Отзыв о компании SCOTT WILSON
Добавлен: 15:29 14.04.2015

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Консалтинг (на самом деле-брокерская конора)

Никнейм: Таисия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015

Если отбросить все негативные эмоции, то это опыт.

Мне позвонили и пригласили на собеседование, не называя при этом наименование компании (меня интересовала вакансия Оператора ПК с целью подработки) по адресу: м. Озерки, пр. Энгельса, д. 124, ТРК "Вояж", 5 вход, 3 эт. Позже я узнала, что они называются Scott Wilson, они же TeleTrade. Выбирая такую вакансию, я примерно представляла себе компанию, работающую с населением, и соответственно с большой текучкой кадров.
Меня встретила секретарь, проводила к девушке (менеджеру по работе с персоналом – Веронике, которая оставила мне свой «не обслуживающийся» номер для связи) она попросила заполнить анкету и кратко рассказала о моих дальнейших обязанностях, записала меня на лекцию, очень настаивала, что бы я прослушала ее как можно быстрее. В назначенный день лекция проводилась в просторном кабинете при большой аудитории лиц совершенно разного возраста, где рассказали основы экономики, о рынках, о становлении валюты, о котировках. В общих чертах рассказали какие вакансии имеются.
Первое, что меня насторожило – это то, что на протяжении этой двухчасовой лекции лектор (Сослан 8 950 010 15 60) так и не подвел аудиторию к какой-то определенной конкретике и после окончания все присутствующие были в недоумении для чего это все рассказывалось и когда мы все начнем работать. Второе - через стеклянные перегородки, которыми оформлен весь офис, было видно, как сотрудники бегают курить в такой же «стеклянный» кабинет с табличкой «Директор», просто праздно гуляют по коридорам или болтают. Во всех организациях бывают «свободные часы без директора», но это выглядело как-то совсем нагло. Тем не менее, не послушав себя, я решила посмотреть что будет дальше.
В конце лекции у присутствующих записали номера телефонов и сказали, что распределят по личным кураторам. Один из таких позвонил мне на следующий день (Артур 8 951 666 16 46), и мы договорились о встрече. Артур меня встретил в мятом пиджаке и с некой неуверенностью в голосе (я подумала, что он просто новичок). За час беседы он достаточно мягко и размыто говорил, как ему не хватает на жизнь, хочет купить квартиру без ипотеки, и как он открыл для себя новый способ зарабатывания денег, путем отдачи их брокеру, торгующему на рынке, и якобы ему эта сумма возвращалась в разы преувеличенная. И только 5 минут уделил рассказу о том, какие мои непосредственные обязанности, при этом очень удивляясь, как это я не верю его словам и не хочу попробовать вложить деньги. Мы договорились на следующую встречу, в день встречи я звонила что бы уточнить некоторые детали, но телефон Артура был уже заблокирован.
Хорошо, что потраченным на эту компанию оказалось только время.
Будьте осторожны, прислушивайтесь к себе и замечайте детали!

# Любовь 2015-04-15 13:38:54
Спасибо,за отзыв,а то сегодня тоже собиралась поехать на собеседовние,было бы жаль потраченного времени.