Отзыв о компании Мантрак Восток
Добавлен: 22:09 01.04.2015
Другие названия: ООО Мантрак Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  mantracvostok.ru
Регионы работы: Москва, Грозный, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Сургут, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Официальный дилер Катерпиллар (Caterpillar) в России, имеются филиалы в Екатеринбурге, Сургуте, в Нижегородской области, Новом Уренгое, Москве, Казане и т.д. Продажа техники и сервисное обслуживание

Никнейм: Котофей Иваныч (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2006
Полезность отзыва: 8 - 8 = 0

зарплата без задержек, но попробовали бы они задержать...комиссия по трудовым отношениям работает активно

тупорылые менеджеры -брежнев вылезший за счет своего братана, который в свою очередь хорошо лизал бутерброду.
сейчас брежнев лешик провалил все практически - роснефть проспали, еще немного и просрет новатек...с мелкими конторами он даже не желает общаться.
такое же бегемотоподобное чудище - свиноград...завалил работу в уренгое, при нем спиздили плиты с территории, с трудом получили 5 звезд за счет того что фотошопили вид базы и отсылали в кат
васильев пробухал учалы
косовских просирает так же
зато разогнали дельных и толковых инженеров, которых учили по 2 более года

# Е*****й2023-08-12 16:18:26
Гнать Пендосов зажравшихся с нашей земли и ублюдков подлизывающих. Работал, жалею, каюсь, стыдно. Шарага гопстопская.
# Павел Рыбинсков2015-10-12 22:21:00
Разделяю позицию уважаемого мной Константина Виноградова - человек знает о чем говорит. Весьма обьективен, хотя уже не в компании и мог бы вылить на нее кучу грязи, как это делают многие ушедшие. Респект, Константин!
# Константин Виноградов2015-07-09 14:55:00
1. Только факты могут опровергнуть ложь
2. Я привык отвечать за свои слова и не прятать свое имя. Упомянутые мной люди могут опять же ко мне обратиться, зная кто и что о них написал.
3. Бизнес этика не позволяет раскрывать коммерческую тайну, т.е. информацию, которая может быть использована для извлечения или увеличения дохода. Если кто-то сможет это сделать на основании моего поста (тотализатор не в счет :)), буду его безмерно уважать.
4. Для любителей почитать, на ночь глядя, Хэндбук (кстати один из плюсов Мантрака), он для работников компании, каковым я уже не являюсь. Считайте это мемуарами.
# Имя2015-07-01 19:18:00
Константин Виноградов. А кто ж тебя уполномочил столько инсайдерской информации в общий доступ вывалить? Имена фамилии факты. Ты сразу уж пиши пароль к твоей электронке и доступу в crm систему. Да ещё. И под своим именем. Ты хендбук читал вообще?. Гений блин.
# Константин Виноградов2015-06-26 18:26:00
Какой-то вы товарищ, убогий, и прячете свою убогость за вымышленным именем. Коль уж скоро вы что-то пишете, не прячьте свое имя, а то похожи на людей, которые бздят в общественном транспорте и сами же возмущаются некультурностью соседей. Познания ваши, мягко говоря, далеки от реальности, не смотря на ваш внушительный стаж работы в компании.
Давайте, пока я не занят по порядку:
1. Алексей Брежнев, на момент открытия вакансии сервис-оперэйшен менеджера 2-й территории был лучшим кандидатом из всех имеющихся тогда сервисных супервайзеров. Его брат, Александр, уже более полугода в компании не работал и повлиять на решение менеджмента не мог, как не мог повлиять и Эндрю Бродбент, так же на тот момент в России уже не работающий. Кандидатура Алексея обсуждалась его бывшим руководителем Робом Смайли со мной, поэтому я вас могу на 100% заверить, что описанные вами обстоятельства его карьеры не соответствуют действительности.
Как Алексей проявляет себя на настоящий момент, судить не могу, но все могут допускать ошибки. Так же поведение человека может зависеть не только от него самого, а от задач, которые ставятся перед ним руководством. На мой взгляд, логично более тщательно заниматься крупными клиентами, т.к. они больше денег в компанию приносят.
2. Следующий комментарий, как я понял, касается меня. Упаси меня бог, нравиться таким людям как вы, но русский язык все таки подучить вам следует.
"Такое же ..." как кто? Как Алексей Брежнев? Учитывая то, что мы с ним очень сильно отличаемся, как по внешности, так и по комплекции, на вас трудно угодить :)
Про то, что я завалил работу в Уренгое, наверное лучше вашего лживого языка скажут цифры. План продаж филиал выполнял как по запчастям, так и по сервису, не смотря на его не очень, на мой взгляд, справедливое распределение. Этим, к сожалению, не все филиалы в 2010-2012 г.г. могли похвастаться.
Плиты конечно тема, но опять же, жаль вас огорчать, я участвовал только в претензионной работе по данному факту, т.к. договор подписывался руководителем территории помимо меня и работы начали проводить когда я в больнице лежал.
Про 5 звезд. Новый Уренгой никогда не имел 5 звезд и даже не планировал, т.к. это мероприятие чрезвычайно затратно в финансовом плане. 4 заслуженных звезды были честно заработаны сотрудниками филиала, что и было подтверждено аудиторами с САТ-СНГ, проводившими ревизию лично. Только коллективными усилиями всего персонала филиала можно добиться такого результата, так что рекомендую либо смириться и уважать своих коллег, либо уволиться из столь ненавистной вам компании.
Про фотошоп, смешно, даже не знаю что и ответить. Наверное речь идет о том, что при проведении аудита, во дворе не хватало вышеупомянутых плит и нам отложили публикацию результатов до приведения его в респектабельный вид (дедлайн был в Декабре). Но здесь лучшим фотошопером был Дед Мороз. Когда мы в Декабре отправляли фотографии двора он уже был ровным и красивым за счет снега.
3. Про Михаила Васильева я слышал немало хороших отзывов от Кевала Сингха, который был его менеджером. Участок Михаила, к сожалению, финансировался по остаточному принципу и глупо ожидать сногсшибательных результатов при таком подходе. Ситуация поменялась в 2013 году когда майнинг продакт саппорт был выведен в отдельное направление, но после недавних изменений, насколько там все хорошо или плохо сейчас, судить не могу.

В сухом остатке, ваши заявления, это эпос, передающийся из уст в уста за кружкой водки, и обрастающий новыми подробностями при каждом новом пересказе, и зависящий исключительно от настроения рассказчика. На достоверный отзыв о компании не тянет никак.
Правда, подумайте лучше об увольнении, а то если работать с таким настроением, давление будет прыгать и язва разыграется, а там и до импотенции недалеко.

Написанием ответа можете себя не утруждать, мне ваше мнение не интересно.

Теперь для кандидатов:
Мантрак Восток - компания со своими плюсами и минусами.
Идеальна для специалистов или хотящих ими стать (вас будут учить и развивать).
Для тех, кто идет сюда за карьерой: если вы амбициозны и хотите добиться высокой позиции в компании, вам будет быстрее добиться результата в другой компании, т.к. у компании нет четкой стратегии в этом вопросе. Вам может повезти (позитивные примеры есть), может нет (негативные тоже есть).
По зарплате, кто работает и развивается, тот зарабатывает. В среднем, зарплата в рынке, на ключевых позициях даже и немного выше.

Иными словами, все в ваших руках, как и везде.
# Знающий2015-05-30 01:42:18
Все правда, только в этом году зарплату не подняли.
# не обиженным2015-05-23 01:24:12
Походу лизуны получив бонусы по 2-3 зарплаты ринулись отрабатывать бабло...
а именно супервайзеры и манагеры получили годовой бонус и индексацию...типа они работают, а остальные просто сброд...но мне кажется пожалев хотя бы ежегодную добавку на индексацию компания получит в итоге такое же отношение простых работников к выполнению их работы...будет сплошной похуизм
# Морально не обиженному2015-05-21 22:57:18
Что ты там писал про клевету и прочее. Что с Андрюхой разве не правда? Фирма есть, его увольнение тому прямое доказательство.
# Мохамед2015-05-21 20:12:50
Даровских давно уже не пьет, вот и купил себе мерс! самый ползеный человек в компании

Левин Владимир - красава и стал хорошим логистом.
# Морально не обижен...2015-04-25 00:15:25
Уважаемые калеки компании,
напоминаю уважаемым пользователям, что информация, содержащаяся в отзыве, в случае её бездоказательности может быть расценена правоохранительными органами как клевета, оскорбление, либо как действия, порочащие деловую репутацию гражданина и (или) юридического лица.
• Клевета наказывается лишением свободы на срок до трёх лет (ст. 129 УК РФ), оскорбление - штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей (ст. 130 УК РФ).
• Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением; правила о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица (ст. 152 ГК РФ).
• Бремя доказывания соответствия распространенных сведений лежит на авторе отзыва.
# Справедливость-кун.2015-04-17 16:42:37
Роснефть(бывшую ТНК-Уват чтоли) если и проспали, то как-то странно это совпало с переходом компании как раз к Роснефти.
А Новатек проспать легко можно с уренгойским сервисом, о руководителе которого Натыкине тут отзывы уже были.
2. От Уренгойского сервиса плавно переходим к Виноградову. То есть он развалил рабоут в Уренгое тем что у него плиты украли и тем, что фотошопили фото базы? А не тем что из-за таких конкурентов в качестве работодателя как Газпром и Новатек, с Мантраковскими зарплатами трудно найти нормальных людей как раз для отдела сервиса?

3. Про Васильева и Учалы ничего не скажу потому что не сталкивался
4. А вот по Косовских полностью согласен. Единственное его умение - разговаривать по-английски и полное отсутствие совести(у него всегда виноваты все вокруг кроме него) позволило ему залезть достаточно высоко, но "подвигов" он за это время накопил такую кучу, что если и критиковать кого-то из суперов - так это именно его. Самое смешное что сокращение обошло его стороной. Вот кто-кто, а это действительно слабое звено первым должно было отправиться на вольные хлеба.

И да, разве тупорылие вышеуказанных людей, а не несоответствие предъявляемых к ним требований и зарплаты, виновато в том, что опытные сервисники разбегаются?

Ты вот когда был супером сильно многим сервисникам своим пробил нормальную зарплату? То что срезал переработки, я слышал, да, но чтобы кого-то деньгами удержал - не довелось.
# Справедливость-кун.2015-04-17 16:27:56
Дальнейшие движения Брежнева по карьерной лестнице происходили уже в отсутствие как его брата, так и Бродбента, хотя могу и ошибаться. Я не из отдела сервиса.
В общем, можно поподробнее чем и куда толкал Александр своего брата, что его успехи не дают покоя таким как вы?
А тем за что его недолюбливают подчиненные (наказания обрезанием переработок) грешат почти все известные мне супервайзеры отдела сервиса.
Только не про всех них эти же недовольные подчиненные говорят "Но при нем хоть порядок и справедливость" и нет такого классического для русских предприятий дурдома, когда грузят на того кто везет, а кто не везет просто ходят на работу и зарплату получают. У Брежнева работают, хотя уместнее будет сказать напрягаются все. Ну или работали, пока был супером.
# А можно поподробнее? Справедливость-кун.2015-04-17 16:20:12
1. В чем состоит заслуга брата Брежнева в успехах младшего? Пару раз слышал подобные обвинения, но разу никто не смог объяснить в чем именно заслуга.
Первое повышение Брежнева в супервайзеры в Сургуте - я не знаю что в этом блатного? Место было несахарное, отдел который Фурман вытащил из огромных минусов в небольшие минуса, в городе который жители что Еката, что Нижнего не знаю почему, но терпеть не могут. Брежнев взялся, да разругался поначалу со старой командой, да почти все они разбежались, но он сколотил другую команду при которой Сургутский филиал не один год работал в плюс, цифрами не владею, но как я понял по отзывам, плюс был немалый.
Потом ушел в менеджеры по развитию направления. Может тут блат был? Хорошо, тогда расскажите кто по вашему мнению был более достойным кандидатом на это место.
Автор отзыва? К сожалению не сталкивался с вами по работе, оценивать не могу.
Якимов? Ну не знаю, из-за действий подчиненных Брежнева не слышал я чтобы на компанию в суд подавали с целью вернуть оборудование.
А Брежнев был слишком хорошим супервайзером, об этом можно судить хотябы потому что Роб очень не хотел его отпускать.
# Бабибулин Хулат2015-04-17 13:07:42
Правда ваша)))
# хазин2015-04-12 15:33:41
А что Доровских бросил пить? Или ты не в курсе,что сегодняшнее состояние это приход именно российских менеджеров к управлению компанией. А то что у этого менеджмента за плечами, кроме амбиций ничего нет, это еще цветочки, кроме всего прочего вся лояльность сводится к тупому выдаванию скидок, от своего имени и придача себе вида неимоверной важности и глупейший нарциссизм, так как выше в России никого нет. При этом борский офис работает даже не в полсилы.
# Mohamed2015-04-03 22:26:15
Да не переживай ты так, на первой территории тоже все точно также, посмотри на вросшего корнями Сухорукова он же как китайский болванчик, гладишь по животику и мечты сбываются, так было. Правда уже закончилось, зато уже как минимум пара его коллег имеет свой бизнес, например, у Левина грузовики на которых он Мантраку запчасти и масла возит. Андрюха свою фирму имеет и вполне не плохо создает вид конкурентной борьбы, рассказывая как все тяжело дается.