Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 12:37 13.04.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Будущий сотрудник, (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2015

Был на собеседовании, все понравилось, все устроило и офис у метро. Разумеется сказали, про этот сайт.

Прочитал и ужаснулся. Такое ощущение, что риэлторам, маркетологам и менеджерам агентства заняться не чем. Строчат однообразные отзывы, да ругаются с Милой и Иваном. После прочтения всего этого дерьма, работать в данной компании точно не буду.
В заключении про оценки:
1. Коллектив я бы оценил на 3 бала. Есть новички, есть профи, а при таком большом штате не исключая наличие и умных с отзывчивами и быдло-свиней.
2. Тоже самое можно написать и про начальство. Однако, странно, что ни в одном положительном отзыве не говориться хорошо о начальнике. Только в отрицательные мелькают фамилии. Так что тут 2 балла.
3. Рабочее место на 3 балла. Не сторож на стоянке, ну и не отдельный кабинет с секретаршей.
4. Социального пакета и льгот нет. И не будет. Тут полный 0. А что вы хотели и где они кроме пенсионного фонда вообще есть?
5. Перспектив работы в компании тоже нет. Молодые туда приходят с целью быстрого обогащения и разочаровавшись быстро уходят. Пенсионеры(не только по возрасту) банально подрабатывают там, имея прибавку к пенсии. Есть ещё категория сотрудников, которые ни чего другого и не умеют, и ни куда их не берут--вот и сидят там.

# Иван-соискатель 2015-04-17 00:23:08
Меня радует просторовцы. Ни один из них не смог опровергунуть, так называемую ложь. И так:
1. Мы утверждаем, что в Просторе берут за обучение 2000р? Видимо это ложь и в Просторе учат бесплатно!
2. Мы утверждаем, что в Просторе агентов не оформляют по трудовой, а только по договору-подряду. Видимо это ложь и в Просторе всех оформляют по трудовой, платят "белую зарплату", больничные, отпускные, делают пенсионные и страховые отчисления.
3. Мы утверждаем, что в Просторе не платят за расклейку, прозвоны и раздачу листовок. Видимо и это ложь? И за все это в Просторе платят.
4. Мы утверждаем, что до первой сделки проходит не один месяц, а то и два и три, а между сделками может быть и по полгода. И за все это время вы не имеете ни чего. Видимо это ложь и между сделками вы имеете зарплату.
5. Мы утверждаем. что в Просторе страшная текучка кадров. Видимо это ложь? И в Просторе нет открытых вакансий.
6. Мы утверждаем, что за свою работу вы получаете всего 25% от сделки, а все остальное уходит за "имя" в Просторе.
7. Мы утверждаем, что при хваленной охране в Просторе у Милы украли телефон.
8. Мы утверждаем, что проезд и мобильный телефон в Просторе не оплачивают. Видимо это ложь? И в Просторе все это оплачивают.
# Народная дружина2015-04-15 02:05:15
Деятельность Ивана - соискателя и Милы, которые на протяжении года занимаются дискредитацией российских компаний, вполне вписываются в планы создания Соединёнными Штатами Америки "Информационных Войск" против России, призванные подорвать доверие рядовых граждан к Президенту и Правительству России. Поэтому готовится обращение на данных двух граждан Украины запрос в органы прокуратуры и ФСБ, а также к руководству сайта orabote.biz о их причастности к данной антироссийской деятельности, направленной на создание негативной атмосферы в предпринимательской среде и среди соискателей на рынке труда, а в итоге – на расшатывание и подрыв основ государства. Не исключено, что их антироссийская деятельность на данном сайте – это всего лишь верхушка айсберга, за которым скрыта более серьёзная террористическая деятельность. В любом случае – компетентные органы должны разобраться, чем вызваны столь длительные нападки (целый год!!!) на Простор и Инком. Уверена, от ответственности им не уйти, пусть даже и не сомневаются. Будут найдены все их ай пи адреса, все кафешки, откуда они выходили в инет, свидетели, а также с привязкой к месту жительства и все их сообщники. Ну и другие доказательства. Так что готовьтесь, Мила с Иваном, к неприятностям.
# Иван-соискатель 2015-04-13 23:54:23
Хорошо написал и главное честно!
# Аноним2015-04-13 20:20:49
"Рейтинг агентств недвижимости Москвы" даю ссылочку: www.solidarnost.info/item/prostor

Некоторые процитирую:

Впечатление осталось от Простора ужасное.Оказывается у вас куча отрицательных отзывов!Зря связались!Продавали свою квартиру, на деньги от продажи покупали еще 2 квартиры.Наш риэлтор оказался ни рыба , ни мясо.,и лежачий кмень заодно. Стиль общения высокомерный,наглый,если что-то спрашивали,в ответ - претензии на повышенных тонах.Профессионализма в нашем работнике мы совершенно не увидели.Все покупатели пугались и разбегались от его напасти по телефону. Типа берите срочно эту квартиру,времени нет,а его полно!!!!Вообще дело в том,что квартиры подбираются не те,которые ты желаешь,а по ценовой категории и все квартиры убитые!Предлагают дорогие и без ремонта.В итоге нашли сами все!Все контакты с Простором оборвали!
-->
Никогда не обращусь в АН" Простор" . Команда собрана из аферистов и обманщиков. Свою комиссию определяют с потолка, при этом рассказывая, что у них всё чисто и прозрачно.
-->
В ПРОСТОРе работают непрофессионалы Согласна! Перед сделкой пели песни, смотрели в рот. Как только получили деньги- забыли о своих обязательствах. Обухов Максим и Иванова Светлана- вот с кем пришлось работать. Какой там профессионализм:). Не соблюдают сроки освобождения квартир. На вопрос о сроках Обухов ответил, что главное % от сделки получить, а Иванова- меня это не интересует!!!! Не рекомендую попасть в их СЕТИ.
-->
Это реальные отзывы от клиентов! И конечно есть отзывы от сотрудников Простора написанные самим-себе, это целые "простыни" текста, несущие массу совершенно ненужной информации.
# Будущий сотрудник2015-04-13 14:39:16
Соискательница, вы читать умеете? Где вы заметили злобу в моих словах. И что у вас противоположного в отличии от меня? Вы сами пишите, что здесь нет социального пакета и я пишу об этом тоже.
Девушка, я так понимаю у вас форумная болезнь, с названием "радиоточка", что бы кто не написал, вам обязательно надо опровергнуть. Пишет человек белое, а вы назло напишите черное.
# Пока еще соискательница2015-04-13 13:03:03
Будущий сотрудник, вы же только были на собеседовании,а уже успели оценить компанию от сторожа на стоянке до самого руководителя! Как же вас распирает от злобы на эту компанию. Я вот тоже почитала здесь отзывы и вывод у меня прямо противоположный вашему. А именно: отрицательные отзывы строчат два или три человека и согласна с выводами, что это конкуренты. Нормальный человек за просто так второй год поливать грязью не будет, значит, вам платят за вашу грязную работу. Я и без вас например, знаю, начитана уже, что первое время пока идет процесс освоения профессии, с зарплатой придется подождать, но если есть желание работать то потом все вернется сторицей, а кому нужен твердый оклад и социальные льготы тот идет в госструктуры, пенсионные отчисления я и сама могу отчислять добровольно и стаж будет идти