Отзыв о компании ООО Франс-декор

Описание деятельности:  Декоративные покрытия

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Белая ЗП. Совсем вся белая.
Есть часть з.п. которая не пишется в договоре, а делается надбавками каждый месяц, но что бы надбавку не получить, надо сделать что то экстраординарное при увольнении. Например попытаться удалить все файлы или как то иначе сознательно попробовать навредить. Скорее наоборот, могут заплатить больше, если ты давно работаешь и с тобой расстаются не по твоей вине (не понравилось предложенное место при сокращении старой должности). Сотрудники очень рьяно следят как поступают с другими, что бы быть уверенными в том как будет с ними если что.
Профессиональный коллектив.
З.П. чуть выше среднего, относительно объемов и задач. По этому берут только хороших людей, которые гарантированно справятся с работой, даже с учетом роста продаж. Ошибки отсеиваются на испытательном сроке.
Понимающие руководители.
Все лидеры, а не командиры. Штат не большой, по этому сидеть на попе ровно, раздавать команды, и восхищаться собой некому. Все в одной упряжке работают на результат.
Человеческое отношение к людям
В т.ч. беременным, предпенсионерам. Главное требование - что бы работа была сделана вовремя и идеально. В этом случаи можно спокойно ходить в курилки, на родительские собрания, носить странные прически, оставлять чистую кружку на столе, обедать не вовремя и т.п.

Маленький штат + хороший оклад = ты должен делать все. никто отдельных подтиральщиков нанимать не будет. Продал на миллиард - будь добр сам помочь дотащить сумку с деньгами в кассу.

Руководителем быть тяжело. Быть идеальным 8 часов на 5 дней вообще трудно, а если ты еще на испытательном сроке, то приходится согласовывать все важное, и учится делать именно по стандартам фирмы.

# Аноним2015-04-20 14:45:44
И ведь прав я оказался! Посмотрите комментарий к первому отзыву. Вот и нашелся автор этого сочинения на заданную ему.

наоборот. она то как раз подписалась за свои слова.
# Аноним2015-04-20 14:44:37
СцуНазватьСебя - спасибо за столь высокую оценку, но отзыв не от кадров, а мама точно не пойдет писать что то о себе в интернетах. "Белый слон" на моську не обижается.
"Более гадкой лжи читать не приходилось! " - это потому что отзыв не соответствует вашему мнению. Видимо все что от него отличается гадкая ложь.
1. зарплата полностью белая, а не частично. даже премия в конверте и то есть в 2ндфл, не говоря уже про проценты. При крупной продаже и при мелкой, один и тот же бухгалтер, которую все знают в лицо, сидит и заполняет табличку. И не выплатить бонус она не может. Даже если ошибется, то только в том кому платить.
2. женский коллектив постепенно разбавляют.
3. видимо кадровичка тоже это письмо читала и теперь подбирает людей согласно этим требованиям.
4. Ком дир штука мало нужная, и в большинстве компаний должность расстрельная. Да и нужен он только для того, что бы заменять собственника собой и огребать от него за всех.
Про руководителей. Давайте по отделам:
Регионы - аж два хороших руководителя, которых все любят. Старший манегер так вообще давно работает.
Московский - мама довольна. манагеры ворчат, но работают. тоже есть 2 старших, и они даже что то полезное делают.
склад - тоже все довольны.
логисты - и мама довольна и сотрудники не жалуются.
бухгалтерия, кадры - а кому до них дело? там все равно вакансий нет.
Кто из них по вашему плохой? Только без фамилий плиз, это все же инет.

Про отрицательный отзыв - старшие манагеры московского таскают коробки только так. Образцы не самые легкие. Ну и часто подобное бывает и во многих отделах. Реально не в кайф.
Руководство на виду, чуть что, съедят сами или сдадут вышестоящим. это не большая контора, где годами можно ничего не делать и перекладывать все на замов.

В общем за базар я отвечаю, и готов по пунктам разжевать, если че.
# СцуНазватьСебя2015-04-14 22:55:00
# СцуНазватьСебя2015-04-14 22:23:43
Более гадкой лжи читать не приходилось!
По-пунктам:
1.Зарплата действительно частично белая, но только оклад, проценты(составляющие у успешных менеджеров большую часть заработка) выдают в конвертах. Кроме того, при крупной продаже, изыскивают каждый раз предлог, чтоб снизить % выплаты.
2. Сотрудники действительно рьяно следят за всем! В связи с этим на работу времени остается не много, большую часть рабочего дня девки перемывают друг-другу кости, распуская самые нелепые слухи.
3. Абзац про ЗП, заставила меня слегка напрячься. Показалось, что читаю письмо от ИРР (владелец компании), больно уж узнаваемые формулировки.)
4. "Понимающие руководители." Руководителей нет совсем! Ком.Директор меняется в среднем раза 3-4 в год. Все руководство осуществляется по Скайпу (собеседования, обсуждение назначений и увольнений, коммерческие вопросы, и т.п.) Новые директора, не успевают влиться в коллектив, попадают в ситуацию, что они нужны только для того, чтоб донести волю хозяйки до персонала. Любая инициатива пресекается на корню.

Отрицательные отзывы комментировать бесполезно ибо они очевидно не с той целью, для которой создана графа, в которой их изложили.
p/s/ Перечитав отзыв еще раз укрепился в мысли, что он написан или замом по персоналу или непосредственно "Мамой".
з.з.ы. Прошу рассматривать мой опус не как попытку обгадить фирму, а как критическое замечание.