Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 21:39 16.04.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: ЧМАКова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

Ох, как вы все тут не правы. Наши это, наши граждане, и Мила и Иван, просто люди очень мстительные. А месть в человеке способна генерировать помойные потоки лжи и злобы так же долго, сколько длится сама человеческая жизнь. Поэтому советую не зацикливаться на их шипении. Я сама проработала в Просторе три года, ещё два года в НДВ и сейчас работаю сама себе хозяйка. О Просторе вспоминаю с теплотой, там нашла я себя как специалист и состоялась как специалист, знаю и руководство, и многих из той волны 2008-2010. Компанию сейчас не узнать, расширилась, но сохранила главное - нацеленность на честную работу.

компания смогла свои отрицательные стороны обратить в плюсы, потому что всегда работала на честность в пользу клиента

# Мила бывшая сотрудница2015-04-19 03:47:46
Ликбез, а какие объяснения вы от меня ждете? Почему я пишу отзывы о Просторе? Я вам отвечу: цель моих отзывов и комментариев предупредить соискателей работы о тех кознях, что готовит им Простор. Я доношу информацию о своем опыте работы в данном АН, чтобы люди не повторяли моих ошибок и учились именно на моих ошибках, а не на своих собственных. Соискатели работы кидаются на вашу рекламу и лживые обещания и забывают при этом о других менее крупных, но более честных и человечных работодателей. Объяснить это можно только тому человеку который слушает других и анализирует информацию. А вы можете считать, что мне конкуренты деньги платят и немалые.
# Иван-соискатель 2015-04-18 20:20:28
А на моей памяти не было ни когда, что бы на этом сайте рекрутеры и маркетологи делали спам-рассылки старыми отзывами о компании. Тупым копипостом. Многие крупные компании отвечают под ФИО и должностью на отзывы. У вас анонимные ликбезы, админы и модераторы.
# Ликбез2015-04-18 18:13:53
Мила. В моей немалой практике и никто ещё из моих знакомых риэлторов никогда не встречал и даже не слышал, чтобы на протяжении многих месяцев изо дня в день один и тот же человек писал отрицательные отзывы на одну и ту же компанию.. Даже соображениями конкурентности это трудно объяснить. Даже неким шизофреническим психозом - тоже трудно объяснить. Может - объясните мне как девочка девочке между нами девочками говоря?)
# Мила бывшая сотрудница2015-04-18 03:03:43
ЧМАКова ну спасибо, что хоть гражданами России нас признаете, а то тема Украины уже до психдома скоро Просторовское руководство доведет. Телевизор пересмотрели и все у них бандеровцы и американские шпионы.
# Ликбез2015-04-17 03:13:36
Уважаемые Иван -соискатель и Мила, а также многочисленные ваши клоны такие как Мила бывшая сотрудница, Максимка, Бывший сотрудник и эээээ....Хоспотяяя...Да как же вы любите плодиться-то, ёлы-палы, прямым почкованием словно. Я правда вас уважаю, особенно за ваш многомесячный труд и ваше многомесячное постоянство, вы не даёте нам застаиваться на месте и всё время подкидываете новые идеи по совершенствованию нашей работы в агентстве. Вот и службу контроля качеством усилили, и нового менеджера приняли, так как служба персонала не справляется с нахлынувшим потоком желающих у нас работать, а всё благодаря этому сайту и вашему, Мила и Иван, активному участию по продвижению нашей компании. Ведь люди, а это и не странно, быстро вас раскусывают и не верят вам, учитывая и про ваши связи с западной украиной, а заодно и узнают о нас много хорошего. Будем сотрудничать и в дальнейшем! А заодно я проведу с вами ликбез по нашей профессии, а то у меня сложилось впечатление, что вы работу риэлтора перепутали с работой консьержки, которая сидит на одном месте ровно и то и дело получает оклады, субсидии, больничные, проездные, мобильники в личную собственность, квартиры в центре Москвы с видом на Кремль и другие льготы. А это неверное представление.
# Ликбез2015-04-17 03:13:02
И так, сам собой напрашивается ответ на заведомое враньё от Ивана и Милы.
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут 2000 рублей, но это не плата за обучение, это обучающиеся платят за своё же питание в течение одной недели с утра и до вечера и заключительный фуршет по случаю окончания обучения. Кто не хочет платить – те и не платят, это их личный выбор. Одновременно эта сумма является показателем замотивированности будущего стажера - в какой степени он готов к будущей профессии. И как показала практика, заплатив некоторую сумму, слушатель курсов гораздо активнее включается в процесс обучения, нежели тот, кто пришел просто посидеть, послушать и позевать.
2.Мы утверждаем, что в нашем агентстве все оформлены по трудовой, и уж тем более административный персонал, включая и охрану. Приходите к нам и убедитесь. И договор подряда, кстати, тоже никто не отменял, как и трудовой договор.
3.Мы утверждаем, что ни в одном агентстве Москвы риэлторам не платят за прозвоны и расклейки, потому что это входит в круг их обязанностей и является составными пунктами активного и пассивного поисков клиента, включая прозвоны и по старым базам, и работа на виннере. В среднем рабочие места распределены следующим образом – один компьютер на двух агентов, а не на десять, как утверждают тролли Мила и Иван. А за раздачу листовок Простор также оплачивает и даже не 100, а до 130 рублей, но не своим агентам, но сторонним фирмам. Это практика повсеместная и не надо тут переворачивать всё с ног на голову.
# Ликбез2015-04-17 03:12:19
4.Мы тоже утверждаем и открыто говорим и предупреждаем своих слушателей на лекциях и собеседовании, что до первой сделки может пройти и два, и три, а иногда, что гораздо реже - и полгода. А может и месяца не пройти, как вы проведёте свою первую сделку. И всё это время необходимо опираться на помощь близких или подушку безопасности, если у кого-то есть такой задел. Ведь в сферу недвижимости, как правило, уже идут люди, заблаговременно имея о ней представление в интернете или от знакомых. Халявщиков мало и все понимают, что успех всецело зависит от усердия и нацеленности на результат будущего риэлтора и только так можно открыть путь к успеху.
5.Мы тоже утверждаем, что в любом агентстве Москвы текучесть кадров высокая, поскольку это работа, о которой можно сказать, что в ней не только волка ноги кормят, но и язык должен быть подвешен и голова должна быть на плечах. Зато в случае, если вы обрели себя в этой профессии и полюбили её – результат вознаградит вас за все ваши усилия сторицей и с лихвой окупит все ваши первоначальные издержки. И любое агентство Москвы использует все ресурсы на сайтах поиска работы, будь то Простор или Инком.
# Ликбез2015-04-17 03:11:40
6.Мы тоже утверждаем, что за первые свои сделки вы будете получать 25%, но не с суммы вашего наставника, как практикуют во многих агентствах, а с полной суммы комиссии. На сегодняшний день по Москве при сложившихся высоких ценах на жильё средняя комиссия составляет 250000 рублей. То есть ваша зарплата составит 60000 рублей. Разумеется, если вы продадите трёшку – то в разы больше. В дальнейшем проценты от комиссии увеличиваются вплоть до 60%.
7.Мы тоже утверждаем, что при любой охране в любом учреждении мобильный телефон украсть легче, чем телевизор. Просто не надо разбрасываться мобильниками по подоконникам.
8. Мы утверждаем, что ни в одном агентстве недвижимости не оплачивают проезд и мобильный. Не надо распространять здесь сказки и чудеса в решете.
9. И последнее. Просто диву даёшься, как Иван-соискатель мимикрирует в зависимости от обстоятельств. Словно хамелеон. На ветке Инкома он поливает Инком грязью, а здесь утверждает, что является там своим в доску человеком и захаживает к ним в офисы типо в гости чайку попить. Лжец и ещё раз лжец.
# Иван-соискатель 2015-04-16 23:48:32
Меня радует просторовцы. Ни один из них не смог опровергунуть, так называемую ложь. И так:
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут за обучение 2000р? Видимо это ложь и в Просторе учат бесплатно!
2. Мы утверждаем, что в Просторе агентов не оформляют по трудовой, а только по договору-подряду. Видимо это ложь и в Просторе всех оформляют по трудовой, платят "белую зарплату", больничные, отпускные, делают пенсионные и страховые отчисления.
3. Мы утверждаем, что в Просторе не платят за расклейку, прозвоны и раздачу листовок. Видимо и это ложь? И за все это в Просторе платят.
4. Мы утверждаем, что до первой сделки проходит не один месяц, а то и два и три, а между сделками может быть и по полгода. И за все это время вы не имеете ни чего. Видимо это ложь и между сделками вы имеете зарплату.
5. Мы утверждаем. что в Просторе страшная текучка кадров. Видимо это ложь? И в Просторе нет открытых вакансий.
6. Мы утверждаем, что за свою работу вы получаете всего 25% от сделки, а все остальное уходит за "имя" в Просторе.
7. Мы утверждаем, что при хваленной охране в Просторе у Милы украли телефон.
8. Мы утверждаем, что проезд и мобильный телефон в Просторе не оплачивают. Видимо это ложь? И в Просторе все это оплачивают.