Отзыв о компании Фарм Фирма Сотекс
Добавлен: 18:42 15.04.2015
Другие названия: ЗАО "ФармФирма"Сотекс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  sotex.ru
Регионы работы: Москва, Архангельск, Липецк

Описание деятельности:  производство лекарств

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Не припомню.

Странная компания. Отправил резюме. Пригласили на собеседование. Начиналось все хорошо.)) Сразу скажу, что должность НЕ руководящая.
Сначала общался с кадровичкой Евгенией. Ничего плохого сказать не могу, хотя конечно были глупые вопросы типа: "а почему Вы указали такой уровень зп??Сейчас кризис!Много собеседований у Вас было?", "а не далеко ли Вам будет добираться до работы?"
Затем следующий этап - собеседование с руководством. Собрались 3 человека и устроили форменный допрос с пристрастием. Надо сказать, что перед собеседованием требовалось дома заполнить анкету, очень подробную анкету, про всех родственников с их контактами; подробным описанием всех предыдущих мест работы с контактами руководителей. Смешно. Ну и конечно вопросы типа: напишите свои 3 положительных и 3 отрицательных качества, презентуйте себя как можно более подробно.))
Так вот эту анкету подробно изучали и по ней гоняли, начиная с первого места работы: "а что Вы там делали? А почему ушли?" И т.д. Это очень напоминало экзамен.
В конце собеседования сказали, что все хорошо, я им подхожу, нужно теперь пройти полиграф. Зачем-то согласился.) Хотя уже осталось неприятное чувство после допроса. Полиграф занял еще минут 40. В общей сложности я провел в этой конторе 3часа(!!!). За это время мне не предложили ни воды, ни чая/кофе.
Затем попрощались, и сказали, что следующий этап: собеседование с директором. Скорее всего это произойдет в ближайшие 2 дня, ожидайте звонка.
Я ожидал звонка 2 дня. Тишина. Написал Евгении письмо, с вопросом, решилось ли что-то или нет. Тишина. Стал ей звонить. И тут начинается детский сад. Эта дамочка обещает все узнать, вешает на hold, и пропадает. Висел на телефоне 15 мин. Евгения не вернулась.)) Перезванивал еще 2 раза, в итоге секретарь стала говорить(врать), что Евгения на собеседовании.
Стоит ли говорить, что я так и не получил ответного письма или звонка. Не понимаю, в чем сложность кадровику сказать "Извините, Вы нам не подходите". Это вообще-то твоя работа, Евгения Шелопаева. Если на этапе приема на работу так себя ведут кадровики и руководство, то что же там творится дальше? Спасибо, что не взяли меня.)))
P.S. Да, забыл еще. Мне сказали, что я им подхожу, и в принципе готовы меня взять, но есть еще один успешный кандидат, и все решится на собеседовании с директором. Но с тех пор вакансия регулярно обновляется. Видимо все кандидаты крайне неуспешны. Что же вам надо, уважаемые работодатели?? А может просто директору нет дела до кандидатов?))

# Димас2015-07-31 10:32:00
Очередной проходной двор...
# Аноним2015-06-28 18:38:00
Да ну нафиг такая работа. Данные свои на всех родственников напиши, да ещё и полиграф пройди. Сами там неадекваты сидят...
# Анон2015-06-10 20:33:56
А знаете что добило в описание этой встречи? Это то, что вы столько времение (3 часа!) провели в этой конторе и вам даже чисто из вежливости не предложили попить Блеать, воды что ли из кулера жалко и одноразового пластикового стаканчика для человека, который ехал, волнуется на собеседовании. Вот тебе и показатель отношения к людям, да просто элементарного отсутствия делового этикета. Там где я работала люди не успевали порог переговорной, офиса переступить, сотрудник фирмы предлагал ему чашку чая, или показывали где кулер, и где можно попить. Ну где разум у куриц? Зачем приглашать людей если вы уже такой мелочью отталкиваете их от работы на вас? Вы вообще где воспитание получили?
# мимо проходила2015-05-21 18:10:04
В целях обеспечения прав и свобод человека и гражданина РФ работодатель и его представители при обработке персональных данных работника обязаны соблюдать Законодательство РФ.

По смыслу статьи 24 Конституции РФ работодатель имеет право обрабатывать персональные данные о личной жизни работника, если сотрудник дал письменное согласие на сбор и получение соответствующей информации. В других случаях, не предусмотренных законом, работодателю запрещается обрабатывать данные о частной жизни сотрудника.

Если персональные данные работника возможно получить только у третьей стороны, то работник должен быть уведомлен об этом заранее и от него должно быть получено письменное согласие. Работодатель должен сообщить работнику о целях, предполагаемых источниках и способах получения персональных данных, а также о характере подлежащих получению персональных данных и последствиях отказа работника дать письменное согласие на их получение.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ОТЗЫВ УКАЗЫВАЕТ НА ТО, ЧТО БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРОЦЕДУРЫ РАЗРЕШЕННЫЕ ЗАКОНОМ.
ЛУЗЕРЫ И НЕУЧИ ЭТО ОТДЕЛ КАДРОВ И В ТОМ ЧИСЛЕ ЕВГЕНИЯ. КОТОРАЯ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ЛАЗИТЬ ПО САЙТАМ ЛУЧШЕ ОТКРОЕТ И ПОЧИТАЕТ КОНСТИТУЦИЮ И ТРУДОВОЙ КОДЕКС. ЕСЛИ ИЗВИЛИНЫ ПОЗВОЛЯТ ОБРАБОТАТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ. ЭТО КОНЕЧНО СЛОЖНЕЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ КАК ПОПУГАЙ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ: "ПОЧЕМУ УВОЛИЛИСЬ? А ЧЕГО ДА КАК ДА ПОЧЕМУ И ВООБЩЕ ТО У НАС ТЕКУЧКА И ВСЕ БЕГУТ.
# Не важно2015-05-21 18:02:19
Тогда следуя логике сотрудников этой компании кадровичка Евгения тоже играть не умеет и тоже лохушка и лузерша. Сто процентов уверена что отзыв от Василия оставила лохушка Евгения из кадров или сотрудник этой компании. Соискателям читать отзывы и в путь на собеседования туда где вас всех считают лохами пидорасами и лузерами развлечь "воспитанных и благодарных" зрителей из отдела кажров.
# Василий2015-05-21 03:17:33
Ну не надо Евгению обижать. Просто ты лох педальный и лузер. Не смог нормально презентовать себя. Это же игра.
# Не важно2015-05-15 18:14:54
Отзыву верить, кадровичке Евгении - нет. Кадровичке нужно заманить новых лохов для имитации ее работы. А то вдруг директор скажет чем это вы занимаетесь и за что вам зарплату платить. Нужны собеседования по 3 часа с подробными допросами людей с улицы, заполненные анкеты предъявить директору, что вот видите я работаю, а то что "кадровички" задают лохам вопросы что в голову взбредет "А в какой позе вы сексом занимаетесь?", кадровичкам насрать, ведь лохи обратно на улицу уйдут и вернутся. Но некоторые на этом сайте делятся своими впечатлениями от посещения этих заведений и общения с представителями этого зоопарка. И спасибо им сказать надо. А то по Москве кататься на такие вот экскурсии можно весь день потерять и на метро автобус кучу денег потратить.
# Кадровичка Евгения2015-05-15 12:57:31
Уважаемый Алексей, добрый день! Обратную связь Вам предоставили после окончания конкурса. Видимо Вы пропустили данную информацию. И это ведь не Ваш проигрыш, это новые возможности. Не расстраивайтесь. Всегда готова ответить на Ваши вопросы/
# Соискатель2015-04-22 17:55:25
Спасибо за беспокойство. Но я не вчера родился. И на вопросы, которые мне показались слишком личными, я не отвечал. Паспортные данные я им тоже не предоставил. И разумеется родственников тоже не стал втягивать в этот балаган.
# Не важно2015-04-15 19:25:12
А может эти мошенники собирают персональную информацию? Ведь если бы они сказали сходу что никто им не нужен, в штат набирать никого не собираются, или вы им не понравились сразу, а отдел кадров создает имитацию работы, чтобы оправдать свою зарплату хоть как-то, то вы бы не стали заполнять анкету с персональными данными себя и своих родственников. Вы бы еще ключ от квартиры им дали. А потом народ еще удивляется, почему мошенники звонят на домашние телефоны и впаривают пенсионерам лекарства или еще чего похуже. Для устройства на работу никаких телефонов давать не нужно. Нет скажите у вас телефона и все тут. Чтобы проверить работника в нормальных конторах есть служба безопасности вот пусть по копии вашего паспорта и с вашего письменного согласия и проверяют на наличие судимостей. И это все. Скажите что нет у вас родственников, что вы сирота. Пусть проверяют, но не их это собачье дело. Зачем нужны родственники чтобы принять на работу? Все такие блин доверчивые а потом люди пропадают а их квартиры на продажу мошенниками выставляются.