Отзыв о компании U2B Упаковка для бизнеса
Добавлен: 00:19 14.04.2015

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Зеленоград, Ижевск, Казань, Киров, Набережные Челны, Нижний Новгород, Норильск, Пермь, Самара, Сыктывкар, Чебоксары, Челябинск, Ульяновск, Уфа, Новгород, Йошкар-Ола, Иркутск

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Проходила собеседование в апреле 2015 года. Сразу отметила, что компания не маленькая, имеются филиалы в других регионах, создалось впечатление, что поддерживается высокий уровень корпоративной культуры. В описании вакансии была заявлена хоть и не желаемая зарплата, но при нынешнем состоянии экономики - довольно не плохая, выше чем в среднем по региону.

Первое впечатление испортилось в ходе собеседования. Собеседование со мной проводила старший бухгалтер, молодая девушка. Отмечу, что тон собеседования меня не очень устроил, был не достаточно корректен, может быть, сказывался недостаток опыта. Задала себе вопрос, что если так относятся к соискателям, которых нужно заинтересовать и чем-то привлечь сотрудника к работе в организации, то что будет, когда начну работать? Разговор был какой-то фамильярный, не уважительный. Мне сообщили, что я по моему резюме могла бы себе найти работу более сложную. Но, стоп, ребята, ведь я же пришла к вам? Значит меня устроил ваш функционал. В итоге было предложено: "Ну, можете прийти на пробный рабочий день". Что это за тон и "нуканье"? Это ваш уровень руководящего работника? Какой имидж своей компании вы создаете? Но все-таки решила прийти во второй раз. Дали почитать инструкции, вкратце рассказали суть работы. В обязанностях не увидела для себя ничего сложного, справилась бы с работой. Все та же сотрудница, старший бухгалтер, обращалась то на Ты, то на Вы. Пока я находилась в кабинете, она все время болтала с коллегой на разные отвлеченные темы, то про собак, то про путевки, что как-то странно было слушать, выглядело это не серьезно, и вновь понижало уровень компании в моих глазах. Сотрудница спросила у меня, с какого месяца я ищу работу (резюме мое читали??? Там все написано!). Я в поиске работы с декабря. Мне дали понять, что если я не нашла работу за 3 месяца, то и им я не нужна. У меня высшее образование, приличный опыт работы, но если работник долго ищет, это не значит, что он нигде не нужен, просто тщательно выбирает, чтобы не ошибиться с выбором работодателя. Не правильный выбор работодателя чреват последствиями (опыт имеется соответствующий). Ну и пожелания руководству: будьте вежливы с соискателями, ставьте себя на место людей, ведь сегодня мы ищем работу, а завтра вы можете оказаться на нашем месте.

# Аноним2015-07-30 14:00:00
есть такое дело, что сотрудники, имеющие хоть какую-то власть зазнаются и перегибают. потому что дорвались до власти и стараются показать всем при малейшей возможности свою значимость, но не все такие и очень жаль, что вам попася именно такой человек. а то, что вас не взяли - вам крупно повезло.
# Елена2015-04-22 11:45:49
Вы ищете работу 3 месяца и жалуетесь на "предлоги" с которыми с вами разговаривали. ну и ну. . не успели поработать уже обсуждаете людей, к которым пришли предлагать свои услуги. да уж, не повезло вашему будущему работодателю, а упаковке похоже наоборот)))