Отзыв о компании Рольф
Сайт:  roif.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Красноярск
Телефоны: 7886262

Описание деятельности:  продажа

Никнейм: Андрей Анисимов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2015

Отличный коллектив, достаточно опытный персонал действительно знающие свое дело, но только на уровне подчиненных должностей т.е. не руководящий состав. Хорошая рабочая атмосфера. Для начинающих хорошая школа для получения знаний и приобретения опыта. На этом все.

А вот самое интересное, и не объяснимое это расчет з/п, в процессе обучения платят фикс (52000 р.) до роста курса валют, но как только ты уже полноценный сотрудник, включается режим понижения з/п и повышение плана выработки ежемесячно т.е. начал с 1800000 и далее на повышение аж до 4000000 !!!! Причем из руководящего состава так ни кто и не смог дать адекватного ответа на происходящее, ссылаясь на то, что это мотивация вызвана низкими показателями или не выполнением неких требований и результатов опросов клиентов о качестве обслуживания, так называемое НПС, все это вносится в некую формулу для расчета ЗП и тем самым формируется рублевая сумма за месяц пахатной работы сотрудника, которую в виде расчета высылают на личную почту каждому сотруднику лично, а самое смешное, что обратного адреса нет !, и задать вопросы тоже не кому, хотя присутствует ссылка на то, что если у вас возникнут вопросы, то вы можете обратится в хрен знает какой отдел в хрен его знает куда он находится, и вообще всплывали мысли, что присутствует момент обмана, так как ты не видишь от каких цифр и показателей выполнен расчет ЗП, а видно только конечный результат. Причем когда я увидел ту самую формулу, первая мысль которая пришла мне в голову, что это расчет запуска челнока в космос причем из под воды на глубине 10000 м !!!. Не удивительно, почему на мои вопросы о ЗП так ни кто и не ответил из руководства, так как видимо для них это было сверх их возможностей в области знаний арифметики. По данному факту провел опрос сотрудников о происходящем, ответ один : ранее данного не происходило, началось все вот вот за не долго до нового года. Руководящий состав отдельная песня, клан знакомых по школе либо друзья по месту проживания, и не факт, что каждый из них реально обладает нужными знаниями и опытом для занимаемой должности, за частую подчиненный состав обладал более большими знаниями в области услуг и управления сервисной структурой. Единицы ( бывшие сотрудники "Независимости" ) из рук.состава реально были и есть с достаточным опытом и знаниями в данной сфере услуг и опытом работы с персоналом, остальные не дотягивают до уровня ученика, и как только непосредственный руководитель начинает видеть и понимать, что его подчиненный на три головы опытнее и умнее его, не видать вам продвижения в структуре, ждите предложение от руководства об увольнении по собственному желанию, или будите получать палки в колеса в своей работе, что тоже не очень хорошо. Напрашивается вопрос, на каких основаниях или условиях вышестоящее руководство согласилось взять на такие должности таких сотрудников, возникает вопрос, а о чем вообще оно думает и думает ли вообще, вывод один, рыба гниет с головы !!! Сергей Петров, задумайтесь о вышеописанном.
Лозунг "Старайтесь и у вас все получится" не совпадает с реальностью Рольфа, а полностью противоречит !!!!
Всем удачи в выборе места работы.

# Действующий работник2015-10-22 02:09:00
В Ясенево Лексус вообще ситуация смешная. Прихвостин Алёша Марин не напрягается, а денежки капают. "Сливал" а/м,чтоб сделать план ТМР и для себя выиграть автомобиль NX. Продавцы пахали как проклятые, а Алёша - молодец.....)))
# Тоже из "бывших"2015-08-18 11:44:00
Вот на 100% согласен! Раньше был и коллектив и нормальные условия, а потом... Назначить на руководящую должность бывшего сантехника без какого либо опыта.. Ну это круто, главное что бы родственник был "нужный" и всё срастётся.. Было ошибкой этому горе-руководителю указывать на его глупость и абсурдность действий..
# ЕЩЕ ОДИН БЫВШИЙ2015-07-28 04:44:00
СОГЛАСЕН, РОЛЬФ СТАЛ ПОЛНОЙ ШЛЯПОЙ.
# действующий сотрудник2015-05-19 03:53:23
Все 100% верно!!! Кантора-лохотрон!!! Выставляют планы которые, заведомо выполнить не возможно.
Соцпакета теперь нет
Корпоративов нет
Перспектив работы нет
Начальство своих людей не уважает
Рольф превратился в шараж-монтаж.
# бывший сотрудник2015-05-17 22:37:15
К сожалению, по своему опыту могу сказать, что план в Рольфе никогда не был лёгким. Плановые показатели выставляются в соответствии с аппетитами руководства в соответствии с их необъяснимыми прогнозами, которыми непонятно кто их снабжает. Планом регулируется ЗП сотрудников. У меня лично был случай, когда плановые показатели менялись в течение месяца дважды в сторону повышения. На мой вопрос почему, сервис-менеджер ДЦ (не буду уточнять какого, ситуация типичная для всех) ответил, что я вижу, что вы выходите на перевыполнение, а бюджет на это не рассчитан, в т.ч. ФОТ. Хотя по их же мотивации запрещено менять плановые показатели если отчётный период уже начался (до этого можно). Вот так-то.
# из бывших сотрудников2015-04-14 21:48:40
К сожалению, верно все от и до. Видать, такова "политика нынешней партии". Раньше люди были важны, но то было много лет назад. Теперь Рольф все больше и больше становится похож на шарашкину контору.