Отзыв о компании Исследовательский холдинг "РОМИР"
Добавлен: 12:09 03.04.2015
Другие названия: РОМИР
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  romir.ru
Эл. почта: Исследовательский холдинг "РОМИР"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Саратов, Сочи, Ставрополь, Тверь, Ульяновск, Череповец
Телефоны: 7808819

Описание деятельности:  Маркетинговые и социологические исследования

Никнейм: Ирина Д (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Август 2014

Работала несколько лет назад в Ромире. Пришла в компанию, имея большой опыт работы в профессии. Сначала меня встретили как эксперта и пообещали приемлемую зарплату. Я была очень рада, что попала в коллектив единомышленников социологов-маркетологов. Но радоваться оказалось рано! Испытательный срок прошла успешно, но дальше со стороны Милехина включился жуткий прессинг. Он срывался на всех, начиная от секретарей и эйчаров и заканчивая ресечерами. Когда речь зашла о положенной после испытательного срока зп, мне начали говорить, что нужно пройти аттестацию. И когда меня оценят все сотрудники и руководители всех отделов, тогда будет решено, повышать мне зп на 3 тыс рублей или нет)))) до аттестации было несколько месяцев. Каждую неделю Милехин находил повод сделать мне замечание, причем понимал, что все претензии были не ко мне, а к самой системе в компании. Но отвечать за них видимо он считал, что должна я))) после аттестации выяснилось, что со мной не захотели работать несколько человек. Для меня было это очень странным, так как я их даже не знала и работала в другом подразделении. Как мне объяснили позже - это нормальная практика и есть группа людей, которая всегда обо всех пишет в негативе, тем самым, радуя Милехина. Самооценка моя стремительно падала. Я пыталась понять, что я делаю не так. И почему во всех предыдущих компаниях меня любили, ценили и уважали, а здесь такой прессинг и унижение! Причем объем работы вырос настолько, что раньше 8-9 вечера я уже домой не уходила. В один прекрасный день моя семья настояла на том, чтобы я ушла из этой компании. Я уволилась и достаточно быстро нашла новую работу. Сейчас, спустя время, я поняла, что видимо один раз в жизни нужно попасть в такой негатив, чтобы после этого больше ценить порядочных людей и хороший коллектив. Скажу, что общаюсь с бывшими сотрудниками Ромира и все говорят, что "Ни один, кто уволился из Ромира, об этом не пожалел!" Все нашли лучшие места работы и рады, что кошмар Милехина закончился.
Кстати, раньше всех оформляли по договору ГПХ. Если вас и сейчас так же оформляют, знайте, что с 2015 года за такое нарушение прав работника на работодателя налагается большой штраф, вплоть до уголовной ответственности и полной остановки деятельности компании! Не молчите о своих правах! Каждый человек имеет право на отпуск, больничный и пенсионный стаж!

# гость2015-09-21 16:55:00
спасибо за предупреждение про оформление и переработки задарма!