Отзыв о компании Караван
Добавлен: 03:40 08.04.2015
Другие названия: ООО Адвентис
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков

Описание деятельности:  Гипермаркет, торговля продуктами питания напитками и прочими товарами массового потребления.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

откуда вы набираете такой персонал который не умеет общаться с покупателями, грубит, унижает, я понимаю что приезжают в столицу из села много дешевой рабочей силы, но научите их разговаривать и научите делать свою работу а не стоять ржать на своем рабочем месте, Что за манера разговора у старших кассиров , грубить и называть покупателями ворами и воровками при ошибке в выборе товара, или они забыли что есть такой пункт как " невнимательный покупатель" , при котором можно сделать возврат товара а не грубить и вести себя как в цирке! Ценики вообще не соответствуют цене товара которую пробили на кассе, цены всегда значительно выше, мясо постоянно обманывают на мясе как не ценик не соответствует выбранному товара(например взяли фарш, пробили вместо него корейку на 30 грн дороже) и это не единичный случай, персонал не знает вообще ничего о товаре, не где что находится, не для чего оно нужно!Мясо не свежее, свежее наверно домой бесплатно разбирают охранники и старшие продавци, а вместо того что должны списать продают тухлое обмытое моющим средством. Дорогие сыры которые по 500-600 грн килограмм продают не того вкуса который должен быть они полугнилые, и это за кусочек 300 грам стоимостью 150 грн. Возвращаюсь к вопросу о персонале, если в не научите работать этих людей я буду жаловаться во все возможные службы по правам потребителя , потому что что таких людей держать на такой должности это уже нарушение прав, если персонал позволяет себе невнимательного покупателя который скупается в даной сети ежедневно на несколько сотен - называть вором, собираться в группы с нескольких человек (что вообще не разрешено во время работы без причины) что б чисто ПОРЖАТЬ , потому что они такие умные а покупатель тупой потому что неправильно положил колготы не в ту упаковку и вышла разница в цене. При таком низком и убогом персонале вы потеряете всех покупателей, потому что такое поведение в даной работе недопустимо. Персонал во время работы говорит по телефону в рабочем зале, охранники говорят на личные темы по телефону а не по работе в то время когда выносится товар , получается им платят за простои в зале а не за их обязаности.Делайте что то с этим потому что как минимум 200 покупателей вы потеряли просто за то что не умеете обучать персонал и допускаете такое низкое поведение у работников вашей сети! http://www.vnutri.org/karavan/

# Кэт2015-04-27 18:08:00
А то, что отношение к линейному персоналу скотское, менеджера мнят себя королями и королевами (кстати - вот это и есть самые главные рагули-селюки, куда ни кинь: "село неасфальтоване", говорящее на суржике), контора гнилая, гадюшник - с этим не спорю. Если бы на работе к людям относились по-человечески, условия оной были людскими, без ежедневных нервотрепок, то и вышеописанного Вами не было бы и близко. Поэтому, корень проблем - в ВЕРХУШКЕ. Пусть поставят туда адекватных директоров, замов, менеджеров, интеллигентных и достойных людей, тогда всё будет отлично!
# Кэт2015-04-27 18:01:47
Писать научись, жалобщица.. Вы хамите персоналу не меньше. "Тайные" покупатели так те еще приходят в магазин и нарочно провоцируют продавца на хамство. Поработали бы такие фитюльки там хоть пару дней в таких нечеловеческих условиях, посмотрела бы, как закукарекали б. Одни "патрийоты", орущие "не буду брать москальского", чего стоят. И это каждый день выслушивай! Не нравится - так п**дуйте. А то понаехали в Киев западенцы и командуют, что покупать и на каком языке разговаривать. И да, посмотрев товар, надо на место его класть, а не раскидывать по всему магазину. Задалбывает за каждым г**но убирать. Вы сами культуре поучитесь, а потом бегайте по инстанциям.