Отзыв о компании см-клиника
Добавлен: 16:45 13.04.2015

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

Хорошее (относительно) оборудование.
Зарплата выше чем в гос. клиниках.
Есть неплохой тренинговый отдел, где персонал обучают, в том числе и принципам работы в условиях рыночной экономики.

Работала под руководством главного врача, Меленчук Дарьи Григорьевны в центре репродукции СМ-Клиника на Расковой.
1.Прослушиваются все кабинеты в клинике (со слов главного врача Меленчук, для того чтобы проследить не берет ли денег с пациентов врач напрямую, минуя кассу), на самом деле прослушиваются по видимому кабинеты для того, чтобы выявить насколько добросовестно врач работает с пациентом в плане допродажи услуг.
2. Контролируют каждого впервые обратившегося пациента (так называемая "первичка"), и если ты был его первым врачом и не убедил пациента дальше лечиться в данной клинике то автоматически попадаешь в черный список, после многократных нравоучений и запугиваний со стороны глав. врача, естесственно.
3. График работы невозможно выпросить хотя бы близко соответсвующий Трудовому Кодексу, я уже не говорю о стандартах Минздрава, и врачи (за исключением тех, кому такой график самим удобен) вынуждены работать по 14 часов! в будни и по 12 часов в выходные.
4.Праздничных дней не существует, за исключением 1 января.
5.Главный врач рекомендует врачам запугивать пациентов, чтобы он согласился на "капельницы" и прочие процедуры.
6. Весь день по клинике вышагивает стуча каблуками-директор по развитию, ее функции так и остались для меня загадкой.
7.Процесс вынуждения меня уволиться продлился недолго, с помощью зам. главного врача - (Вороной Святослав Владимирович), который после 14 часового рабочего дня, в 22.00 вызывал меня к себя, высасывал претензии из пальца, оскорблял., и в конце концов прямо спрашивал "если вам так у нас не нравится, что вы не уволитесь"?

Причины почему я попала в немилость так и остались для меня загадкой. Возможно как это бывает в любом женском коллективе к главному врачу нужно было подход искать. Или все же недостаточно окучивала я им пациентов. У меня и правда в отличие от сменяющего меня врача меньше было запуганных и плачущих беременных пациенток.

Любимая присказка глав.врача Меленчук Д.Г. - "ласковое дитя, двух маток сосет"-это она так стимулирует докторов на взаимное "сотрудничество".

Учредитель холдинга См-Клиника, человек верующий, каждый кабинет перед началом открытия клиники освещается, и в каждом кабинете над дверью приклевается некий знак того что комната освещена по православному обычаю. Только методы работы у его маркетологов и руковододителей клиник совсем не соответствуют.

Так как мне довелось общаться и с руководителями других филиалов СМ-Клиника, могу совершенно точно сказать, что такой агрессивный метод руководства им навязывается и выбираются в руководители именно те, кто умеет морально давить на врачей (доход то по факту приносят именно врачи).

# 1232015-04-13 17:41:31
Хочу добавить, что основная зарплата выдается в конверте.