Отзыв о компании ОАО "Модный Континент" (бренды INCITY, DESEO )
Добавлен: 23:08 14.04.2015
Другие названия: INCITY, DESEO
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  job.incity.ru
Эл. почта: rabota@incity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сочи, Тула, Кострома, Курск
Телефоны: 8 800 100-8-333

Описание деятельности:  «Модный Континент» – успешная компания, которая была основана в 2003 году. К 2014 году Компания «Модный Континент» проектирует, производит и продает одежду, белье и аксессуары для женщин в собственных монобрендовых магазинах.

Дата начала работы: Апрель 2014
Дата увольнения: Март 2015

Офис в центре Москвы, белая зарплата, коллектив

В общем и целом работа мне очень нравилась. Но и без минусов не обошлось.
Да, многим в офисе приходилось задерживаться, но это в основном касается технологов, продакт-менеджеров и дизайнеров. Они задерживаются постоянно, переработки не оплачиваются, к сожалению. Я задерживалась пару-тройку раз и то максимум на час!
В марте офис переехал на Курскую, но уже без меня. Несколько человек поставили перед фактом сокращения за 2 недели до переезда. Естественно, ни о каких выплатах и речи не было. Заставили писать по собственному желанию. Кто-то еще отработал 2-3 дня, я сразу написала заявление. У меня не было желания работать на "дядю", который меня выгоняет! Фактически работодатель оставил нас на улице за какие-то пол рабочих дня без пособия. Жалею лишь об одном, что не записала разговор с начальством на диктофон. Без такой записи в трудовой инспекции отказались заниматься нашим делом о незаконном сокращении.
В день увольнения при получении трудовой книжки специалист по работе с персоналом (Черняева Саша) повела себя по-хамски, что мне очень не понравилось. Я попросила прописать статью в труд.книжке о сокращении, на что мне сказали, что это мои проблемы! Язык не поворачивается назвать ее специалистом.
На днях услышала, что будут еще сокращения. Точнее руководство заставляет уходить людей в неоплачиваемый отпуск на несколько месяцев или по собственному желанию. Речь идет о 10-11 сотрудниках. Если и сокращать кого-то, то надо начать с руководства! После назначения Кострубиной ген.директором, фирма покатилась вниз. Катинова - креативный директор - ее роль в компании вообще не понятна! Только и может копировать другие бренды и поддакивать Кострубиной. Своего ничего придумать не может.
За время моей работы поувольнялось очень много действительно хороших специалистов, которые поднимали фирму и разрабатывали коллекции. И сейчас люди, которые задерживались, разрабатывая новую коллекцию, остаются без работы и без компенсаций! Это полный беспредел! Если фирма гордится соблюдением ТК, то должна полностью ему соответствовать и сокращать штат по всем правилам!

# Анастасия2015-04-26 18:27:41
Так же этот работодатель собирается оставить людей без заработной платы, т.к. уже долгое время акты и договоры лежат неподписанные
# Бывший сотрудник2015-04-25 19:08:44
Если у вас есть запись, надо срочно звонить в трудовую инспекцию! Прошу вас позвонить и распространить эту запись, дабы наказать недобросовестного работодателя, который собирается в ближайшее время оставить порядка 15 человек без работы!
# Анатолий2015-04-24 03:20:02
а почему не пошли в трудовую?
# Аноним2015-04-23 15:17:18
У меня есть запись на диктофон разговора с начальством, когда "скоращали по собственному желанию". В трудовую не ходила, но...