Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 06:29 15.04.2015

Никнейм: Яна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Интересная продукция,удобный график работы, комфортное рабочее место.

При трудоустройстве в компанию делается акцент на важность личностных качеств сотрудников, такие как открытость и искренность, доброжелательность. К сожалению, не увидела этих качеств в сотрудниках. Не получилось найти общий язык, на стажеров оказывается давление, но зато с доброжелательной улыбкой. Подозрения в непорядочности и неспособности выполнять простейшие функции задевают самооценку. Честно говоря, всегда работала в более серьезных фирмах, занималась дизайном интерьеров, соответственно, работа сложнее, требует профессиональных навыков и навыков продолжительной работы с людьми и гораздо более высокооплачиваема. Решила немного сменить поле деятельности, в деньгах, честно говоря, не особо нуждаюсь в данный момент, хотела найти интересную работу для удовольствия. С первого дня от меня требовали бесконечных доказательств моей бесконечной любви к работе, которая еще не успела стать моей. Администратор обвиняла в том, что не видит "искорки в глазах". О какой искорке и любви к работе может идти речь в первый и второй день знакомства с рабочим местом? Честно говоря, пришла на стажировку с огромным удовлвьствием и желанием работать, но через полчаса общения с администратором захотелось уйти и больше не возвращаться. И как такая милая на вид девушка может улыбаться и при этом быть такой озлобленной в таком юном возрасте? Постоянно были попытки уличить во мне непорядочность и неспособность к такой "сложной работе". Действительно, наверное они считают свою работу действительно сложной и тяжелой, раз так сомневаются в том, что ее возможно успешно исполнять, запомнить такой объем информации( на деле я не заметила большого объема приходилось запоминать больше в более краткие сроки) и радушно обслуживать гостей (кстати, улыбаться бы и самим научиться чуть менее натянуто). В общем, не советую идти работать, во-всяком случае в Уфе, если вы обладаете должной степенью самоуважения. Я взрослый, образованный человек, не имеющий финансовых проблем, и не допущу такого хамского к себе отношения. В общем компания и продукция мне очень понравилось, и то, как фирма позиционирует себя в плане внутренней политики. Надеюсь, что просто в моем городе так неудачно подобрали персонал.Видимо, привыкли работать с молодыми студентами, на которых можно всячески давить и открыто заявлять об отсутствии каких-бы то ни было способностей. Что касается продукции, я видела в каких условиях она хранится, пробовала, щупала. Качество хорошее, с таким продуктом работать не стыдно. Желаю компании процветания, буду покупать Ваш товар, но обратить внимание на профессионализм администатора ТЦ "Июнь" в г. Уфа все же советую.

# Ксения2015-10-13 11:23:00
По-моему, отзыв говорит только о нереализованных амбициях автора, о задетой самооценке и попытке через многочисленные "честно говоря" оправдать то, как её такую образованную и обеспеченную угораздило пойти устраиваться на работу продавцом-консультантом.
# Lufka2015-09-10 23:14:00
все это похоже на правду...
я была только на собеседовании в Москве, но действительно акцент на открытость, честность, "раскрытие" личностных качеств... а как оно на самом деле понятно только на рабочем месте в конкретном коллективе
про укоры насчет "искорки в глазах" -- это прямо таки психологическое насилие... уже заранее не приятно, в Макдоналдс например не заставляли улыбаться))) зависит от адекватности людей. наверное. Автору отзыва не повезло... Наверняка, кому-то везет!) *хорошие и компетентные люди без фанатизма есть везде.. я уверена!*
# Лина2015-06-17 20:43:00
спасибо. полезная информация. еще сама не сходила, но уже не комфортно. не буду тратить время зря
# аноним2015-04-23 22:25:56
Согласна с отзывом. Особенно про "искорку в глазах". В Кантате очень даже запросто могут снять с руководящей должности за то, что нет "искорки в твоих глазах", "не светишься ты изнутри", и эти же "термины" применяются к твоим подчинённым. Не дай бог вам быть серьёзными людьми, не умеющими и не желающими натягивать на себя "улыбку добродетели" тогда, когда надо и всячески демонстрировать любовь к своей работе... Всё, ты не "кантатовский человек"!