Отзыв о компании Победа дизайна
Добавлен: 20:12 09.04.2015
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  pobeda-design.ru

Описание деятельности:  Архитектурное и дизайн-бюро

Никнейм: Маргарита Таратынова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Всем добрый день! Я та самая Маргарита, о которой говорили в отзыве от 18.03.2014.
Благодарим за Ваш отзыв, хотя и не считаем его справедливым. Вы выразили ряд претензий в адрес Победы дизайна, хочу прокомментировать каждую по отдельности.
1. Расположение.
Мы располагаемся по адресу: ул. Складочная, д.1, стр. 1, бизнес-парк «Станколит». Здание довольно большое и имеет более 10 подъездов. Невооруженным глазом видно, что выглядит здание прилично и соответствует категории В. Вероятно, вы путаете наше здание с каким-то другим. Отдаленность офиса от метро – 10 минут пешей прогулки. Пройти весь торговый центр «Савеловский» вам пришлось, возможно, от того, что вы выбрали не тот выход в город из метро и сделали довольно большой крюк.
2. Офис.
Наш офис действительно организован по принципу open-space, и никаких встречающих секретарей у нас не имеется. Заказчики, кандидаты и сотрудники попадают в офис абсолютно одинаково. До настоящего момента эта нехитрая процедура ни у кого не вызывала вопросов.
3. Вопросы на собеседовании.
Для нас ответы на вопросы – неформальный ритуал, обязательно предшествующий приему кандидата на работу. Именно на основании ответов на поставленные вопросы обоюдно принимается решение, по пути ли нам. Нам важно, чтобы наши коллеги были особенными, харизматичными, интересными как компании, так и клиенту. Большинство задач, которые клиенты ставят перед нами, нетривиальны и требуют новых подходов. Именно поэтому на собеседовании вас больше спрашивали о том, чем вы живете, а не что умеете. Иногда мы берем интересных кандидатов, совсем не имеющих необходимого опыта, потому что готовы обучать и развивать необходимые для работы навыки. А вот научить мыслить нестандартно практически невозможно. Искренне считаем формулировку относительно «вменяемости» вопросов довольно странной. Откажитесь отвечать, поинтересуйтесь, почему задан именно такой вопрос, или прервите собеседование, если вам некомфортно. Любой из этих путей говорит о том, что кандидат не боится открыто и мотивированно выражать свою позицию. Мы очень ценим в работе такие проявления. Формально ответить на вопросы и уйти из компании в плохом расположении духа, а после вложить всю смелость и сарказм в негативный анонимный отзыв, – такое решение, похоже не приносит удовлетворения ни кандидату, ни потенциальному работодателю.
В целом же приношу извинения от лица компании и свои лично за то, что вам пришлось ожидать собеседования и кто-то из наших сотрудников не поприветствовал вас должным образом. Не приношу извинения за позицию компании, что коллег мы выбираем именно по тем критериям, которые считаем важными. Надеемся, что вы, как уважающий себя кандидат, все-таки нашли работу, которая вам по душе.

Не вижу.

# Аноним2015-07-15 20:27:00
Собиралась откликнуться на открытую вакансию, но после огромного количества негативных отзывов здесь - передумала. Даже если у компании есть определенная "позиция", то собеседовать можно с приветливым лицом, дружелюбно поприветствовав как минимум. Не терплю компании, где к тебе еще на стадии собеседования относятся как к г""". Это чаще всего означает, что как только придешь туда работать, то дальше будет только хуже.