Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 02:41 17.04.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Ликбез (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

И так, сам собой напрашивается ответ на заведомое враньё от Ивана и Милы.
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут 2000 рублей, но это не плата за обучение, это обучающиеся платят за своё же питание в течение одной недели с утра и до вечера и заключительный фуршет по случаю окончания обучения. Кто не хочет платить – те и не платят, это их личный выбор. Одновременно эта сумма является показателем замотивированности будущего стажера - в какой степени он готов к будущей профессии. И как показала практика, заплатив некоторую сумму, слушатель курсов гораздо активнее включается в процесс обучения, нежели тот, кто пришел просто посидеть, послушать и позевать.
2.Мы утверждаем, что в нашем агентстве все оформлены по трудовой, и уж тем более административный персонал, включая и охрану. Приходите к нам и убедитесь. И договор подряда, кстати, тоже никто не отменял, как и трудовой договор.
3.Мы утверждаем, что ни в одном агентстве Москвы риэлторам не платят за прозвоны и расклейки, потому что это входит в круг их обязанностей и является составными пунктами активного и пассивного поисков клиента, включая прозвоны и по старым базам, и работа на виннере. В среднем рабочие места распределены следующим образом – один компьютер на двух агентов, а не на десять, как утверждают тролли Мила и Иван. А за раздачу листовок Простор также оплачивает и даже не 100, а до 130 рублей, но не своим агентам, но сторонним фирмам. Это практика повсеместная и не надо тут переворачивать всё с ног на голову.
4.Мы тоже утверждаем и открыто говорим и предупреждаем своих слушателей на лекциях и собеседовании, что до первой сделки может пройти и два, и три, а иногда, что гораздо реже - и полгода. А может и месяца не пройти, как вы проведёте свою первую сделку. И всё это время необходимо опираться на помощь близких или подушку безопасности, если у кого-то есть такой задел. Ведь в сферу недвижимости, как правило, уже идут люди, заблаговременно имея о ней представление в интернете или от знакомых. Халявщиков мало и все понимают, что успех всецело зависит от усердия и нацеленности на результат будущего риэлтора и только так можно открыть путь к успеху.
5.Мы тоже утверждаем, что в любом агентстве Москвы текучесть кадров высокая, поскольку это работа, о которой можно сказать, что в ней не только волка ноги кормят, но и язык должен быть подвешен и голова должна быть на плечах. Зато в случае, если вы обрели себя в этой профессии и полюбили её – результат вознаградит вас за все ваши усилия сторицей и с лихвой окупит все ваши первоначальные издержки. И любое агентство Москвы использует все ресурсы на сайтах поиска работы, будь то Простор или Инком.
6.Мы тоже утверждаем, что за первые свои сделки вы будете получать 25%, но не с суммы вашего наставника, как практикуют во многих агентствах, а с полной суммы комиссии. На сегодняшний день по Москве при сложившихся высоких ценах на жильё средняя комиссия составляет 250000 рублей. То есть ваша зарплата составит 60000 рублей. Разумеется, если вы продадите трёшку – то в разы больше. В дальнейшем проценты от комиссии увеличиваются вплоть до 60%.
7.Мы тоже утверждаем, что при любой охране в любом учреждении мобильный телефон украсть легче, чем телевизор. Просто не надо разбрасываться мобильниками по подоконникам.
8. Мы утверждаем, что ни в одном агентстве недвижимости не оплачивают проезд и мобильный. Не надо распространять здесь сказки и чудеса в решете.
9. И последнее. Просто диву даёшься, как Иван-соискатель мимикрирует в зависимости от обстоятельств. Словно хамелеон. На ветке Инкома он поливает Инком грязью, а здесь утверждает, что является там своим в доску человеком и захаживает к ним в офисы типо в гости чайку попить. Лжец и ещё раз лжец.

с отрицательными боремся, и боремся успешно

# Инвестор2015-04-25 16:09:36
Ну и посмешил Иван! Особенно угрозой физической расправы. Вы конкретное лицо с именем и фамилией? У вас указан физический адрес проживания? Вы просто никчемный тролль и обезличенная единица из тысяч тех, кто пасётся на сайтах и пишет всякую чушь про нормальные компании. Вы же, как тут говорят, уже год здесь пасётесь? Целый год изливаете тут на сайте свою желчь? Никто вам морду не набил, нет? А надо бы. Такие клоуны и своё время убивают, и других с толку сбивают. Хотя, я вас с Милой сразу раскусил ху есть ху.
# Иван-соискатель2015-04-19 21:31:38
Что интересно, что Просторовцы не могут опровергнуть свою ложь, зато анонимно(под ником Ликбез) начали угрожать мне физической расправой. Я вот думаю, дорого обойдётся руководству Простора эта самодеятельность его сотрудников :) Охрана труда, санэпидемстанция(а в офисе компании тараканы пешком ходят, я лично двоих видел, пока ждал на собеседование рекрутера), а потом и МВД по факту угроз нагрянет...
# Иван-соискатель2015-04-19 15:46:57
Кстати, как я и говорил, Просторовцы сами себя и высекли. Проведенный опрос соискателей, говорит о том, что в первую очередь они смотрят на количество отзывов о компании. Если их очень много, то значит в компании что-то не то. А уже во вторую очередь читаются сами отзывы. Тем самым увеличив количество отзывов о себе разным "леваком" и тупым копипастом, Простор срубил сук на котором сидим. И кроме того, при наборе в поисковых системах фразы: "Отзыв о работодателе Простор" поисковики выдают ссылку на один из самых негативных отзывов, написанный на данном сайте. Он хоть и в глубине оказался, но очень интересный. Так что молодцы Просторовцы продолжайте так дальше.
Кстати, адреса где можно увидеть ваших бабушке и фирменные машины вы укажите?
# Мила бывшая сотрудница2015-04-19 05:40:25
Вранье как раз в этом отзыве и начинается оно с самого начала: Стартовая зарплата: $1000 Текущая зарплата: $6000 - интересно откуда такие данные, особенно про стартовую зарплату и откуда она в Просторе стартует - такая? А уж про текущую вообще смешно, сотрудники Простора такую сумму только разве что по телевизору видели или в ячейке депозитария у клиентов, кто до первой сделки продержался.
# Мила2015-04-19 04:01:21
Ликбез, вы серьезно думаете, что Иван-соискатель это некий Павел Долинин? Поверьте, что если-бы это было действительно так, то два отморозка Мальцев и его корефан Бердяев давным давно съездили-бы в некрасовку-девелопмент и устроили там разборку в стиле лихих 90-х годов, после того как он их "зацепил" в некоторых комментариях о Инкоме.
# Иван-соискатель про комментарий ликбеза2015-04-18 20:15:13
1. Речь шла о стажерах, которые ещё не попали к наставнику.
2. Так ей, что обратно идти? Вы штамп о работе в Просторе поставите задним числом? После этого вы будете утверждать, что у вас все по ТК? "Вдова унтер-офицера сама себя высекла". Я вас за язык не тянул.
3. и 8. Ну тут банальный перевод стрелок. Позор. Кстати, где на эти машины можно глянуть?
9. Ну, ИП Мальцев сказал, остальные поверили. Вынужден вас огорчить, я не Павел Долин и не работаю я маркетологом. Адрес и телефон моего места работы я тут писал в каком-то комментарии, до вашей спам-акции по копипосту старых отзывов.
# Иван-соискатель об отзыве2015-04-18 20:07:49
Полуправда хуже лжи. Поскольку Простор только выкручивается и умеет обзывать других лжецами прокомментирую сей перл. Сами написали ерунды, сами и расхлебывайте. И так приступим:
1. Сначала вы утверждали, что 2000р--плата за лицензионное обучение. Теперь вы утверждаете, что это оплата еды! Хорошо. У вас есть лицензия на оказания услуг в сфере продаж продуктов? Или у вас столовая с рестораном? Где ваши лицензии на этот вид деятельности. ИХ НЕТ! ЧЕКОВ ВЫ НЕ ДАЁТЕ. Значит вы просто берете 2000р мошейническим путем(обучение бесплатное, а разрешения на торговую деятельность и деятельность общепита у вас нет).
2. Выше вы утверждали(от имени Администратора), что риэлторы оформлены по договору подряду, теперь вы утверждаете обратное? Как это понять? Про больничные, отпускные, пенсионные и страховые выплаты вы умолчали. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.
3. Перевод стрелок как у пятиклассника. Я ВАС СПРАШИВАЮ, про ваше агентство, а вы мне про другие. Все в колодец и вы в колодец?
4. Так в чем наша ложь с Милой, которые утверждают все то же самое? Я жду вашего комментария по поводу того, что вы назвали нас лжецами.
5. Опять перевод стрелок. Меня не волнует, что в других агентствах. Меня интересует, что в ПРОСТОРЕ.
6. Так и мы утверждаем, что процент равен 25 и не только мы, а куча людей. В чем наша ложь? Жду комментария. Вы, кстати, всегда стрелки переводите? Детский сад. "Мама, мама, а он тоже дразнился..."
7. Значит ФАКТ КРАЖИ признаете. Тогда жду комментария в чем опять наша ложь?
8. Меня не волнуют "другие агентства" меня интересует ваше.
9. Где я про Инком писал гадость? Цитату в студи.! Где я писал, что захожу в гости? Цитату. Если вы о том, что я на Багратиновской подошёл к их раздатчице, то это не значит, что меня поили чаем. Вашу раздатчицу за 130 р ни кто не видел. Укажите адрес и время где она стоит.
И так, что мы видим. Неизвестный сотрудник Простора, подтвердил все то, что мы писали с Милой. Нет оформления, нет социалки, сдираете 2000р не понятно за что и кражи в офисе.
# Ликбез2015-04-18 18:02:39
1. Читайте внимательно. Никто не может чувствовать себя изгоем в нашей компании, для того и существует метод наставничества, когда стажер на первоначальном этапе находится полностью под присмотром опытного наставника.
2.Приходите к нам в Простор, и мы вам при увольнении поставим хоть десять штампов в вашу трудовую. Это я вам гарантирую.
3.А вам удалось поработать во всей этой первой десятке крупных агентств? Да вы просто финаро здесь фигаро там! Как вам это удаётся всюду поработать, да ещё и часами сидеть на сайте! Вы хоть спите когда-нибудь? Беречь надо здоровье, беречь.
4.Да что за глупости. Кто вам такую чушь сказал? Или это снова одна из ваших больных фантазий?
5.Именно по этой причине вам и не удалось удержаться в Просторе, что профессия риэлтора явно вам не по зубам. А вот сидеть по ночам оператором в интернет-магазине и строчить отзывы на агентство, в котором вы даже не прошли обучения - вот это и есть вершина ваших сомнительных достижений.
6. Мила, не несите нелепицу и срочно вспоминайте математику. Ну хотя бы на уровне 5 класса. С таким же успехом при подобном подходе к расчётам я тоже могу утверждать, что за время своей жизни,допустим, последние 20 лет вы закупили 500 кг хлеба, из них 300 съели сами, а 200 сгубили в хлебнице, из чего следует, что ваша средняя зарплата едва ли превышала 14 рублей в месяц, а ежегодный прирост вашего веса был никак не меньше 3.5 килограмм.
7. Ещё раз. Не надо разбрасывать личные вещи где ни поподя. Даже в гардеробных никто не отвечает за сохранность ваших личных вещей. Но по-человечески я вам сочувствую.У самой не раз и не два крали дорогие моему сердцу вещи.
8. Служебные машины с логотипом Простора есть и у нас и они используются по прямому назначению. И ещё раз. Не врите никогда про оплату мобильного и проезда в метро среди агентств недвижимости. А то и правда складывается весьма недвусмысленное мнение о вашей психологической вменяемости и адекватности.
9.Иван, да будет вам, Мила, известно, является профессиональным маркетологом, а заодно и шантажистом. Он предлагает разным компаниям свою услуги в создании положительного имиджа. В случае отказа - заваливает их отрицательными отзывами. Только на этом сайте он обливает грязью пять крупных компаний. Вам назвать эти компании? И звать этого шустрого парнишу Павел Долинин. Работает официально в Некрасовке-девелопмент, а неофициально...ну вы сами догадываетесь - кем он работает.
Для вас все агентства недвижимости - отстойники. Мне вас искренне жаль.
# Мила бывшая сотрудница2015-04-18 02:54:33
1. Сами себе противоречите. Говорите, что 2000 рублей эта сумма является показателем замотивированности будущего стажера - в какой степени он готов к будущей профессии и тут же говорите кто не хочет платить – те и не платят, это их личный выбор. А тот кто не платит будет без методических материалов учится, про которые тут тоже уже не раз упоминалось и они входят в эту сумму? Мало того, не заплативший человек уже изначально будет чувствовать изгоем только из за того, что он пришел получать деньги на работе, а не отдавать свои кровные.
2. Вот про оформление по трудовой книжке это полное вранье. При увольнении из Простора там никто не делает никаких записей даже по большой просьбе бывшего сотрудника.
3. Не равняйте все агентства москвы по Простору и еще десятку других крупнейших отстойников если не знаете какие условия есть в более стабильных агентствах, коих по москве более 300.
4 То что работая в просторе всё время необходимо опираться на помощь близких или подушку безопасности, если у кого-то есть такой задел - это вы полностью правы. И через 3-4 месяца и даже не через год сделки на вас с потолка не повалятся т.к. к рекламному телефону вас все равно никто не допустит, а по объявлениям и старым базам найти клиента невозможно и это знают все, кроме наивных стажеров.
5. "если вы обрели себя в этой профессии и полюбили её – результат вознаградит вас за все ваши усилия сторицей и с лихвой окупит все ваши первоначальные издержки" - в Просторе никогда по причина указанным в п.4.
6. На сайтах поиска работы Простор утверждает, что за все время своего существования они провели всего лишь 15000 сделок за 15 лет при коллективе из 350 риэлторов, отсюда можно сделать несложный вывод, что рядовой риэлтор в Просторе не проводит более 3х сделок в год и соответственно имеет среднемесячный доход не более 15000 рублей (делим сумму с 3х сделок на количество месяцев в году).
7. Да украденный телефон-то черт с ним, а вот контакты потенциальных клиентов хранящиеся в нем появились у того на кого и не подумаешь.
8. Проезд и мобильный обычно оплачиваются по корпоративным договорам с сотовыми операторами, мосгортрансом и метрополитеном, а в некоторых агентствах есть даже служебные автомобили, которыми разрешают пользоваться. Опять не надо о всех судить по себе и десятку агентств изгоев.
9. Не хотела поднимать тему Инкома, но Иван наоборот его защищает, а вот Просторовские троли как раз там забавляются и пишут невесть что переходя на личности.
Дерзкая, ну если из одного отстойника в другой перебегает персонал, так он перемены мест слагаемых сумма не меняется, просто за начальником ушли свои люди и все... причем тут показатель успешности?
# Дерзкая2015-04-17 14:28:45
Я бы добавила, что в Простор приходят агенты со стажем и даже целыми сформировавшимися коллективами из других агентств, а это уже показатель не только надежности, но и успешности компании.