Отзыв о компании Центр речевых технологий
Добавлен: 01:18 11.04.2015
Другие названия: ЦРТ
Сайт:  speechpro.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  производство программных продуктов в области работы с речью и звуком

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Отдельные люди

Постоянные стрессы и переработки. З.п могут не повышать годами. З.п. ниже раза в 2 рыночной. Премии дай бог если раз в год перепадут. Постоянно берут только новичков. Куча обещаний и пафоса в духе да мы, да мы.
Чтобы поработать удаленно когда есть необходимость нужно пройти 10 кругов ада. И то, высока вероятность, что заставят брать день за свой счет. САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПИСЫВАТЬ, ИМЕННО ЧТО СПИСЫВАТЬ, СВОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ В СИСТЕМЕ УЧЕТА. При этом за переработки по выходным потом фиг возьмешь отгул, нужно чтобы его утвердили/подтвердили 10 руководителей, что якобы ты не фигней страдал.
Менеджеры по персоналу занимаются бумажками, а не персоналом. О том, чтобы провести что либо, организовать, улучшить условия они не слышали никогда, любят хамить своим же коллегам. Постоянно переводить из отдела в отдел, из одного ооо в другое.
Куча бюррократии, бумажек и правил из разряда "воспитывать палкой по голове".
Офис рядом со стройкой, из-за чего постоянный шум из окон, разбитые дороги и грязь, что к офису ни на машине, ни пешком не подобраться спокойно.
Чтобы еще долго не перечислять все эти прелести, можно сказать коротко - совок.

# Роман2015-08-04 16:48:00
Поддержу отзыв.
Престарелое начальство уже потихоньку впадает в маразм. НИКАКИХ ИНДЕКСАЦИЙ никогда не было. Зарплату никто никогда не повысит, потому что считается что это великая честь работать в этом советском НИИ. Люди там в каком то своем мире фантазий прибывают по поводу привлекательности работы в ЦРТ.
Я продержался полтора года и ушел, потому как перспектив никаких. Обстановка какая то умиротворенно-бездельническая, ничего никому не надо. Сотрудники разделены ровно на два клана, активный и пассивный, при чем между собой почти никогда не пересекаются. Первый это активный: начальники и прочий офисный менеджерский планктон идущий по головам ради карьеры и постоянно плетущий интриги между собой. Второй пассивный: рядовые аморфные сотрудники, которым от жизни ничего уже давно не надо. Второй клан преимущественно состоит из программистов, людей раздавленных морально, готовых терпеть что угодно, абсолютно безвольных и потерявших последнее уважение к себе. Правда и спецы они соответствующие. Другие тут не приживаются.
Ужасное место для работы, подходит только для престарелых инженеров из советских НИИ, которых больше никуда не берут и они привыкли к маленькой зп и самодурству начальства.
ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ !!!
# аноним 2015-04-25 00:03:26
100% правда,и Директора решают только свои личные интересы,пиарят себя нашими результатами и гордятся этим,на рядовых сотрудников наплевать,ни денег ни признания заслуг,не развития (взял копию трудой,кидают нас в разные компании ради своей выгоды).постоянная смена людей в компании,в отделе кадров ..то же. Ремонт вечный уже достал. Раньше было лучше...