Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 21:15 09.04.2015
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Мистер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет!!!

Эта шарашкина контора уже минимум лет 5 в Краснодаре, и я думаю, будет еще столько же лет существовать. Я приходил к ним на собеседование один раз, года 4 назад, схема так и не изменилась (только теперь они зачем-то просят приносить свой паспорт, трудовую книжку и т.п., да плюс еще уже маскируются под лжефирмами, каких только названий не придумают - Юг-Строй, Патриот и т.п., года 4 назад они, по крайне мере, честно назывались Тинь Ши что ли, хоть вывеска на двери честная была, позже я опять попал к ним, но увидев вывеску Тиенс развернулся и ушел)...Итак, схема одна - звонят, приглашают всех, типа на собеседование на должности часто Помощник руководителя, Менеджер по персоналу и т.п., заранее ничего подробного по тел. не рассказывают, приходишь, как всегда кучу народу, обычно они временно арендуют большой офис в каком-нибудь солидном ТЦ (видимо хотят тем самым показать какая у них "серьезная" контора), итак, приходишь в офис, где уйма доверчивых людей, все такие позитивные, дают заполнить анкету, спрашиваю кто вас именно приглашал, далее проходит "собеседование", после которого они говорят, что вам перезвонят вечерком и скажут результат (обычно результат - это 100 % одобрение, если конечно вы не наркоман, БОМЖ и асоциальная личность). Перезванивают и приглашают хрен знает куда, далее лично я уже все понимал, что это развод на деньги, а главное пустая трата времени.
Итак, вывод мой:
1. Не тратьте свое время, люди, уже при первом звонке вам, уточняйте полное название организации, если вас записывают к какому-л. левому лицу, типа Иванов И.И., можете быть уверены, что это развод, т.к. нормальный работодатель крайне редко будет перенаправлять вас к третьему лицу.
2. На первое собеседование никогда не берите паспорта, трудовую и т.п., бог знает, что они с вашими документами потом сделают, Тиенс очень грамотно зомбируют людей уже при первом собеседовании. Нормальный работодатель попросит ваши копии документов чаще всего уже при официальном трудоустройстве. Будьте бдительны, а то потом на вас и кредиты всякие понавесят.
3. Если все же вы пришли на собеседование (как я попался в 3-й раз, т.к. они уже маскируются под другими названиями) обратите внимание на количество соискателей. Обычно на нормальное собеседование приглашают 1, ну максимум 3 человека в одно и то же время, если заранее вас не предупредили, что будет собрание соискателей
4. Важно! Если все же происходит общее собрание соискателей, то всегда выступает обычно 1-2 оратора, на всех сразу и всегда в этот же день происходит отсеивание кандидатов, уходя вы уже знаете, что не подошли, либо наоборот.
5. И главная фишка Тиенс, повторюсь, после собеседование, вам обязательно позвонят и скажут, что вы подходите им, принесите с собой 2 фото, блокнот и ручку!!! Мы вас "поздравляем"....а дальше все уже зависит от вас

П.С. Эту контору очень долго не закроют. По закону РФ они абсолютно ничего противозаконного не делают (кроме лишь того, что прикрываются другими названиями, да и то это недоказуемый пустяк). Они играют психологией массового сознания, когда человек в поисках работы, думает только о собеседовании, ведь ему так нужна работа, тем более когда тебе обещают, столько денег, сколько ты написал в анкете. Поверьте мне, еще очень много людей попадутся на этот маркетинговый "лохотрон". Кто-то станет таким же лохом, как там сидят и зомбируют приглашенных, думая, что они делают очень полезную работу, кто-то поймет все сразу...Все желаю удачи! Поиск работы - это то же большая работа, не все сразу находится не ведитесь на развод!!!

# Юрий2015-08-07 13:09:00
Меня приглашали на собеседование на программиста, предложили пройти курс базовой подготовки, на 2й день на лекции они стали нести откровенную чушь по поводу отсутствия радиации, т.н. ионов кальция и т.д. На мои профессиональные вопросы о ПО, используемом в организации, его лицензировании и т.д. я ответов не получил. Касаемо того, что они являются партнерами MS, Oracle, проверка на сайтах обозначенных компаний показала, что это мягко говоря, не так. Вывод с компанией надо расстаться.
# Гость2015-04-22 15:41:12
Я прошёл всю подготовку и долго беседовал с руководителем после. Для себя сделал вывод - точно не лохотрон. Хотя бы потому, что заключается официальный договор, а деньги перечисляют на карту с удержанием необходимых налогов. Спросил, почему левые вакансии, мне ответили: а если бы написали, что нужен дистрибьютор в МЛМ, пришли бы? На что я честно ответил, что нет. Столько лет нам морочили голову всякими МММами, что люди уже всего боятся. Но меня удивляет, почему читают только отзывы в интернете? А зайти на оф. сайт компании не судьба? Или в Википедию заглянуть? Не говоря уже о том, чтобы посмотреть на ютьюбе выступления лидеров компании. Нет, миллионы мух не могут ошибаться.
Мне, видимо, попался грамотный и умный руководитель - всё мне объяснил, лапшу не вешал, в карман не залезал. Сотрудники все вежливые, доброжелательные. Я всё прочитал, во всём разобрался, теперь думаю, смогу ли я работать в таком режиме, где надеяться надо только на себя.