Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты
Добавлен: 14:36 16.04.2015
Другие названия: Ярило; ТМЕП
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Никнейм: Александр М. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Позвонили из Воронежа (я в Белгороде, 260км в одну сторону), пригласили на собеседование в Воронеж. Я сначала сомневался и отказывался, но hr звонила несколько раз в течении нескольких дней, уламывала приехать. Сомневался, поскольку никаких предварительных вопросов по телефону не задавала, хотя я наставивал и говорил, что нельзя приглашать кандидата, не имея представления о его коммуникативных способностях. Предложил Скайп, отказала, объяснив тем, что только при личной встрече можно выяснить все вопросы. При этом сказала, что моя кандидатура подходит и что вероятность получения работы высокая.
Собеседование 10 минут. Вопросы: где работал, почему сменил место работы, приходилось ли набирать и увольнять персонал. Глубокие развенутые ответы не потребовались. На этом все. Обещала перезвонить через три дня, но конечно же не перезвонила. Позвонил сам, ответила, что по мне отказ. Поинтересовался по какой причине, сказала, что она не в курсе, решение принимает руководство. Ну надо же, один сотрудник задал три вопроса, посмотрел мне в глаза, а другой, который меня даже не видел, принял решение. "Классная" компания.
Кстати, предварительно проехал по их магазинам, побеседовал с продавцами, получил обратную связь, что работать можно, но дрючат. Нынешняя управляющая когда только пишла была на позитиве, теперь посещает точки с угрюмым лицом.
Не ведитесь на подобную аферу. Вероятно hr таким образом выполняет поставненный перед ней план по проведеным собеседованиям.

# Дмитрий2015-09-09 21:11:00
Совершенно согласен. Пригласили на собеседование конда я еще работал в Москве. Так как по работе был в будни. Воронеже решил согласиться на собеседование. Тупая тетя задавала глупые вопросы, сказала, что нужно будет приехать еще раз. Когда я спросил "зачем, ведь можно по скайп все обсудить?" Ответила что важно присутствие. На мои объективные вопросы и аргументы что я не поеду еще раз в Воронеж чтобы просто на меня посмотрели так и не смогла ничего внятного ответить. Я засыпал ее вопросами и отказался от дальнейшего общения. Что еще очень странно, то это то, то тетя задавала глупые вопросы которые были в резюме. Сразу понял, что так себя люди не ведут которые реально ищут кандидата.
# Анатолий2015-08-07 20:50:00
Полностью согласен с отзывом
# Сергей2015-07-05 13:29:00
Странный вы кандидат какой-то. Я бы тоже такого не взял в команду. Вам дали отказ за три вопроса, потому, что и за три вопроса было понятно что вы не того уровня.
А вот после этого бежать и жаловаться на сайты и писать бред из своей головы, про тех, кто тебя не взял на работу -это уже говорит много о личности, но, к сожалению, не очень хорошего....
# Владимир2015-04-17 05:18:39
Кадровик (HR!) тоже лицо компании. Неплохо бы уважать время и деньги кандидата, как деловым людям. Даже телефон надо использовать (из пользы) чтобы вытянуть о человеке, как можно больше. Объезд магазинов, опросы - грамотный подход.