Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 20:10 09.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Сарадж (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2014

Вежливый охранник на территории пивзавода, где находится их офис - не успев на бумажку посмотреть со схемой прохода, как мне уже все объяснили).
Чистое уютное помещение зала для собеседований.
Всё!!!

Никогда! Никогда в моей жизни не было такого отвратительного, унизительного и омерзительного собеседования!
Не вспомню я имя кадровички, да и слава Богу! Чтоб не вспоминать ее дурным словом! Все, что пишут здесь о собеседованиях - это правда. Личная жизнь, доход близких - все это ее интересовало больше, чем навыки и умения. Во всех словах - неприкрытый сарказм и неприязнь, что ж, мое поведение было соответствующим, не буду же я сидеть и мямлить, когда мне грубят.
Не хотелось досиживать до конца и отвечать на тупые вопросы, но вежливость не позволила встать и уйти. А так же высказать, все, что я думаю об этом человеке. Если позвонят с предложением (а кандидатура рассматривается 5 рабочих дней аж!), ни за что не пойду! Зарплату обещают копеечную, анкета - как для белого дома+фотку надо принести, либо тебя там сфоткают.
Одна нормальная девушка - Камилла, видимо, каждый день с одним текстом выступает - описание вакансии от зубов отскакивает. При этом вежливая и адекватная.

# Соискатель.2015-06-08 21:58:15
Была там. Собеседование не прошла. Мои взгляды на мотивацию сотрудников не совпали с виденьем руководства компании. Ну и по мелочи не сошлись. Не обидно. Пусть сами обижаются. Противно от десятка мерзких личных вопросов. Зачем им это не поняла. Видимо, своей личной жизни мало или нет. А так...успехов вам несостоявшиеся коллеги. Хотя с таким отношением к соискателям компания процветать врядли будет.
# mr.Cover up2015-04-22 20:34:10
Верное замечание от бывшего сотрудника.Если идете на собеседование и чувствуете наличие слабых мест в своей компетенции(а они у многих есть-всего знать невозможно) твердо стойте на своих требованиях,иначе разведут как лоха если будете мямлить.
# Сарадж2015-04-18 13:54:07
Посещение этой конторы было связано со скорым открытием магазина рядом с домом и любовью к книгам).
# Был на собеседовании2015-04-17 16:14:05
Кстати, даже вежливый охранник не относится к этой помойке. Охранник нанят собственником, где арендует помещения эта помойка. Но наверное устал он ходить и провожать до лифта приходящих по обманному звонку менеджера по персоналу в эту помойку.
# Был на собеседовании2015-04-17 16:07:18
Спрашивается: а раз отзывы читали, то зачем ходили в эту помойку?
# бывший сотрудник2015-04-14 12:07:27
Сейчас в эту компанию не берут грамотных амбициозных людей. А вот для покладистых и с заниженной самооценкой дорога открыта. Таких здесь любят использовать. За время моей работы на открытые вакансии магазина претендовало очень много интересных, грамотных людей....Каждый раз нового сотрудника мы ждали минимум 4 месяца, так как заведующая не имеет права выбирать. Ей это не позволительно. После долгого отбора к нам приходило очередное Недорозумение. А квалифицированные люди получали отказ....Нас всегда удивляло то, что в наш коллектив с открытия набрали команду, не побоюсь этого слова. Каждого сотрудника из 1 состава вспоминаю с удовольствием. Потом правда сократили половину..А потом, когда открывали второй магазин в городе, часть перевели туда , 2 ст.продавцами и 1заведующим. И вот тут началось....Уже больше 2 лет не являюсь сотрудником этой компании и рада этому!!! .Так, что если вы не прошли собеседоваеие, поздравляю-Вы Личность :-) И поверьте- вы ни чего не теряете получив отказ.