Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 16:43 03.04.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Когда то довелось работать с агентством недвижимости Простор- Риэлти. Подыскали квартиру, интересы продавца квартиры представляло Агентство Простор- Риэлти. Решили приобрести данную квартиру с привлечением ипотечного кредита. По всем законам жанра заключили с Агентством договор о внесении аванса. Агент уверял, что с документами все в порядке- после заключения договора аванса предоставил копии паспорта продавца, свидетельства о регистрации, тех. и кадастровый паспорты. Последние оказались просроченными и потому по предложению Агента решили оплатить услуги по ускорению подготовки документов БТИ в размере 14.5 тыс. руб. Данная сумма денег была передана Агенту без расписки, которую тот наотрез отказывался оформлять, говоря, ну типа зачем, все и так в порядке. Ничего не предвещало беды. Достаточно оперативно были собраны документы со стороны Агента, представлявшего интересы Продавца. На протяжении всего времени Агент активно предлагал заключить с ним договор юридического сопровождения сделки стоимостью 50 тыс. руб. На мои вопросы какие услуги будут оказаны в рамках данного договора Агент внятно ничего не мог сказать, только то,что мне ничего не нужно будет делать, нужно будет просто придти в банк на сделку.

Вышли на сделку- агент подготовил документы и передал их в банк, мы подготовили документы со своей стороны- сделали выписку из ЕГРП и произвели оценку- и передали в банк. И вот тут начались сюрпризы. Первый сюрприз- оказалось, что по данной квартире числится задолженность в размере 80 тыс.руб., о которой меня Агент не информировал. Банк предупредил, что это плохо- нужно погашать задолженность. На мой вопрос Агенту кто должен погашать задолженность, последний ответил, что это должны сделать мы. Ситуация не приятная, но мы с ней смирились, решив, что из данной ситуации можно найти выход. Но на этом сюрпризы не закончились. Данную квартиру отказалась страховать страховая компания, объяснив тем, что продавец, у которой умер муж в установленные законом сроки не вступила в наследственные права. Для нас это означало, что в любой момент мог объявиться кто- либо из родственников со стороны мужа продавца и заявить о своих правах. В итоге мы решили расторгнуть договор аванса и вернуть не только сумму аванса, но расходы, понесенные с нашей стороны, а это 14.5 тыс.руб. за ускорение БТИ и оплату услуг по оценке 7.5 тыс.руб. Аванс нам вернули, а вот остальные расходы- нет...
Все это я написал для того, чтобы каждый для себя принял решение стоит ему или нет связываться с сотрудниками данной компании. Но считаю, что меня как покупателя ПРОФЕССИОНАЛЬНО вводили в заблуждение- Агент не мог не знать о том, что документы по данному объекту не являются "чистыми" и ничего об этом мне не сообщил, не предупредил о возможных рисках. Считаю, что вообще с такими документами квартира не могла выставляться на продажу.
Сейчас, оглядываясь назад, понимаешь, что не нужно было с Простором связываться, потому что все начиналось с маленьких обманов и закончилось тем, что уже известно... Сначала Агент продавал нам квартиру в доме 90-х годов постройки- лишь потом выяснилось, что дом 1973 года. Потом агент сказал что ускорение стоит на две недели 10 тыс.руб., на неделю- 14 тыс. Лишь сейчас узнали, что две недели стоит - 4 тыс.руб. Документы на ускорение не предоставил и отказался предоставлять по указанию руководства.
Так что в общем и целом это не просто НЕпрофессиональный агент, а отлаженная система работы агентсва Простор- Риэлти.

# Селивестер2015-04-12 17:33:06
Ох уж эти горе-писаки графоманы и шизики!Иван, да вы же сами признавались в одном из постов что родом с Украины и что Мила тоже оттуда, что вы работали некоторое время в Москве и не сработались с агентством, или не я неправильно понял? И даже ваши личные страницы из контакта выложили сюда! Чо теперь отпираться и бить себя кулаками в грудь я матрос матросы не сдаются! Мила и Иван-соискатель коровий сын! Хаха, вас назвали бандеровцами и вы это называете разжиганием межнациональной розни? Да вы точно живёте не в России, если так считаете, сегодня против России объединилась не только большая часть Украины, но и весь остальной мир, чтобы поставить нас на колени и заставить лизать жопу америкосам и европиндосам. Да не дождётесь! Я тоже так считаю, что все кто клевещет на Россию - самые настоящие бандеровцы и фашисты, а вы к тому же и живёте на львовщине, хоть и работали когда то в Москве. Сало украине, хероям в срало! Шли бы вы подальше да апсирали свои родные украинские агентства!
# Селивестер - Сергею2015-04-12 17:30:54
Сергей да этот Иван ни дня не проработал в Просторе и понятия не имеет куда и сколько отчисляет компания, лупит тут с потолка отрицательную заказуху, а уж про эти 50000 уже и смешно читать, ты ему хоть сто раз этому ивану барану говори, что деньги идут на питание стажеров и методическую литературу как я это понимаю, он всё равно будет трындеть что это чистый доход компании.
# Селивестер2015-04-12 17:25:17
# Иван-соисктаель--Сергею2015-04-04 12:52:23
Что там доказывать, если сам админ написал, что средний доход со стажёров 50 тыс. рублей? А про миллионы писали вы, а не я. Я такую сумму не озвучивал. Видимо привычка врать и приписывать оппоненту характерна всем сотрудникам Простора.
2. Про трудовую я тоже не писал, я писал про нарушения ТК. Про пенсионные и страховые отчисления, положенные по договору-подряду, админ не написал, значит их нет. Ау, г-н Админ? Есть отчисления в фонды?
3. Разумеется, со мной диалог вам вести сложно. Вы не читаете меня, зато активно сочиняете за меня и сами умудряетесь отвечать на свои сочинения.
# Сергей2015-04-04 01:36:07
Иван, ответьте админу и докажите, как они наживаются на стажеров, не лепечите как ребенок бубубу. А дмин сказал-50000. Теперь вы покажите, что он не прав и как вы по какой формуле насчитали миллионы, если утверждаете, что стажеры с 10..00 до 18.00 питаются одним святым духом. С трудовой вам ответили, что заключают согласно законодательству. И ваши домыслы никого здесь не интересуют, ни лично меня как ищущего работу, ни кого другого. Ваша цель как человека убогого очернить Простор во что бы то на стало. Вам говорят белое, а вы отвечаете что черное. Ну как с такими глухими людьми вести правильный диалог? И извините каким образом и по каким вашим изыскам вы можете что нибудь говорить о Просторе, если сами там никогда не работали? Начитались в интернете клеветнических отзывов и теперь на их основе строите свои нападки? Вы хоть понимаете сами, что со стороны в глазах нас всех кто посещает этот сайт смотритесь не смешным даже, а больным на всю голову?
# Иван-соискатель 2015-04-03 21:51:27
В суд надо было подавать. И пускай бы Простор вам квартиру за свой счет покупал бы.
Впрочем отзыв показателен тем, что показывает "какое обучение в Просторе". А так же о том, что риэлтору наплевать на клиента, т.к. ему бы бабки срубить как угодно, да ещё и прикарматить себе, т.к. процент в Просторе смешной. Для риэлтора.
# Админ2015-04-03 16:52:10
Вот с этим отзывом я бы согласился при одном условии. Назовите фамилию агента, дату, адрес приобретаемой квартиры. Если действительно данный факт имел место - обязательно разберёмся и накажем рублём, и уволим, естественно. С такими агентами, которые порочат честь компании, мы расстаёмся без сожаления и заносим в черный список. Спасибо за отзыв! Жду от Вас конкретики.