Отзыв о компании СервисКлауд
Другие названия: ServiceCloud

Эл. почта: help@scloud.ru
Регионы работы: Москва, Тула, Иваново
Телефоны: +7 495 786-59-15; горячая линия - 8 800 555-91-15

Описание деятельности:  Компания Service Cloud (СервисКлауд) выполняет проекты в сфере комплексного обслуживания компьютерных систем предприятий: настройкой, администрированием, поддержкой локальной сети компьютеров, серверов, оргтехники, а также предоставляет возможность пользоваться программой 1C на условиях аренды. Адрес сайта - www.scloud.ru. Помимо этого компания предлагает потенциальным клиентам специальное приложение - онлайн консультант cleversite (клевер сайт) - cleversite.ru, правда сотрудники стараются, чтобы название компании (СервисКлауд) в разговоре не упоминалось. Головной офис компании находится в Москве, также есть дочерние филиалы в регионах, (если мне не изменяет память в Туле).

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Октябрь 2015

Только коллектив.

Наёбывают здесь конкретно - читайте весь отзыв.
Ещё никто не оставлял отзыва об этой компании, хотя вакансий много - специалисты там до сих пор требуются, поэтому напишу подробно.
Небольшое)) лирическое отступление.
Что касается работы в данной компании, могу сказать следующее: в данный момент, на различных сайтах, посвящённых поиску работы представлен большой выбор разнообразных вакансий (более десяти), начиная от руководителя отдела продаж и программиста Objective-C и заканчивая специалистом seo и различными продажниками (менеджер отдела продаж, по работе с клиентами и т.д.)
Предыстория.
Ознакомившись в октябре 2014 года с моим резюме hr-менеджер позвонила мне и предложила пройти собеседование. Название вакансии, которое прозвучало в разговоре - "Менеджер по работе с клиентами". Особенно порадовало то, что прочитав описание вакансии и при последующем прохождении двух собеседований, неоднократно подчёркивалось, что оформление ОФИЦИАЛЬНОЕ - с записью в трудовую книжку, начиная с ПЕРВОГО дня работы. А для коммерческих организаций, на сегодняшний день, это большая редкость. Отрицательных отзывов и какой либо другой информации, за исключением, той что доступна на официальных сайтах компании, не обнаружил
Начало работы.
Первое впечатление от офиса было двояким: с одной стороны удобная столовая с куллером для воды и микроволновкой, чай для сотрудников за счёт компании, причём недешёвый, а с другой: отсутствие холодильника, необходимых гигиенических принадлежностей и грязный пол в туалете, который, кстати сказать, по неизвестным мне причинам располагался на территории другой организации. Раздевалка тоже отсутствовала. Помещение, где работают специалисты, маленькое и тёмное. Сотрудники вешают одежду прямо на кресла где сидят. Наблюдается большая скученность. Свободное место было только одно-рядом с hr-менеджером. Позже я узнал, что своего кабинета у этой девушки нет, а презентабельное место с дорогой мебелью и прекрасным видом из окна, где проходило собеседование - это кабинет генерального директора, которого на рабочем месте днём с огнём не сыщешь. Забегая вперёд скажу так много информации уделено окружающей обстановке не случайно, но это всё-таки мелочи по сравнению с тем что произошло дальше. Наступил мой первый рабочий день, я познакомился с кучей информации и зарегистрировался на сайте cleversite - обычная процедура для новичков, чтобы лучше узнать процесс работы изнутри, как мне потом объяснил старший менеджер - один на весь офис.
Меня терзают смутные сомнения.
Обратившись к своему непосредственному начальнику с вопросом: "Когда же мы подпишем трудовой договор?" - я услышал следующее: "Знаешь, ты лучше обратись с этим вопросом к Жене (hr-менеджер)". Это показалось мне очень странным - зачем спрашивать специалиста занимающегося подбором персонала, если это не входит в его обязанности и я предложил: "Давай я лучше к генеральному, тогда, подойду". На что мне ответили "Нет его сейчас всё равно нет в офисе. Поставить подпись некому и оформить трудовой договор без него нельзя". Я вновь задал вопрос: "Когда директор будет на месте?" и услышал в ответ "Его сегодня скорее всего не будет. Может быть Женя позвонит ему после обеда и тогда он решит как поступить". Узнав такую интересную новость, в мою голову закрались первые сомнения - уж, не хотят ли меня на***обмануть, используя в качестве бесплатной рабочей силы. Далее были тестовые звонки сотрудникам компании, с целью проверки моих знаний продукта и умения убеждать. Менеджер компании сказала, что для первого раза я справился очень неплохо и завтра буду звонить настоящим клиентам. Подойдя с вопрос трудоустройства второй раз, уже к hr-менеджеру, я узнаю что начальник сегодня не приедет а это вопрос он переадресовал другому человеку - начальнику службы безопасности. За час до конца рабочего дня появилась новая информация-трудовой договор со мной заключать не будут!!! По крайней мере в ближайший месяц... В качестве аргумента был приведён довод "Неизвестно как ты справишься. Ты же не хочешь испортить трудовую плохой записью?" На что я предложил: "Тогда давайте заключим агентский договор - без пенсионных отчислений и записи в трудовую книжку, сроком на месяц. Я буду уверен, что это честная компания которой можно доверять, а вы сможете обойтись без лишних трат на отчисления в пенсионный фонд, компенсацию отпуска, выплат в случае временной нетрудоспособности и прочих вещей" После этого последовали пылкие заверения "Ну что ты. Мы честная компания у нас всё официально. Мы лояльно настроены к сотрудникам и никогда никого не обманываем". В конце-концов решили - завтра оформляем агентский договор.
По Станиславскому - не верю!!!
На следующий день придя на работу я узнаю от hr-менеджера - никакого договора не будет, дословный ответ:"Михаил сказал, что мы можем оформить тебя либо по трудовой либо нанять как ИП. Тогда тебе нужно открыть ИП в ближайшее время". На все мои доводы о том, что вышеперечисленные формы трудоустройства являются не единственными, следовало утверждение "Ты плохо знаешь ТК. Михаил всё проверял." "Хорошо" - ответил я: "Если это так, тогда оформите меня официально - с записью в трудовую книжку. В своём трудолюбии и профессионализме я уверен" Евгения со вздохом, нехотя ответила мне "Вместе со мной отнесёшь свою трудовую в бухгалтерию после обеда. ТОЛЬКО ОДИН ТУДА НЕ ХОДИ". Сказанное меня несколько озадачило и заставило насторожиться. Я удивился ещё больше когда, познакомившись с ребятами узнал, что данным проектом уже несколько месяцев занимается один специалист и вроде как, даже неплохо пока справляется. Ладно думаю, мне бы пару дней и я этого кренделя за пояс заткну - уж что-что а впаривать я умею. В ходе разговора, в обеденный перерыв, за рюмкой чая выяснились ещё более интересные подробности. На вопросы "Ты из какого отдела - мы тебя раньше здесь не видели? Чем занимаешься?" я ответил: "Отдел телемаркетинга. Занимаюсь продвижением онлайн-консультанта cleversite". Далее последовало дружное молчание,показавшиеся мне подозрительным и я спросил: "А что там большая текучка?" В этот момент в столовую как раз вошла Евгения (hr-менеджер) и сказала, что скоро моя трудовая ей понадобится - отнести в бухгалтерию. Мой обеденный перерыв заканчивался и выяснив где находится бухгалтерия, я решил отнести туда документы сам. Затем снова последовали вопросы - "В какой отдел устраиваешься? Каким проектом будешь заниматься? Кто твой начальник" - уже от бухгалтеров и снова то же молчание... Книжку взяли и я пошёл работать.
Ожидайте неожиданностей.
День продолжался более чем успешно мне даже удалось перевести пару перцев с бесплатной версии на тестовый период платной. Типа, "попробуйте вы ничего не теряете, только увеличивайте количество посетивших ваш сайт, а значит и потенциальных клиентов". И прочее бла-бла-бла по инструкции. За тридцать минут до конца рабочего дня у всех зависли компы и мы перекидывались парой слов. И вдруг...
Вдруг как в сказке скрипнула дверь.
И вдруг вижу менеджера. Он меня зовёт в столовую "Как с работой закончишь - приходи". Ну я думаю: "Сейчас всем коллективом отметим - надо за лимонадом заскочить". Повеселимся. Всё будит тип-топ.
Ан нет... В столовой сидит он, эйчариха - больше никого. Так я и понял что отмечать моё оформление здесь никто не собирается. Так и оказалось. Дальше обычная история лохотронщиков - "Мы поняли что ты не справляешься. Ты не очень подходишь для этой работы" А самое вот оригинальное "Я прослушивал тебя и мне кажется, что клиенты во время разговора с тобой хотят положить трубку". Нормально, да? Да слышали бы вы, "господа хорошие", как быстро они вешали трубки во время разговора с другими вашими сотрудниками. Эти Алёши только извинялись каждую секунду и трубку вешали. А я двоих перевёл на тестовый и ещё десять обещали подумать. А главное - МНЕ НИ РАЗУ НИ ОДИН КЛИЕНТ НЕ НАХАМИЛ, НЕ СКАЗАЛ ХВАТИТ БЛА-БЛА, ДОСВИДОС. Так-то ты слушал придурок. На мой вопрос в чём конкретно мой стиль общения им не угодил и почему тогда у меня уже по факту две продажи. И это в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ, хотя меня по факту никто не учил, я десятую часть месячного плана выполнил! Этот глухарь начал бубнить себе под нос что-то невнятно. И в конце сказал - "Это было наше общее решение". Я спросил: "Чьё это наше?". Он мне и выдаёт: "Ладно. Моё решение. Я решил, что ты нам не подходишь - слишком активный, у тебя агресивный стиль общения с клиентами" От таких слов я просто оху*л. Ладно думаю, что с него с гниды возьмёшь. Впадл* с таким говном связываться.
Наё***ывают здесь конкретно.
А потом дают мне мою трудовую, а в ней никакой записи и нет! Я сначала порадовался - не испортили хоть. А потом подумал как свои кровные из этой шарашки выбить, хоть договор у меня остался. Да не тут то было. Эйчариха с*ка такая говорит договор ты нам трудовой отдай (свой экземпляр), зачем он тебе? Как это говорю, зачем, а деньги мои за отработанное время тогда как я получу. Эта п*зда мне отвечает "Ты не понял. Твой экземпляр мы всё равно заберём отдай по-хорошему" Я от такой наглости просто офигел. Попробуй, говорю, чмыриха неумытая. А она ебану*ая позвала трёх псов охранников и угрожает - "Отдавай по-хорошему" И это на глазах у всех. Эти уёбк* выворачивают мой кейс и достают оттуда договор. А потом п*зда ебуча* рвёт его на моих глазах! И улыбается тварь - попробуй теперь докажи что ты у нас работал.
Эпилог.
Сейчас я в другой фирме работаю нормальной. Денег поначалу поменьше платили чем в той шарашке обещали, но в срок и до копейки. А потом меня повысили. А вам ребята скажу не видитесь на красивые слова всяких гадов ползучих и будет вам счастье!

# k*k2021-06-06 08:20:03
Ебать кантора говно неужели им сложно было за 2 дня оплатить?
# vasiliy.kireev20142015-10-31 18:50:00
Фирма г*вно! отношение к клиентам никакое, дурацкая контора. сервис ни о чем. не советую.
# Дмитрий2015-09-19 13:58:00
Заказал у них на сайте связь со специалистами, оставил телефон, и пока ждал звонка, начал читать отзывы, тут меня аж передернуло... на куче сайтов только отрицательные отзывы о компании.... И вот звонок... мне стало на столько мерзко, что я сказал об отзывах этому специалисту, и посоветовал ему валить из этой компании
# Анти-укроп2015-08-07 23:51:00
Браво! Какой слог, автор! Прекрасный отзыв! Читала и наслаждалась. Я бы вам посоветовала начать писать статьи для блогов или журналов - у вас получится! Сочувствую вам и желаю хорошей перспективной работы на новом месте :) Ну и "гадам ползучим" всё вернётся ещё, без сомнения. Карма - страшная вещь :)
# Катя2015-06-19 01:04:00
По форме автор написал грубовато, конечно, да и кто бы из нас, положа руку на сердце, оставался спокойным, если его просто использовали не заплатив, а вот факты, такие, вполне могли быть. У меня например два года назад была ситуация - отработала месяц (в другой компании), меня не оформляли официально, утверждая, что это временно - на период испытательного срока и всё честно выплатят. В итоге получилась некрасивая история - после проделанной работы меня попросили уйти, а обещанные деньги, так и не заплатили. Пришлось обращаться в трудовую инспекцию и далее... Поэтому мне понятны эмоции автора, хотя по натуре я абсолютно противоположная личность. По просьбе начальника, я ждала два месяц - пока из отпуска вернётся главный бухгалтер, прежде чем придти за заработанными денежными средствами. Тем более что сейчас кризис, а эта компании, насколько я поняла, частная. И потом, в моём городе, действительно большое количество вакансий на сайте джоб.ру. Причём с сентября-октября 2014 года... С трудом верится, что крупная компания, существующая на рынке уже не первый год, до сих пор не может найти web-программиста или менеджера, например...
# Марина Яковлева2015-06-03 17:09:32
Из положительных сторон отмечу следующие:
1) хороший коллектив - достаточно тёплые отношения между сотрудниками из разных отделов компании;
2) hr - менеджер и руководитель отдела продаж в целом вежливые люди, особенно на первом этапе общения;
3) корпоративная культура;
4) уютная столовая (правда без холодильника);
5) чай и кофе за счёт работодателя;
6) в компании нет жесткого отбора кандидатов - берут всех, можно сказать даже "людей с улицы", что для студентов будет несомненным плюсом
К сожалению, о данной компании можно было бы написать гораздо больше хорошего если бы не одно важное но...
ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ
В чём оно проявляется? Об читайте этом выше.
# Борис2015-04-24 12:36:27
Откровенное вранье. Из текста отзыва можно понять что человек отработал 1 или 2 дня, потом его "попросили", однако в данных об авторе стоит срок работы в компании с октября 2014 по октябрь 2015. Фейк чистой воды от недалекого, неудовлетворенного жизнью человека. С этой статьей - прямо к психиатру можно направить.
# Анна2015-04-24 01:08:12
Практически год отработавших в этой компании не могу ничего плохого сказать.Великолепный дружный коллектив.Помощь ,взаимовыручка,лояльно руководство,всегда готовое поддержать и помочь ,если что-то не получается. Оформление официальное и с первого трудового дня...никаких проблем нет с этим.Зарплата для Тулы более чем достойная,мотивация заставляет только вперед двигаться и самосовершенствоваться. И кухня есть и туалет отдельный у компании....даже холодильник и аж 2 микроволновки)А если автор не хотел вешать верхнюю одежду на стул,то мог бы прекрасно разместить ее на вешалке,либо в шкафу на плечики для одежды....но ,видимо, автор сего творения этот шкаф не заметил в разгаре такого то экшена с его кейсом,договором и тремя охранниками (которых видит только он)....Эх...такие кадры теряем.....)))))
# Артем2015-04-24 00:34:54
Отзыв совершенно неадекватен. К сожалению, мы знаем, кто его оставил, это не девушка (хоть и пишет от имени Олег), ее мы хорошо запомнили и такой бред могла написать только она.
В компании нет охранников (вообще нет и никогда не было) - это легко проверить. История с ними полностью выдумана.
Как было на самом деле? Человека позвали на тестовый день на работу (о чем говорили сразу), окончания дня решили не ждать, и сразу открыто сказали человеку -нет, извините, вы не подходите. Портить трудовую и делать запись на 1 день - принят и уволен не стали по понятным причинам, по согласованию с девушкой. Вот и вся история...
Логики, кстати, в отзыве нет вообще. В чем смысл обмана работодателя - он прекрасного сотрудника (по ее словам) выгнал в первый же день. Так это не сотрудника обманули, а компания сама себя, если лишилась такого замечательного человека, который за день мог выполнить месячный план!
Вероятно, компания до сих пор кусает локти, глядя, что такие культурные, интеллигентные люди работают в другом месте (((((
И чего стоит, например, фраза "А потом п*зда ебуча* рвёт его на моих глазах! И улыбается тварь.." - ну, как можно было такого работника выгнать в первый же день?! Просто ужасно.

# Олег 2015-04-16 18:53:14
Забыл сказать. После ухода из этой шарашкиной конторы мне названивали в течении ПЯТИ! дней и уговаривали установит на мой сайт?! оналйн-консультанта. Все попытки цивилизованно объяснить что мне это НЕ нужно не дали никакого результата и я просто послал этих гнид в пешее эротическое путешествие. А на мой e-mail, указанный при регистрации вообще в течении месяца поступали в ящик спам их чёртовы напоминания об оплате. Один раз даже выставили счёт на сумму 70000 деревянных. Совсем ох*ели с*ки.