Отзыв о компании Мэйджор Авто
Добавлен: 22:26 11.02.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  major-auto.ru
Телефоны: 739-3379 730-8002 737-4333 730-1111

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Я хочу обратиться к авторам большинству отзывов, которых здесь не гладили по головке и недостаточно ласково с ними говорили. Здесь жестко. Но предупреждают сразу, что нытиков держать не будут. Тебе покажут, как работать, но, если ты не хочешь, тебя никто заставлять не будет. Только не удивляйся, что тебя вдруг начинают "ни за что" штрафовать, повышают не тебя, а твоего коллегу, который, на твой взгляд, "просто так" рвет зад, чтобы сделать больше и лучше. Хочешь работать - работай. Нет - Мэйджор не для тебя. По отзывам многочисленных друзей, жестче только в Макдональдсе.

Жесткие рамки, иногда отсутствие обедов и отпусков. Штрафы... Хотя все зависит от твоего непосредственного начальника. Мне с ними всегда везло (Тьфу-тьфу). Главное не забывать, что начальник - тоже человек.

# Работничек2012-03-26 01:42:04
Работаю в компании уже около года и могу сказать лишь одно - самая худшая компания в которой когда либо работал!
1. Соц. пакета нет вообще!!! (з/п черная в своей основе) Больничный оплачивает лишь 10 дней в году!!!! Остальные дни болезни за свой счет!
2. Отношение внутри скотское, начиная с терменов и заканчивая начальниками подразделений(фиг знает почему, видать отбирают)
3. Система бестолковых штрафов, кто работал тот поймет. Кто не работал, не советую.
4. Условий для работы минимум.
5. Псевдоклиентоориентированность! Якобы всё для клиента! Фиг там был! Думаю продажа машины с вмятинами, сколами, подкрасами которые коллеги толкают клиенту говорят сами за себя.
Минусов можно перечислять пока клавиатура не сотрется, теперь единственный плюс: стабильно платят з/п, на этом созидательная мотивация и фантазия Major'a иссякает.

# Сотрудниктипа2011-09-24 17:12:01
Ага а это какраз написано одним из начальников Мажора. Уже видел как они оправдываются через инет, и пишут коменты типа от лица сотрудников. Ну ничего, я опытный пользователь и грамотный человек. Уж пиар я вам обеспечу.
# Александр2011-08-02 01:26:36
Сегодня уволился по "рекомендации" руководства.
За 3.5 года работы достало всё, вместе с непосредственным руководителем Громовым Сергеем (Старший кладовщик Mazda Н.Рига). 2 года мечтал избавиться от меня и вот она, сбылась места идиота!
Он и так считал, что став старшим кладовщиком (после долгого нализывания одного места), ему должны всё на блюдечке с каёмочкой приносить, а после получения высшего юридического образования совсем расслабился. Всю работу за него выполняют кладовщики, с учётом того, что его з/п отличается в два раза в большую сторону, так любой вопрос его повергает в долгий ступор и в лучшем случае предлложит решить его самим, чтобы не отрывать его от "работы". Его работа на деле заключается в листании интернета, в частности сайт Avtomarket (ник Withouthead - звезда автомаркета. На деле ничего не знает. Не может пробку маслянного поддона открутить, зато начитавшись интернета даст Вам "дельный" совет) и отмечании три раза в недели документов поставок, ну и ещё плюс пару мелочёвок. Всё остальное выполняют кладовщики!!! Даже документы к руководству носят отмечать, хотя это его ПРЯМАЯ обязанность. Со стула встаёт пару раз в дент и то, для того чтобы посрать и пожрать, ну может ещё руководство вызовет на "ковёр". Боится все и даже собственной тени. Его непосредственный руководитель "имеет" его за то что он просто ЧМО, но до сих пор господин Громов об этом не догадывается.
Как можно предствавить себе руководителя, который форму не стирал ~полгода и воняет как от козла??? В дополнение к этому бздит в свой стул и делает вид, типа не он. Дебилу 34 года, жена - гастарбайтерша, строит его как хочет, а он не может ничего поперёк сказать. И как такое чучело вообще поставили руководителем, если он по жизни лох???!!!
Готовьтесь расплачиваться за его косяки, а косячит он не мало, если вдруг со стула встанет.
Как избавиться от меня он не знал 2 года. Делал попытки, но безрезультатно, пока я сам не дал повод и забил хер на всю эту контору. Тут то он и пожинал лавры. Уехал с бывшей работы с чувством полного удовлетворения. Меня так и не прогнула эта "дядя сэмовская" контора.
P.S. Если Вы пытаетесь устроиться кладовщиков на Н. Ригу, то спрашивайте куда именно Вас берут. На складе GM сидит такой же охуевший олень, как и Громов Сэр-гей, Соколов Кирилл, который тащится от любого звонка ему по работа, набивая таким образом себе цену. На деле будете работать за всю Ригу по расходникам, потому что Кирюша имеет с этого откат.
Если предложат склад Mazda то повезёт с коллективом, а с руководителем НЕТ! Редкостный имбицил. На Форде сидит Витюша, на вид - старпёр, реально на полгода меня старше. Перец ещё тот.
Самый главный руководитель з/ч на Риге Сухов Алексей. К нему попадаете на собеседование после отдела персонала. Человек настроения. И не обсуждается. Бывает справедлив, а бывает и полную херню несёт.
За время работы з/п увеличилась на 6000 рублей с учётом новых мотивационных программ и прочёй ереси, чтобы не платить нормальные деньги.
# Аноним2011-05-25 16:25:49
Зарплата ничего не компенсирует. Работа в мэйджере не совместима с полноценной жизнью, особенно у продавцов, оценщиков, руководителей сервиса и др. Глядя на этих несчастных, их зарплате не позавидуешь. Очень плотный график плюс вынос мозга, делают свое дело. В мейджере я не видел человека которому можно было бы позавидовать, разве что только тем кто увольняется. К примеру у руководителя сервиса(в подчинении около 40 чел.) график 5/2(один выходной в будни), рабочий день с 8 до 19, плюс задержки, плюс ОТСУТСТВИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА, как правило делит стол с кладовщиком в инструменталке:) какая тут зависть:))) Я б ни за какие деньги работать в таких условиях не стал. А в мэйджере это считается крупный руководитель:))).
# Георгий2011-05-10 14:33:34
Да какой заказной отзыв? Сам в Мэйджоре 4 года оттрубил. Кто поспорит, что если человек пахал на средней должности (говорю за должность мастера цеха, менеджера по продажам, приемщика), то под 5000 USD зарабатывал? Много в Москве компаний, куда можно устроится без опыта работы в данной сфере (сейчас говорю только за продажников) и зарабатывать такие деньги? Реально компания дает правильные навыки, отличную зарплату, прививает умение работать. А уж то, что впахивать приходится, так за просто так ничего не бывает, как поработаешь, так и полопаешь, все правильно.
Сам ушел, потому что достало, когда становишься реально квалифицированным человеком, понимаешь что кое-чего стоишь, то конечно же перестает устраивать гадское отношение к тебе со стороны компании. Постоянные изменения системы расчета зарплаты, причем всегда не в лучшую для персонала сторону, ежемесячное увеличение давления со стороны контролирующих инстанций, вечные дополнения к правилам работы в компании, оценке результативности работы и т.д. все это режет на корню все желание работать. Но, повторюсь, это все потом, когда ты уже кем-то стал и можешь позволить себе повыпендриваться. А за свой старт, за свою зарплату, за то кем стал - я мэйджору бесконечно благодарен. Ни один ВУЗ за любые деньги не научит тому, чему мэйджор за пару лет, это еще при том, что и зарплата вполне компенсирует все неудобства.
Реально рекомендую всем кто в армии не служил пару лет работы в мэйджоре, если не сломаетесь - станете человеками!
# Аноним2011-04-04 16:26:54
явно какой заказной комент.... стыдно должно быть товарищ!!!