Отзыв о компании ООО "ПромТрубМонтаж"
Добавлен: 16:02 08.04.2015
Другие названия: ПТМ
Сайт:  ptm-com.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Зеленоград, Москва, Чебоксары, Тула, Воронеж, Армавир

Никнейм: Изабелла Армани (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2007

Если честно, никогда не понимала, зачем здесь пишут отзывы о компании. Если в целом все устраивает, интересно, достойно, то ты счастлив, и говорить не о чем. Если что-то не так, сходи обсуди, выскажи пожелания, внеси предложения.. Если кажется, все плохо, ну наверно, это просто не твоя компания и не твои люди, не сложилось, вежливо попрощайся, собери вещи и уйди. Все должно быть мирно, спокойно и по любви. Так я думаю. Но капать на компанию в публичном месте, здесь в интернете, как-то нехорошо. И за глаза говорить о том, как и что в коллективе плохо, ну просто неэтично. Сегодня посмотрела, сколько здесь всего понаписали, и не могу не оставить свое мнение.

Хорошо. Мы все понимаем, что идеалов нет, везде свои заморочки. Попробуйте открыть свою строительную компанию, посмотрим, как пойдут дела у вас. Равно как не бывает и так, чтобы все было совсем плохо, куда не глянь.

Итак, начнем, давайте напишем начистоту как есть. Что хорошего в ПТМ? Я поработала в разных местах, и здесь дольше всего получилось. Поэтому лично для меня это стабильность и постоянство в жизни. Да, могут меняться люди, правила, не без этого. Ведь компания развивается, это живой организм. Но у меня есть чувство защищенности и удовлетворения от того, что я делаю. Мне работать комфортно абсолютно. Ты просто привыкаешь к определенному порядку и выполняешь свою работу. Стараешься максимально. Потому что работа – это треть нашей жизни, и нельзя проживать ее абы как на отвали. И твои заслуги зачитываются. Моя работа суперинтересна. Почему-то друзья относятся с недоверием, когда я говорю им об этом. Но это так. Столько потока разной информации и общения с разными людьми пожалуй еще поискать. Каждый день что-то новое и свежее. Я по натуре очень любопытна и быстро увлекаюсь, поэтому это моя стихия! С людьми в коллективе прекрасные отношения. Новеньких стало больше по сравнению с предыдущими годами, но все интересные и хорошие ребята. Не так много времени на работе, чтобы сразу всех узнать, но узнавать хочется, поэтому считаю, это тоже хороший знак. Что еще. Деньги? Все говорят про деньги. Лично моя зп полностью соответствует занимаемой мной должности. Про остальных сказать ничего не могу, т.к. не люблю считать чужие финансы и считаю, что если опять же не устраивает свой доход - или иди повышай квалификацию, или лучше составляй семейный бюджет, или открывай свой бизнес! Клиенты и развитие? Да, это есть. Стало больше. Интересно работать с иностранцами, многое узнаешь о стандартах или таких вещах, как корпоративная соц.ответственность и забота об экологии, что в России еще только в процессе становления. Да в общем-то и все. Это так, первое, что пришло в голову.

Из минусов. Не хочу, чтобы мой отзыв показался слишком сладким, потому скажу и про минусы. Сейчас в коллективе немного страдает дисциплина. Долгое время людям была предоставлена полная свобода в надежде, что им так будет комфортнее организовывать свои дела. Что-то получилось, что-то нет. Сейчас восстанавливаем. На работу вовремя, на обед и кофе-брейки в строгое время. Есть еще такой момент, как офисные шушуканья про того или другого. Но это люди, это везде, а потому кажется мне не особенно важным, и я просто не придаю этому значения. Также налаживается структура по должностным обязанностям. Опять же становится похоже на европейскую систему. Один специалист – одна зона ответственности. Кстати значительную роль в этом сыграла начальник договорного отдела (оставим без имени), которая хоть и жестила с нами по поводу каждой бумажки и подписи, но в итоге привела в порядок взаимодействие по контрактам и внутренним формам документов. Да в общем-то и все.

Думаю, на этом хватит. И так получилось длинно.

# Производитель2015-07-28 00:29:00
Немного эмоционально, но по сути верно. Думаю, писала мадам на красном авто, да?) От себя добавлю, что коллектив и правда хорош. Людей много и ко всем нужен свой подход. В этом и состоит искусство взаимодействия. И цель - не разброс по интересам, а работа в одной сплоченной команде. Надеюсь, у нас получится. У нас уже получается.
# Инферно2015-07-27 13:49:00
отзыв хороший.
# Александр Маринин2015-07-14 21:04:00
Подержи, подержи..
# Мария Александрова2015-05-19 11:50:53
Поддержу.
# Friends2015-04-27 15:38:56
товарищи, давай без негатива. все по делу написано.
# пффф2015-04-24 02:14:03
Питт, ну понятно же, кто треть жизни на работе при этом неделями на ней не появляется. Очень уж все идеально получается.
# Меня зовут Брэд Питт2015-04-10 12:26:50
интересный отзыв.. кажется даже знаю чей..