Отзыв о компании ооо "телеком-экспресс"
Добавлен: 23:42 07.04.2015
Сайт:  te-ex.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: (495) 995–22–06

Описание деятельности:  Проекты в области связи, информационных технологий, управления отношениями с клиентами, информационно-развлекательных услуг.

Никнейм: Кактусик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Я тоже была на днях на собеседовании в этой компании. Перечисленные все плюсы и минусы в этом отзыве молодым человеком, мне все ясны и понятны.
Да фирма оформляет людей согласно ТК РФ,
- полный социальный пакет, в виде ДМС, но которым вы сможете воспользоваться через 6 месяцев работы.
- в действительности тихий, спокойный и главное чистый офис.
- Заработная плата - оклад 22000 руб + премия, но 24800руб (уже с вычетом налогов) – это оклад + премия. Но зачем тогда сначала говорить в трубку, что Вы будете получать ровно 25.000 руб. НА РУКИ. Потом на собеседовании, что Вы будете получать 28.600 рублей, но при этом сам себя поправлять, что вы будете получать 24.600 рублей НА РУКИ (з/п с налогом).
- есть возможность карьерного роста, что должно было радовать всех без исключения, даже студентов как меня.
- 8 часовой рабочий день, возможность закрепить выходные СБ и ВСКР. Так как я студент и учусь два дня в неделю в разброс (точнее в начале и в середине недели), а выходные у этой компании ходят явно всегда парой. И явно ещё, что хоть тресни, если тебе поставят в то время, которое тебе поставило начальство, а не то которое выбрал ты. И опять же объясните, зачем приглашать на собеседование студента, если ему скажут отрицательный ответ после собеседование. И у меня такое предположение, что мою анкету не смотрели вообще.
- есть не дорогие столовые и кафе, можно брать еду собой из дома; и что есть уборная, даже есть курительная комната и комната отдыха – это на мой взгляд большой жирный плюс. Но один маленький вопрос – КОГДА ХОДИТЬ В КОМНАТУ ОТДЫХА, ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ НА ОПЕРАТОРА РЖД??? и нам говорили на собеседовании и после его провидения, что на должности «ОПЕРАТОР НА ЛИНИИ РЖД» ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ.
- не далеко от метро – это опять же огромный и жирный плюс. Только одно объясните, как человек должен приехать во время на работу, если например, едет в час пик (если он едет в метро, либо едет в автобусе). Наверно Анжела, Вы сами ездите на метро и на других общественных транспортах, и часто стояли и ожидали движения состава метро, либо когда закончится впереди пробка, если вы перемещаетесь на наземном транспорте.

Само собеседование!!! Да я припозднилась на него, но как я на него шла, об этом лучше промолчать, но я скажу. Выбрав метро, как быстрое средство передвижения, я села на него. Но куда же без остановок в туннелях, это жутко постоянно раздражает, и это постоянно можно увидеть на каждой ветке метрополитена!!! Как не странно и не прискорбно это всё звучало((( А на автобусе это вообще страшно ездить, как и на метро. Как встанешь в пробку, стоишь и ждёшь, пока эта пробка рассосется. И как всем присутствующим на собеседовании сказали, что за опоздания можно лишится вкусного, топишь ПРЕМИИ!!! А про студентов я тоже молчу. На собеседовании было примерно 5-7 учащихся в различных институтах, и менеджер по подбору персонала отнеслась к этому по моему мнению не одобряюще. На счёт МЕНЕДЖЕРА ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА можно сказать следующее (я поняла, что имел ввиду Аноним):
- если она комплексует о своём росте, то пусть не переживает. Я видела многих девушек МАЛЕНЬКОГО РОСТА в этой должности, и они наоборот делали этот комплекс своим плюсом
- если делать из себя строгую сотрудницу, то веди себя дальше так, а не быть как веселушка и в середине первой части превращаться в снежную королеву
- и в конце, если девушка одела юбку, то ПОЖАЛУЙСТА пусть она НЕ ДЁРГАЕТСЯ, что юбка на ней плохо сидит.

Подведя итоги моего и выше написанных отзывов: многие люди остались по сей день без работы и подработки. И вы должны радоваться Анжела, что спустя три тяжёлых месяца Вы сидите на своём месте, которое закрепится только через три месяца, как утверждали на собеседовании, и это должны были также сказать, когда проходили собеседование Вы.

Все минусы представлены в плюсах. Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!)))

# Воин Света2015-04-10 20:15:59
Защитники, я вот не пойму, Вам реально заняться не чем (так много свободного времени?) или Вы ещё по совместительству HR-менеджерами подрабатываете? Глядишь, так станет топовой темой в интернете. Развели тут холивары))) Вам хоть легче стало?
Знаете товарищи, о вкусах не спорят, вы же например - не прейдёте к католикам и не скажете, что буддист, так что закрывайте тему.
А в заключении скажу, тут уже разговоры про возраст пошли и намёки на умственное развитие, так вот : умные не ведутся, с чувством юмора - понимают, а с остальных (таких как вы) всегда приятно поржать, квокчите прикольно.
P.S. Кактусик, да положи ты на них с прибором или железобетонный болт, чем бы детки не тешились, лишь бы не вешались.
# Кактусик2015-04-10 19:31:32
Правда что ли) А что Катусег, Вы мне предлагаете ваше спонсорство?) Или думаете, что я настолько мала, что за мной прилетит голубой вертолёт и будет доставлять в конечную точку прибытия?
# Катусег2015-04-10 16:27:31
Тяжко Вам придется во взрослой жизни)
Описание трудностей с дорогой на работу прям убили)))))))))))))))))))))
# Кактусик.2015-04-10 15:32:48
Дорогая, Анжела!!! Я вообще рыдала сквозь ржачь))) Особенно когда я читала все отзывы, написанные до меня.
1) Если я бы переходила на личности, то тот менеджер, который проводил у меня собеседование была покрыта с ног до головы в грязи.
2) Взяли бы или не взяли бы меня на определённую должность в эту фирму, я бы всё равно поделилась бы с другими людьми о своих впечатлениях о этой компании. И мне бы всё равно пришлось бы улыбаться всем коллегам в офисе, даже пришлось бы улыбаться менеджеру по персоналу, если я пересекалась с ней в коридоре. Так как это все очень льстит, и у нас в большой стране, люди становятся очень самодовольными, и при этом это отрицают.
3) Я постоянно сталкиваюсь с ПОРОЖЕНИЕМ, как Вы высказались. И я знаю, чего это стоит. Вы затронули некого Анонима, который ранее оставил свой отзыв. И я помню, что Вы тоже там защищали права компании, где вы работаете – и это похвально. Но за это же вам не погладят по головке и не выплатят премию в 2 раза больше.
3) Анжела, можно добраться из пункта А в пункт Б очень быстро, ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ, и наверно Вы согласитесь со мной. И не говорите, что Вы не ездите в час пик, это просто будет смешно… В моём случае, когда я езду в институт, я не в коем случае не могу миновать час пик, особенно утром.
4) Про комнату отдыха))) Это когда у человека 40 минут законного обеда, когда человек должен сходить покакать, пописать, покурить и поесть, и ещё 3 раза по 10 минут – как вы сказали, что это перерыв.
С уважение, калючий кактусик!!!
# Анжела2015-04-10 03:44:31
Снова аноним… Ну что ж, Кактусик)
Читала и улыбалась, вам бы писать рассказы…))
Признаюсь, что меня тоже в некоторые компании не брали, видно не подходила им по каким-то параметрам… Не спорю, это немного обидно и задевает. Но! Повторюсь, это не повод переходить на личности и обсуждать внешность, рост и т.п. Ведь если бы вас взяли, вы бы ничего подобного здесь не написали?.. и встретив менеджера по персоналу в коридоре, мило бы ей улыбались… Нужно уметь принимать поражение. Хотя нет, это не поражение, это повод идти дальше и искать своё место под солнцем. Уверенна, у вас с Анонимом это получится :)
А на счёт того, что вам долго добираться… Ну честно, это же уже ваши трудности… Вы думаете другие компании одобрят ваши опоздания?.. Сомневаюсь)
Когда ходить в комнату отдыха? В свой законный обед или перерыв)) их никто не отменял, даже не смотря на то, что работы действительно много)))
С уважением, Ромашка)))