Отзыв о компании ОАО"Вымпелком"
Добавлен: 06:49 08.04.2015
Другие названия: Билайн
Сайт:  beeline.ru
Эл. почта: ОАО"Вымпелком"

Описание деятельности:  оператор мобильной связи

Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Март 2015

Служебная связь и коллектив. С коллегами действительно повезло- взаимовыручка присутствовала. Но едва ли это заслуги компании.
Ах да, ну и ДМС, которым не воспользовалась ни разу, так как все время была на работе =)

Не буду оригинальной. Все, что писали в минусах до меня, укажу и я:
1) Порезали комиссию (мотивация) до нельзя. Нет, конечно, можно продать какой-нибудь гавнофон, за который в комиссию пойдет 300 или 500р.
Возникает какой-то когнитивный диссонанс: компания позиционирует себя как "любимый оператор" и клиент - это "наше все", но в то же время присутствует впаривание этому самому клиенту всякого, скажу прямо, гавнища,чтобы самому заработать. А как иначе прожить? на чистый оклад это едва ли получится.
2) Управляющий офиса за время моей работы поменялся 4(!) раза (это за период около 7 месяцев). Не очень нормально, как мне кажется. Кстати, РГО поменялся столько же раз.
Тяжело работать в свете постоянной смены руководства.
3) Первоначальное обучение программе, в которой придется работать - нескко вводных лекций в главном офисе, остальное - на торговой точке в режиме продаж. А скажу,в работе в ней столько нюансов, что в первое время хочется на стену лезть. И по причине нехватки знаний, совершаются косяки.
4) Новопришедшее руководство вертеть хотело обычных СОПиО (или это только мне так повезло?). Мотивация для РГО - премии, поездки в другие страны и пр. Ну, конечно, поездки будут, если РГО покажет наивысший результат среди остальных РГО. Для обычных СОПиО это выливается в каждодневное мозголюбство. И плевать, что клиентов нет - продавай как хочешь. Было забавно, когда нам наконец дали управляющего офиса, завезли товар (до этого полки реально пустовали) и РГО сказала: "Ну что вам еще надо? Управляющий есть, товар тоже. Что вам мешает продавать?" =) Всего лишь одно: люди! Их нет. Не слишком проходимая точка. А ведь от людей зависит наша зарплата.
5) Сменный график стал 5дневкой с плавающими выходными. Если повезло - будут тебе выходные вместе. Если не очень, то раздельные. Класс.
6) Постоянная нехватка персонала: кто-то в отпуске, кто-то на больничном. Около 60% времени приходилось работать в одиночку. Т.е. и товар надо успеть показать и рассказать, и обслужить народ. А когда людей нет, то полы надраить,а то не дай Боже руководство приедет,а в офисе грязно.

На самом деле, можно больше грязи рассказать.
Да, она есть везде. Но никогда не подумаешь, что такое может быть в подобной крупной компании,которая позиционирует себя с противоположной стороны. А вот...

# Аноним2015-07-21 16:41:00
Директор Билайн 05.06.15 02:15 - злобный педик (Игорь ты сам гавно нищее,мы вас рабов имели и будем иметь во все щелки). Домогается до щелок своих сотрудников мужского пола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИЗДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Директор Билайн2015-06-05 04:15:38
Игорь ты сам гавно нищее,мы вас рабов имели и будем иметь во все щелки,понял меня чушок?
# Игорь2015-04-12 22:30:16
Билайн стала гавном полным обходите этого работодателя стороной, не портите себе нервы и здоровье за копейки