Отзыв о компании CONCORD CATERING
Другие названия: Конкорд Кейтеринг
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  concord-catering.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай

Описание деятельности:  кетеринг управление ресторанами

Никнейм: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Интересная увлекательная работа, конкурентоспособная заработная плата, хорошее местоположение, дружелюбный коллектив, перспективы, бесценный опыт...

НО!

Все замечательные и жизнерадостные отзывы, написанные наивными слепыми девочками или ботами по заказу шефа, перекрываются огромным количеством отрицательных сторон:

1. Количество работы несоразмерно с человеческими возможностями. Сразу уточняю, что я не нежная девочка, которая любит посидеть вконтактике на рабочем месте, я люблю работать в активном режиме и пишу без преувеличения: ежедневные задержки до 8 часов гарантированы, бывало приходилось оставаться до 11 или возвращаться на работу уже на полпути домой. Регулярно приходилось работать 6 дней в неделю без доплаты переработок в будние дни. Конечно, иногда выпадала возможность уходить вовремя, но см. п.2. и п.3.

2. Текучка огромная, что в закупках, что в приемной. За год+ моей работы в компании через наш отдел (5 девочек) прошло около 60 человек. Текучка в приемной на порядок выше. Часто увольняли сотрудников в творческом порыве с криками и плясками в один день без возможности двухнедельной отработки. Поэтому зачастую дела не передавались должным образом или не передавались вообще. При мне несколько раз увольняли весь отдел, кроме меня и логиста (который, кстати, за годы работы в компании неплохо подсел на наркотики и часто приходил неадекватным, хоть и пытался скрывать это).

3. Из-за огромной текучки и веселого процесса увольнения рабочий процесс был организован отвратительно. Даже проработав полгода, я все ещё умудрялась находить старые незавершенные дела закупщиков-привидений.

4. Я выше писала о дружелюбном коллективе, но ситуация такова только потому, что все сотрудники имеют общую цель: максимально угодить шефу и не получить нагоняй. Могу сказать, что в таких условиях даже заклятые враги будут вынуждены действовать сплоченно.

5. Ну, и на десерт: потрясающее отношение шефа к сотрудникам как к скоту, оскорбления, рукоприкладство (девушкам не грозит, при мне по щекам получали только парни из соседнего отдела и логист), угрозы реальной расправы, шантаж и, конечно, тайная комната в отделе кадров, где вас встретят с распростертыми объятиями, проведут экскурс в законы государства Конкорд и не выпустят, пока не подпишите кое-какие бумажки. Или выпустят. На ваш страх и риск.
Всё из вышеперечисленного было испытано на личном примере. Думаете я пересказываю серию какого-нибудь "Бандитского Петербурга"? Нет, это реальность.

Если вы уже работаете в компании и вам всё нравится, не думайте, что всё всегда будет так радужно. У шефа одинаковое мнение о своих сотрудниках, просто к кому-то скотское отношение появляется сразу же, а для кого-то фейерверки наступают несколько позже.

Надеюсь, что вы дочитали мой отзыв до конца, приняли к сведению и сделали выводы.

# Гость2015-08-01 23:24:00
А кто такой Пригожин ? Погуглите и все станет ясно и понятно ! Пока власть не поменяется в нашей стране, все так и будет ! Нечестные конкурсы, откаты, скотское отношение к людям !
# Юлия2015-07-31 17:14:00
Я работала там 8 лет назад, но и тогда там было все точно также. Каждый самый маленький человечек в компании обязательно будет обматерен и унижен Пригожиным!
# Александр2015-07-20 11:10:00
не успев даже отработать в компании, изведал знаменитую комнату устрашений, вполне правдивый отзыв, и бандитский Петербург отдыхает.... куда органы смотрят?
# Анна2015-05-16 15:52:02
Все написано по делу, и чего все пишут про приличную зарплату не пойму? По моей специальности была очень средняя по рынку. А вот слушать постоянно мат от главного, ибо по другому он не умеет разговаривать стоит гораздо дороже. И вообще нужно иметь гордость, слава Богу сейчас работаю в маленькой но интеллигентной фирме, с той же зарплатой. Любите себя и уважайте себя.
# изаура2015-05-06 16:12:08
узнаю сра..ый Конкорд.
марка выдерживаемая годами - НИЧЕГО не меняется.

бойтесь эту контору как огня, даже в период непростых времен. ибо свое человеческое достоинство дороже !
# Ирина2015-04-14 18:43:18
Я не вижу ничего странного в том, чтобы побаиваться руководства. Это, на мой взгляд, вполне нормально. А тем более, человека такого уровня, который смог мало того, что построить такую огромную компанию, а еще и умело с ней управляется. На мой взгляд, это достойно уважения. Никакой тайной комнаты в отделе кадров и принуждений к подписи нет, это неправда. Наоборот - очень вежливые девушки работают в отделе кадров - попросили сначала прочитать и только в случае согласия, подписать. И ничего сверхъестественного в этих "бумажках" тоже нет. Вы вероятно не работали в крупных западных компаниях, где "Правила поведения сотрудников компании" представляет из себя многостраничный талмуд и регламентирует всё, вплоть до цвета носков (и это не выдумка). Я считаю, проблема в том, что работа в такой компании как Конкорд, требует высокого уровня ответственности, а многие, кто сюда попадают, надеются "отсидеться". А так не получается, потому что от всех требуют работать в полную силу, потому и зарплата приличная.
# Михаил2015-04-09 17:54:55
фига себе но. Что то одно с другим не вяжется в рассказе
# Катя2015-04-04 15:17:05
Как все точно описано. Коллектив отличный, все только боятся Пригожина. Дрожат и молятся , чтоб не задел их. Бесконечный стресс и ужас. Как они вообще людей находят на работу, непонятно.