Отзыв о компании СТА Логистик,
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  sta-logistic.ru
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Мосты

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

быстрота ответа на резюме,
расположение минского офиса

Ходила на собеседование в декабре. Предложение о вакансии было отправлено мне на электронную почту, до этого о компании ничего не слышала. Письмо проигнорировала, но после того как узнала, что там работает моя знакомая (весьма умный и образованный человек, к слову), решила откликнуться.
Для того, чтобы откликнуться, нужно было заполнить анкету, которая больше была похожа на личное дело и марафон мега-изощренных эйчаровских вопросов одновременно.
Например, туда нужно было включить информацию о родителях, ответ на вопрос "на что вы потратите заработанные деньги", "расставьте в порядке приоритета то, что для вас важно в работе", "ваши сильные и слабые стороны". (По-моему такие вопросы задают на устном собеседовании, нет?)
Через полчаса после отправки мне позвонила эйчар и назначила время собеседования. Что может говорить о том, что скорее всего анкета не читалась.
Собеседование. Та знаменитая анкета с вопросами на кругозор. Ответила почти на все. Когда эйчар моего возраста деловитым голоском сказала, что мне следует доучить до конца все чудеса света, и почитать кто такая Ева Браун, мне хотелось засмеяться ей в лицо и спросить "А ты сама хоть знала это до того, как тебе дали эту анкету с целью демонстрации всей крутости компании перед кандидатами?" Закос под Европу компании не удался.
Потом мне подробно рассказали, что я не смогу уволиться в течение первых пяти месяцев(!), в случае увольнения нужно заплатить 500 евро "за бизнес обучение".(кстати это больше з/п в той должности, на которую я шла) - Ребята, как насчет ТК, по которому работник свободно может уйти в течение испытательного срока? Ну и фишку с опозданиями со штрафом в 15 евро наверное все знают.
Кстати, вакансии тогда не было и мне предложили звонить им и узнавать не освободилось ли что-нибудь. Отличный подход, молодцы))
Я не буду жаловаться на то, что я два часа своего времени потратила на заполнение анкеты и еще столько же на собеседование (и непонятно, зачем собственно меня приглашали:)) потому что этот опыт мне пригодился.
Через пару недель я смогла уверенно пройти 3-часовое (но лишенное столь глупых вопросов) собеседование в международной компании, где работаю уже полгода.

Да, все-таки напишу "спасибо".