Добавлен: 23:19 12.04.2015
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Инакентий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Если ты читаешь этот отзыв, то тебя, скорее всего, пригласили на собеседование на должность продавца-консультанта в салоны сотовой связи МТС. На hh.ru или ещё где то тебе придёт ответ с просьбой позвонить на горячую линию и записаться на приём. Ок, ты всё делаешь и приходишь в назначенный день и час. Не удивляйся, с тобой будет ещё 15-20 человек. Вас пригласят в одну комнату и проведут небольшую презентацию фирмы и должностных обязанностей. Затем нужно будет провести презентацию себя и рассказать о своей жизни и опыте работы. После этого отсеивают человек 5 и начинается обучение(не оплачиваемое), которое длится 5 дней. В конце каждого дня пишутся тесты и отсеивается народ. К последнему дню останется из 20 человек всего 8. Далее служба безопасности и др. структуры отсеют ещё 4 человека. Остаётся четверо. Анализируем: Затрачивается 2 недели времени, проезд, оплата обеда, а шансы на то, что ты подпишешь договор на испытательный срок 1 к 5. Начало хорошее, правда?) Вы - счастливчик, т.к. прошли обучение и СКР. Подписываете договор, без установленной окладной части(хотя Вам будут говорить что оклад - 12000. По факту - 72 р/ч и далее от выработки. Продолжение следует...
Из плюсов хочу отметить профессионализм тренера Александра. У него есть, чему поучиться. Безусловно курсы будут полезны для развития ваших навыков и понятия технологий продаж.

Нет оплаты обучения, высокий коэффициент потратить зря время и деньги без гарантии результата трудоустройства. После обучения 21 день стажировки и опять, нет гарантии её закончить) Аминь

# Илья2015-06-03 05:32:55
Верно. И очень бесит, что на первичной презентации постоянно достают всякими наводящими вопросами, "ловят" на всем, чем ни попадя. Возникает такое чувство, что отбор идет не на должность продавца-консультанта, а на должность какого-нибудь суперагента в какое-нибудь спецведомство. И что рекрутеры хотят этим показать? Какие они крутые, что ли?
# mts_support2015-04-22 14:13:25
Здравствуйте, Юлия.
Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru и мы постараемся вам помочь.

С уважением, Роман Ч.
ОАО "МТС"
blogs@mts.ru
# юлия2015-04-20 17:24:43
да лучше как у вас испытательный срок и все такое! у меня же хуже-сразу приняли на работу,трудовую мою отослали в Питер,теперь не могу получить ее обратно,т.к в первый же день поняла,что это не моя работа-а они мне ее не возвращают уже месяц, никуда не дозвониться,никто ничего не знает. заявление написано еще когда,а они мне все шлют письма о прогулах-дурдом!
# Алексей RZN2015-04-13 08:49:51
Слишком высокая оценка для такой шараги. И тема полностью не раскрыта.