Отзыв о компании Четыре лапы
Добавлен: 05:08 13.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  4lapy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"

Никнейм: Манагер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Апрель 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Какая-никакая, но часть ЗП официальная
Больничные и отпуска оплачиваются
Если повезет - график работы 3 через 3
Окончательная ЗП по воронежским меркам нормальная
Иногда был хороший коллектив, но быстро заканчивался((
Возможность карьерного роста
Возможность подработки в свои выходные
Обучение за счет компании (даже в нашу *опу мира приезжали тренеры)
Возможность тискать, гладить и любить всех животных и рыб магазина, в т.ч. убирать их какапулечки))
Если нормально следить за залом, вовремя убирать просрок и готовиться к ревизии - ничегошеньки с твоей ЗП не вычтут

О грустном...
Текучкааааа.... Стажеров начинаешь просто ненавидеть, люди не могут прочитать дома несколько страниц и подготовиться к работе. Пожалуйста, если вы не готовы топтать ноженьки 12 часов, общаться с покупашками и учить много-много чего про животных и корма - не приходите на стажировку! Тут нельзя просто потупить и отсидеться, надо работать, а лучше ПАХАТЬ!
Работа не простая, здесь и стрессы,и мешки тяжелючие, и не хватает рук, а у кого-то еще и мозгов...
Стандарты обслуживания закрутили просто до абсурда, если реально делать как написано, то чувствуешь себя как минимум роботом, а то и имбицилом раз пять повторяющим "а для того чтобы... а вам я рекомендую" и т.д., кто работал -поймет.
Потрясающий сотрудник офиса - менеджер полочного пространства почти каждую неделю придумывает как мне лучше переставить товар на стеллажах, да желательно так, чтоб это заняло весь день или два, а еще лучше, чтоб я еще и полки переставила и сам стеллаж передвинула и стену снесла, а другую поставила (утрирую конечно, но бред полнейший)
Ревизии раз в 2-4 месяца, удержания терпимые, но на самом деле зависит все от конкретного управляющего и коллектива, знаю магазины где сотрудники и премии получают за хороший результат инвентаризации, у нас правда такого не было(((
Личный неприятный опыт - после увольнения расчетные не могли прислать аж две недели, но хоть прислали, на том спасибо.
Утренние собрания - советские летучки просто... Даешь пятилетку в три года (план в три недели), продавцы - продавайте лучше, аквариумисты - рыбачьте лучше, врачи - лечите лучше! а как? А вот по тетрадочке все делайте и будет вам счастье, а для закрепления знаний по тетрадочке, давайте поиграем в игру "типичная ситуация в магазине". И все выходят, рассказывают все как в книжке написано, управляющий счастлив, куратор счастлив, все всё знают, а на деле... А на деле и стажеры не обучены как положено, и сотрудники работающие месяцами ассортимент не знают, про управление молчу... кому как повезет.
Ну и покупашки... Психи, неадекваты, ОЧЕНЬ УМНЫЕ ЗАВОДЧИКИ саблезубых полубританских полудлинношерстных кошек и австралийских супермини-полудохлых-полуголых йорков, которые знают ФСЁ без ваших дурацких ветобразований и опытов, и матом пошлют и на спину плюнут, а ты улыбайся)) Но это конечно везде так.
Ну и в заключение - ножки болят, спинку ломит. Парням идти сюда не советую - будете рабсилой, да и вообще мужикам надо нормальную работу искать, а не в рознице торгашами быть. А девушкам - поработайте полгодика и топайте в декрет и будет самое то! А товарищи, которым за сорок, которые "ишо при советах во всех зооветснабах поотработали" вообще не приходите сюда на работу, ваш менталитет уже не перестроить, при всем моем уважении.

# Старый покупатель2015-05-23 14:13:54
Много букв, негатива, неуважения к коллегам и покупателям... По отзыву вывод: руководство - жадные упыри, продавцы - тупые лентяи , а "покупашки" - необразованные злыдни с ядовитой слюной. Не ясно только одно - кто Вас , беднушку, больше обидел? А может нечего на зеркало пенять?!
# Света2015-04-17 01:58:59
Согласна, зп норм, особенно если не филонить и с управляющим повезло. Работала правда в другом городе. У нас текучки не было почти. Обучение в основном выездное, далековато, все конечно скулили сначала. Но обучение интересное и нужное в работе помогало. Новые стандарты я знаю многих старожилов покосили, но сейчас везде вроде так если компания приличная. Я тоже ушла изза них, ничего толком не объясняли только требовали из офиса. Сейчас вроде привыкли те кто оставлся.

Покупатели отдельная история, поговорить о своих животинках очень любят, только уши подставляй. Но если грамотно подставлять, то и продажи бывают хорошие. В общем работа интересная, но пахать реально надо, просто так платить не будут. Ушла в офисный планктон) скучно конечно, зато не на ногах весь день.