Отзыв о компании OOO Метта
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, Новосибирск, Уфа, Краснодар

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Некоторые сотрудники в коллективе хорошие, дружные, но таких мало.
ЗП выплатили в полном размере, но были трудности с получением.

Начнем:
позвонила их сотрудница и пригласила на собеседовании в компанию Метта, причем в таком тоне, как-будто это МНЕ ОЧЕНЬ надо. Но это мелочи. Я приехала на такси, сумму потраченную мне возместили. Собеседование провели в отделе персонала и направили меня в Фантош. Там собеседование провела менеджер Людмила, которая в тот момент показалась мне очень вежливой и адекватной. Пригласила меня на стажировку.
Стажировка на офис - менеджера прошла не на будущем рабочем месте, к сожалению, но работать у них меня пригласили.
Работать было сложно, так как никто ничего не объясняет, менеджеры по работе с клиентами просто разрывают, каждому надо что-то сделать, принести, отнести, сходить туда, сходить сюда и т.п.
Уволилась как за таки из-за просто ужасного коллектива, паршивого отношения некоторых его сотрудников. Та же самая Людмила оказалась высокомерной, вредной, злой на весь мир просто, такого хамского отношения, как у нее, я на работе еще нигде не встречала - разговаривает грубо, если обращается, то глядя в свой монитор, не смотря на то,что человек сидит в другом ряду дальше чем она, и если не отвечает, то она поворачивается и начинает орать, что она ему сейчас говорила. Такой абсурд. Говорить нормально и даже лебезить она может только с клиентами, с продаж которым у нее проценты в зп падают. Другая Полина - вечно треплется, какая она тут самая лучшая МРК! Смешно смотреть. Ну и другие шавки есть. К счастью, хорошие люди от них отделились и ушли в другой офис.
Расчет получила только через три недели. Пришлось постоянно звонить в бухгалтерию, узнавать, есть ли начисления, там, кстати, тоже какая-то истеричка в трубку орала, из-за того что ей позвонили не вовремя. В итоге пришлось ехать туда и самой относить расчетные листы в бухгалтерию, так как второй офис-менеджер это по каким-то причинам за три недели не сделала.
В общем это было зря потраченное время и зря потраченные нервы.

# Креатив, пиар, маркетинг, реклама2015-09-24 14:37:00
Для определения качества компании лучше всего подходит кадроый приток и отток. Отток в метте велик.Причины в нездоровой атмосфере, наушничестве и протекционизме для приближенных и блатных. такие кадры забивают любого профессионала и создают в нм нежелание делиться с компанией своим опытом. Если руководство не воспринимает новые идеи и все вопринимает в штыки, даже не стоит тратить свое время и талант на общение с ними (психология наемного работника - компания Кока-Кола)
# Катя2015-06-08 13:58:01
спасибо за отзыв! тоже звали на собеседование, не пошла, т.к. знаю что шарашкина контора