Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 00:17 14.04.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2015

Не плохое обучение, хороший коллектив

Работаешь, по сути, сам, и не компания тебе платит деньги, а ты ей.
Маленькие проценты, до 8 сделок - 25% ваши, а чтобы 8 сделок закрыть, нужно не меньше года, а то и полутора.
Дурить людей учат с самого начала (я про скрытые комиссии)
Компания никак не защищает тебя, когда клиент пытается кинуть. Ты сам его нашел, сам с ним пробегал пару месяцев, потом он тебя кидает, а руководитель разводит руками "ну, расторгай договор"
Слабо оборудованные рабочие места и мало места.

# Иван-соискатель 2015-04-17 00:01:17
Меня радует просторовцы. Ни один из них не смог опровергунуть, так называемую ложь. И так:
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут за обучение 2000р? Видимо это ложь и в Просторе учат бесплатно!
2. Мы утверждаем, что в Просторе агентов не оформляют по трудовой, а только по договору-подряду. Видимо это ложь и в Просторе всех оформляют по трудовой, платят "белую зарплату", больничные, отпускные, делают пенсионные и страховые отчисления.
3. Мы утверждаем, что в Просторе не платят за расклейку, прозвоны и раздачу листовок. Видимо и это ложь? И за все это в Просторе платят.
4. Мы утверждаем, что до первой сделки проходит не один месяц, а то и два и три, а между сделками может быть и по полгода. И за все это время вы не имеете ни чего. Видимо это ложь и между сделками вы имеете зарплату.
5. Мы утверждаем. что в Просторе страшная текучка кадров. Видимо это ложь? И в Просторе нет открытых вакансий.
6. Мы утверждаем, что за свою работу вы получаете всего 25% от сделки, а все остальное уходит за "имя" в Просторе.
7. Мы утверждаем, что при хваленной охране в Просторе у Милы украли телефон.
8. Мы утверждаем, что проезд и мобильный телефон в Просторе не оплачивают. Видимо это ложь? И в Просторе все это оплачивают.
# Егоров2015-04-15 22:16:56
Враньё этой Милы уже зашкаливает.В Просторе все работают по трудовой, и охрана, и бухгалтерия, и эксперты, и агенты. Вот даже случайные кусачие комары, которые залетают летом-и тех оформляют согласно трудовому законодательству при квоте не более ста граммов кровушки с носа в день. А иначе по-другому Простор не просуществовал бы и года, а он успешно работает на протяжении 15 лет. неужели это так трудно понять? А вас, бывшая сотрудница Мила, не взяли в Простор и турнули оттуда именно за то, что вы даже не дотянули до уровня нормального рядового дисциплинированного комара-жужжали мало, но кровушки у сослуживцев агентов выпивали литрами!
# Сотрудница2015-04-15 15:20:29
Данная Мила никогда в компании Простор не работала и даже на собеседовании не была, иначе бы она знала, что нигде в России ни в одной компании риэлторы не сидят на окладах, а получают процент от сделки. Все, кто работает в нашей компании и приносит прибыль, из которой можно удержать налоги в фонды - все устроены согласно трудовому кодексу. Естественно, новички, пока сидят без сделок - проходят испытательный срок и удержать с них нечего. Если работали у нас-назовите свою фамилию, чего скрываться? А анонимно можно врать всё что угодно, прикрываясь благими намерениями.
# Мила2015-04-15 02:58:26
Вот уж действительно смешно, назваться Народной дружиной и начать плести какую-то чушь о планах США и.т.д. КЛОУНЫ Просторовские, да и только. А в чем дискредитация заключается? Мы пишем только правду о Просторе и пока никому еще не удалось опровергнуть написанное нами - реальными и конкретными примерами. Начните работать честно по ТК РФ, соблюдайте налоговое законодательство РФ, платите сотрудникам реальную зарплату за выход на работу (оклад+бонус), перестаньте обманывать клиентов и собственный персонал и.т.д и никто о вас ничего плохого не напишет. А пока тут каждый волен высказывать свое мнение.
# Народная дружина2015-04-15 02:03:00
Деятельность Ивана - соискателя и Милы, которые на протяжении года занимаются дискредитацией российских компаний, вполне вписываются в планы создания Соединёнными Штатами Америки "Информационных Войск" против России, призванные подорвать доверие рядовых граждан к Президенту и Правительству России. Поэтому готовится обращение на данных двух граждан Украины запрос в органы прокуратуры и ФСБ, а также к руководству сайта orabote.biz о их причастности к данной антироссийской деятельности, направленной на создание негативной атмосферы в предпринимательской среде и среди соискателей на рынке труда, а в итоге – на расшатывание и подрыв основ государства. Не исключено, что их антироссийская деятельность на данном сайте – это всего лишь верхушка айсберга, за которым скрыта более серьёзная террористическая деятельность. В любом случае – компетентные органы должны разобраться, чем вызваны столь длительные нападки (целый год!!!) на Простор и Инком. Уверена, от ответственности им не уйти, пусть даже и не сомневаются. Будут найдены все их ай пи адреса, все кафешки, откуда они выходили в инет, свидетели, а также с привязкой к месту жительства и все их сообщники. Ну и другие доказательства. Так что готовьтесь, Мила с Иваном, к неприятностям.
# Иван-соискатель2015-04-14 20:39:45
Интересно, как просторовцы будут опровергать отзыв?
Фразой вранье? :):):):
# Мила бывшая сотрудница2015-04-14 01:43:32
Согласна с этим отзывом. Обучение действительно лицензированное, но в отличии от других компаний платное, хотя в целом оно во всех агентствах примерно одинаковое. Со второй частью отзыва я тоже полностью согласна. С первых сделок платят 20-25%, если не обманут (занизят) конечно полную стоимость проведенной вами сделки, а больше 8 сделок в Просторе практически никто не делает т.к. практически все разбегаются в первые полгода от хронического безденежья. Простор абсолютно не волнует судьба сотрудников, одни сбежали - других набрали, на том и стоят уже 15 лет. Про скрытые комиссии это конечно тема для отдельного форума, но то что они есть подтверждаю. Хороший отзыв, краткий и честный.