплата копейки стоила. А теперь на трамвай да на ЖКХ работаем, потому что платить вы все равно не хотите и ничего не даете работнику. А прибрали к рукам частники знаменитый завод. Пользуетесь оборудованием которое еще при СССР установили. Так что "поучайте своих паучат".
Так что никакое это не стрессовое было собеседование а просто хамство сволочных и недалеких людей. В одном месте одна дура будет учить что в загсе расписываться нужно, еще где-то другая дура мнение свое высказывать что венчаться надо. А работа это не пожизненное крепостное право, сегодня на вас работаю, завтра на другого. Я сделал ты плати.
# Алина2015-04-22 18:12:43
Знаете, после стресс-собеседования принято извиняться и объяснять человеку, что, собственно, произошло. Сотрудники, проводившие собеседование, явно не владеют этой методикой. остается только посочувствовать женщине.
# Не важно2015-04-20 22:57:48
Работодателям.
Чтобы человек раскрылся, нужна доверительная атмосфера Чтобы человек раскрылся, нужна доверительная атмосфера. Собеседник, пришедший наниматься на работу, и так чувствует себя не в своей тарелке.
Бизнес-этика в нашей стране порой оставляет желать лучшего. В США, например, не принято спрашивать о семье, возрасте.
Проверить кандидата «на вшивость» можно достаточно простыми вопросами, например, как бы он поступил при несправедливых нападках клиента или при неадекватной оценке своих способностей. Узнайте, каким способом человек выходит из конфликтной ситуации. При этом важно следить за реакцией кандидата.
МирСоветов хотел бы напомнить, что «цыганскую почту» еще никто не отменял. При неправильно проведенном собеседовании вы потеряете отличного кандидата, который посчитает, что его обманули или подумает, что провокация – это ваша корпоративная норма. И тогда обиженные соискатели могут стать источников слухов о вашей компании, может пострадать репутация. Если же вы все-таки решили использовать этот способ проверки кандидата, не забудьте по окончании извиниться перед соискателем и объяснить ему то, что вы использовали стресс-тест. Поэтому человеку, который будет такие собеседования проводить, необходимы определенные знания и умение снять напряжение в конце беседы. Он должен быть достаточно объективным, потому что оценить результаты стресс-собеседования сложно.
# Не важно2015-04-20 22:54:39
Сейчас стрессовые собеседования чаще всего применяют в компаниях, желающих быстро и без лишних затрат решить проблему подбора сотрудников. Очень просто плеснуть человеку стакан воды в лицо, задать вызывающий вопрос и понаблюдать за ответной реакцией. Особенно любят стресс-интервью прямые работодатели и часто проводят его некорректно, не заботясь о негативных для соискателя последствиях. Но зачастую такая проверка обходится боком самим же работодателям: многие кандидаты даже после успешного прохождения пытки отказываются от работы. И их обиды вполне обоснованы, ведь настоящие специалисты по подбору персонала должны заранее определять степень стрессоустойчивости кандидата, не прибегая к вольностям и крайностям.

Тем не менее стрессовое интервью как способ проверки соискателей существует. Но, во-первых, его нельзя использовать повально для всех. И, во-вторых, этот жесткий метод тестирования должны применять только специально подготовленные люди — специалисты по манипуляционным техникам в общении. Они не перегибают палку и соблюдают правила игры. А в конце проводят специальные мероприятия по выводу человека из состояния стресса, заканчивают разговор на позитивной ноте и разъясняют соискателю, почему вынуждены были подвергнуть его тяжелому испытанию.

Применение стрессового собеседования не противоречит закону. Но если вы считаете, что рекрутер явно превысил свои полномочия и нанес вам моральный ущерб (Статья 151 Гражданского кодекса «Компенсация морального вреда»), то можете дать ему отпор в суде. При условии, конечно, что удастся предоставить соответствующие доказательств
# Аноним2015-04-20 14:09:45
Ничего страшного и странного в этом нет. У вас было просто стрессовое собеседование,вас проверяли и это нормально. Если вы не прошли это собеседование,то значит вы не стрессоустойчивый человек и вам больше подойдёт спокойная работа.