Отзыв о компании Росгосстрах ОАО
Добавлен: 23:11 15.02.2011
Сайт:  rgs.ru
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Амурск, Астрахань, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль
Телефоны: 8 800 200 0 900

Описание деятельности:  Страхование

Никнейм: Это Я! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2011

-бренд
-"белая"зарплата ( в РГС в целом она низкая,но в ряде подразделений- в том числе моём- повыше,чем у коллег на аналогичной должности)
- обучение. Бесплатное и действительно интересное
ВСЁ

1) та же зарплата: она состоит из "оклада"(7-9 тысяч) и "надбавки"- остальное. Отпускные,больничные и т.д.расчитываются из всей зарплаты.но постоянно ходишь по краю- надбавку могут снять в любой момент. Например, невыполнение плана по страхованию Жизни(при том,что планы по другим видам выполняются). знала сотрудников, приносящих в компанию миллионы ежеквартально,но недаработавших по "жизни"- всё,прощай,надбавка

2) рабочее место. Мне повезло, у меня оно было более-менее нормально оборудаванно. Но Вы не поверите- большинство сотрудников до сих пор работают со "старым" мониторами и т.д.А принтер "умирает" чуть ли не ежедневно повсеместно

3) Отношение к людям. для руковоства рядовые сотрудники-никто. Все пашут за троих, но переодически приходит из Москвы очередное распоряжение о "сокращении"(ковычки-т.к. о сокращении по ТК речи нет, предупреждают за неделю)

4) Соц.пакет. Смешно, но в СТРАХОВОЙ компании его практически нет.ДМС- только экстренная госпитализация(для директоров программы получше,но они тоже недовольны представленными мед.учреждениями и наполнением). Остальное- по корпоративным тарифам. 1000- за страхование от несчастного случая, 8000- за нормальный ДМС(без стоматологии),причем за ДМС надо платить наличными в 2 взноса с разницей в месяц.
Но...в другим компаниях не работала. Говорят,там лучше,но пока это только слова...

# Ольга2014-02-05 23:51:39
Только что отработала 3 месяца и ушла воспользовавшись испытательным сроком ( не надо отрабатывать 2 недели).Въехала в систему быстро:менеджер это некая прокладка между агентами и дирекцией,которая постоянно отчитывает нас как детей за невыполненые планы ( причем в выражениях совершенно не стесняясь)!зарплата низкая,в нашем регионе оклад 4 с лишним тысячи,а хотят очень много!Если нервы крепкие то Вам сюда,на эту должность:)
# Марианна2013-11-16 11:55:53
На данном этапе я прошла обучение в РГС жизнь (3 дня) Обучение действительно интересное., написала тест, экзамен будет. Была практика после теста -рядом сел менеджер и потребовал, что бы я именно сейчас назначила 10 встреч, немедленно, дал телефон - звони. Список 100 был выдан в первый же день обучения. Естественно, это мои близкие знакомые, которым я стала звонить.. Вообщем, это уже, я считаю некое давление.. Не знаю, стоит ли идти работать туда..
# Наталия Кемерово2012-10-03 22:54:17
Отработала целый год в этой компании менеджером агентской группы (отпахала). Предложили работу поинтересней и поденежней, тут неприятности и начались. Первый раз в моей жизни меня так грязно увольняли (замечу, по своему желанию) имею несколько благодарственных писем.уже второй месяц задерживают деньги. положенные мне еще 2 месяца назад