Отзыв о компании ADELINA CALL CENTER
Добавлен: 13:35 03.04.2015
Сайт:  adelina.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Adelina Call Center – публично признанный лидер профессиональных контактных центров Украины, с 2004 г. предоставляет высокотехнологические услуги ведущим компаниям Украины, стран СНГ, Европы и Америки. Более 1800 сотрудников компании в Украине и России ежегодно обслуживают порядка 50 млн клиентских обращений с помощью современных телекоммуникационных средств. Adelina Call Center заботится о развитии своего персонала, обеспечивает бесплатное обучение, участие в международных конкурсах и форумах. В компании действует программа внутреннего развития Adelina Business Class, согласно которой каждый наш сотрудник имеет возможность получить административную должность в Adelina Call Center. Благодаря программе Adelina Business Class, а также целенаправленной внутренней политике компании по развитию персонала, вся наша управляющая команда, в том числе, ТОП-менеджмент, на 95% состоит из бывших операторов-консультантов, прошедших всю необходимую подготовку, обучение и практику. Мы внимательно относимся к мнению сотрудников, в том числе, бывших, о работе в Adelina Call Center и стараемся отслеживать все отзывы о компании. В случае, если у Вас возникли спорные вопросы, требующие, на Ваш взгляд, их немедленного разрешения, просим писать на электронный адрес pr@adelina.com.ua. Таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и способствовать быстрому решению Вашего вопроса.

Никнейм: Эдсон Кортес-Ордена Эдсон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Февраль 2015

Я проработал в компании Adelina около 5 месяцев. И хочу поделится своим впечатлением об этой компании. И так начну с того, что есть разные проекты. Проект в котором я работал я считаю самым лучшим. Как ламборджини среди машин так и проект Розетка выделяется на фоне всех остальных проектов.
Ранее у меня не было опыта работы в аутсорсинговых компаниях. Поэтому то что на эту работу берут без опыта работы уже является большим плюсом. Красивый и чистый офис с комнатой отдыха так же является хорошим аргументом в пользу того почему стоит попробовать поработать здесь. И так начну по порядку:
1) Менеджер по подбору кадров является достаточно опытным и смог мне подобрать проект, который мне подошел
2) Инструктор Артем, очень замечательный человек. С ним обучение проходит качественно и продуктивно. Самое главное, что у Артема получается подготовить опытного оператора с нуля. Скажу большее его обучение помогло мне устроится в другую аутсорсинговую компанию. Так что я очень благодарен за его тренинги.
3) Супервизоры - Отличные ребята, самое главное понимающие и желающие помочь тем, кто готов развиваться. Профессионалы в своем деле и постоянно обучают этому свой коллектив. К примеру Евгений не один вечер тратил свое время, чтобы повысить мою эффективность в работе. Индивидуальный подход к каждому оператору является самым лучшим ключем и эти ребята им классно пользуются.
4) Сама работа так же постоянно усовершенствуется. Тем самым облегчается работа операторов. Так за мою работу компания меняла программу для работы. Упрощая ее и делая более удобной.
5) Коллектив так же добродушный и открытый.
Поэтому я доволен приобретенным опытом в этой компании.

Безусловно так же есть и недостатки, которые мне очень не понравились и о которых я считаю так же должны знать и другие:
1) График работы. Хотя он и гибкий все же, компания требует работать на проекте Розетка более 48 часов в неделю. С такой работой не успеешь сделать много дел. Поэтому очень надеюсь, что это изменится.
2) Заработная плата. Впечатление у меня о ней двоякое. Хотя прошли реформы в лучшую сторону но все равно я считаю что не правильно когда ЗП может в два раза уменьшатся из-за двух ошибок. Иногда чувствовал себя в рулетке где тебе дают либо ВСЕ либо очень мало.
3) Это наверно специфичное замечание но нет штрафов за нецензурную речь. Я считаю, что это в корне не правильно. Ведь сотрудники это лицо компании, а их речь это репутация компании.
4) Некоторые мониторы необходимо утилизировать, но их еще продолжают использовать. Это тоже некоторый минус

# Пресс-служба Adelina Call Center2015-05-15 20:57:41
Здравствуйте. От имени компании хочу поблагодарить Вас за развернутый отзыв и конструктивные замечания. Учитывая огромные объемы компании – порядка 1200 человек в Украине, мы считаем, что то небольшое кол-во (2-3 в месяц) отзывов о компании на сайтах свидетельствует о хороших результатах проводимой политики заботы и развития персонала. Однако благодаря получаемым отзывам и данному ресурсу у нас есть возможность совершенствоваться и улучшать сервис.

На сегодняшний день в Adelina Call Center есть много проектов, условия по которым могут отличаться, что дает сотрудникам альтернативу в выборе направления работы. Мы стараемся объяснить каждому сотруднику еще на этапе собеседований процедуру начисления заработной платы. Процедура отличается на разных проектах, как и размер оплаты, учитывая требования компаний заказчиков.

От души желаю Вам успехов на новом месте работы и реализации жизненных целей. Рада слышать, что полученный в Аделине опыт помог и оказался полезен. Обязательно передам Артему Вашу благодарность за обучение.

С уважением,
Александра Клюшанова