Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 13:50 03.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Диана --- (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Красивые вывески в магазинах, обещающие нормальные условия труда, дохода и карьерного+профф. роста.
Очень большая сеть. Соц пакет.

Претендовала на должность твароведа. Есть опыт более 1,5 года в данной сфере. Заполнила резюме в отделе кадров (или каком-то другом отделении), сказали, что сообщат результат в течение неск. дней. Прошло 5 дн. - ответа не было, позвонила сама. Назвала свои ФИО, девушка сказала, что мне отказ назначен. Я спросила, почему, она ответила "Ни почему, просто отказ, мы не сообщаем причину". Далее такой диалог:
- Я поняла, - говорю я, - но мне нужно знать над чем в себе работать, чтобы в будущем иметь возможность претендовать на такую должность.
- Я же сказала, что причину мы не называем.
- Почему?
- Перезвоните через 1,5 часа, вам расскажет все другой специалист.
- Хорошо, перезвоню.

Перезванивала несолько раз, шли 3 коротких гудка и сброс. Видимо, добавили в черный список. пошла в магазин рядом с домом, где видела вакансии. Встретилась с директором магазина (это очень просто делается, оказывается). Показала резюме. Он сказал, что "мягко гворя, не для тебя эта работа..." Почему?" - удивилась я. Он ответил: "Посмотри, кто тут в основном работает - гости из средней азии. Как думаешь почему?". Далее пошел рассказ, какие лишения получают работники низшего и чуть повыше звена. "Они вообще здесь на птичьих правах почти все и уж точно никто не будет отстаивать свои "недопремии" или оспаривать вычеты из зп. а ты, судя по виду, сразу же уволишься после пары таких событий". Я поняла.
Он просил никому не рассказывать о нашей беседе. Но я и не рассказываю, а пишу. Более того, не хочу, чтобы другие нормальные люди теряли время, как я, несолько часов, штудируя вакансии, посещая мнимые собеседования, а потом через несколько дней получали отказ, потому что они не достаточно безвольные.
Кстати, раз уж магнит на меня нарвался, сообщу еще одну интересную новость или даже не одну. Я принципиально не закупаюсь в продуктами в магните, потому что покупаю все без консервантов, красителей, Е-шек и прочей химии. Хлеб бездрожжевой, молоко не пастеризованное, цельное, морковь сладкую, не водянистую и прочее в таком же духе. В магните такой продукции я не встречала, более того, нет у них ни одного хлебобулочного изделия, ладно бы без дрожжей, так в каждом хлебушке у них есть какой-то химикат, точно не помню какой, но в составе написано все, не поленитесь, прочитайте. А в регионах вообще жесть творится. Гуляла с родителями по городу (не Москва), зашли в торговый комплекс кофе попить, попили, на 1 этаже был магнит, они захотели туда. Пошли, я по привычке начала читать состав их продуктов - все как всегда - химия. НО! подойдя к неохлаждаемому прилавку с курицей (не помню, в упаковке она была или нет) почувствовала легкий запах начинающеся тухлятины. Принюхалась - точно курица отдает запашком. Желнщина, которая выкладывала эту курицу из передвижной конструкции (видимо, со склада привезла), на мой вопрос: "почему курица пахнет тухлым?", ответила: не нравится - не берите" - видимо восприняла это на свой счет или просто была недовольна чем-то. Жесть! в Москве за такой тухляк давно бы закрыли магазин. Я не разбиралась, куда надо обращаться, в то время, но теперь нашла. Надо закрывать такие магазины или вынуждать относиться к покупателям с уважением, а не как к дойным коровам, которым можно и протухающие продукты продавать.
У меня вот еще один вопрос: во всех ли сетевых магазинах такая же фигня по поводу работы творится или нет?

Хотя... можно посмотреть на состав работников, если одни таджики и узбеки (против которых я ничего не имею и даже сочувствую им), значит компания действительно - гам...но!

# Справедливость2015-04-20 03:50:39
Куда обращаться? В Следственный комитет РФ, Счётную палату, ФСБ, Ген.прокуратуру, Общественную палату, Администрацию президента, ОБЭП и т.д.
Люди не будьте безвольным быдлом о которое вытирают ноги!!! У всех есть ИНТЕРНЕТ!!! Открывайте ИНТНРНЕТ, заходите на "НУЖНЫЕ САЙТЫ", звоните по телефонам БЕСПЛАТНЫХ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ!!! Звоните, пишите и Вас всё равно кто-нибудь услышит, вопреки всему пытайтесь и не бойтесь! Только мы можем изменить свою жизнь и судьбу!!! И к сожалению только САМИ!!! Всем удачи!!! Да храни Вас Господь!!!
# Владимир2015-04-10 14:20:29
Истинная правда! Сам ездил устраиваться от безысходности. Москвичам нет работы в Москве. ЛЮДИ, ГОЛОСУЙТЕ ДАЛЬШЕ ЗА СОБЯНИНА!!! ОН НЕ ЛЮБИТ МОСКВИЧЕЙ, Т,К, САМ ЛИМИТ ПОЛНЫЙ! Так вот, просидите несколько часов, пока вашу анкету просмотрят и вызовут в кабинет на собеседование. В итоге, после нескольких дней ожидания я дозвонился и узнал что меня отвергли. Причину не озвучили. Всё как и везде решают молодые девки, коих самих за какие подвиги взяли в офис с людьми работать?
# может так2015-04-03 17:02:47
В сетевом магазине Вы должность товароведа не найдете в классическом понимании как такового. Эти функции разделены: менеджеры категории, закупки, качества, сертификации, стандартизации, ценообразование, бухгалтерия, экономика, финансы, коммерция, маркетинг и много еще чего. Короче, если Вы учились на товароведа - это все те предметы, которые у Вас в приложении к диплому. Настоящий товаровед сейчас - это история! Это очень высококлассный специалист. Кто сейчас в Магните занимается закупками - категорийщики, а кто они по образованию? Правильно! Все кто угодно, но только не товароведы. В Магните в требованиях к вакансии категорийщика прямо в самом начале указано - экономист, математик, но только, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НЕ ТОВАРОВЕД!!! Вот поэтому Диана и такие плохие товары в Магните, да и в других сетях. И имея опыт 1,5 года в этой сфере, Вы в магазине Магнит уже ничему новому не научитесь будете как сторож и грузчик. Есть интерес развиваться и расти - смотрите дальше...
# ВИКТОРИЯ2015-04-03 15:12:25
Могу посочувствовать вашему недовольству.... Но почему же с мыслями о такой репутации, вы всё же хотели работать в данной компании? Многое мне и думаю другим не понятно, ваши слова не совпадают с настойчивым желанием работать в "Магните".
Если всё же то что вы пишите правда..Существует книга жалоб и предложений! Пишите!!!
Могу добавить от себя...
Наши "Магниты" вполне нормальные, продукция как и в других магазинах, но по сравнению дешевле! Атмосфера в магазинах хорошая.А хлебушек в наших магнитах свой Березниковский. Люди работают наши местные, весьма приятные)))).