Отзыв о компании Рольф
Сайт:  roif.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Красноярск
Телефоны: 7886262

Описание деятельности:  продажа

Никнейм: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015

На первой позиции в Топ-3

Ну что начнем!
Рольф.
Компания с большим именем, с многочислиным персоналом и развитой структурой, что позволяет ей занимать лидирующую позицию в Топ диллеров. Итак я сбросил резюме на несколько брендов (Audi, Mersedes, Tayota, Henday). Из Mersedes мне позвонили практически сразу, но из телефонного разговора она выяснила, что моего опыта для работы в их бренде недостаточно, тем самым подписав меня как недостойного трудиться на "звезду столицы". И это на мой взгляд не правильно, так как девушка ничего не смыслящая в продажах опираясь на цифры в трудовой книжке не дает даже шанса приехать и при личной встрече рассказать какой из меня продавец. Ну да ладно, я принял что по стандартам компании я не подхожу.
Следующими меня пригласили на собеседование в Тayota. Но приехав туда оказалось, что вакансии менеджера по новым авто к сожалению нет, но я хотела бы вам предложить вакансию оценщика с услугами продавца б/у авто, на что я морально согласился. Договорились созвониться через 3 дня. Но после звонка HR сказала, что к сожалению и эта уже вакансия закрыта.
Следом за ними меня пригласили на собеседование в Рольф химки на бренд Hyudai к самой главной HR в ГК Рольф. Деваться было уже некуда решил пусть будет Hyudai, быстрей заберусь по карьерной лестнице.
Ок приехал, после нескольких минут достаточно доброго общения, возникло стекло непонимания друг друга, т.к. HR не могла понять причину моего ухода. и это странно ведь главное, что я прямо говорил, что я хочу реализоваться в ГК Рольф. Затем у нас возникла другая дескуссия, она бив себя кулаком в грудь уверяла меня что АЦ Север Выдала 1000 авто за январь. я естественно не верил т.к. у меня уже была информация от моего товарища из отдела продаж в АЦ Север и там цифра как минимум пополам. Плюс немного математики чтобы выдать 30 менеджерам 1000 авто нужно выдавать 33 авто в день, что ДЦ систематически не сможет, поверьте я знаю, к тому же менеджеры должны паралельно продавать эту самую "1000". Ну да ладно, затем было немного лирики как сложно сейчас продавать, какие высокие цены на авто и как много менеджеров на эту вакансию. Расстались договорившись созвониться. Через 2 дня приходит писмо с уведомлением об отказе. Ну да ладно, спасибо, что хоть информируете.
Но за этим погрезла череда неудач в Рольфе. Все мои отклики на вакансии в ГК Рольф откланены.
Резюме: Не правильный подход компаннии к отбору персонала, берите пример с ГК Независимость, где на собеседовании приходят сразу руководители и смотрят на потанциал менеджеров.

# какой ужас2015-05-29 19:06:21
Молодцы Рольф что не взяли сотрудника который пишет Mersedes,Tayota, Henday, затем Hyudai.. простить .дескуссия, откланены, погрезла можно, но вот названия МАРОК на которых ты собираешься работать!!!!... а уж апломба... Ничего что АЦ Север Дилер года по признанию Автостата? Молодцы HR Рольфа, занесли в черный список и все)))) Бывший сотрудник Рольф
# Александр2015-05-19 04:21:26
Алексей, судя по вашему комментарию, вы заметили только ошибки, а понять смысл отзыва вы не смогли. Андрей пишет, что он разговаривал не с руководителем, а с HR менеджером. С отзывом согласен, в Рольфе сейчас бардак.
# Алексей2015-05-17 22:47:22
"Mersedes, Tayota, Henday"

Как Вы собираетесь продавать а/м, если даже названия марок пишите с ошибками?
MERCEDES. TOYOTA. HYUNDAI. Кроме этого масса грамматических и пунктуационных ошибок в самом тексте. Глаз режет. По статистике, кто пишет с ошибками, тот и говорит косноязычно, а работа менеджером по продажам подразумевает постоянное общение с клиентами. Здесь ясность мысли я чёткость речи играет огромную роль. Возможно Вам поэтому и было отказано. Руководитель, обычно сам бывший продавец, сразу может определить, интересно ли будет клиенту с Вами общаться или нет. Коммуникабельны Вы, или не очень.