Отзыв о компании ооо "телеком-экспресс"
Добавлен: 18:38 01.04.2015
Сайт:  te-ex.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Челябинск
Телефоны: (495) 995–22–06

Описание деятельности:  Проекты в области связи, информационных технологий, управления отношениями с клиентами, информационно-развлекательных услуг.

Никнейм: Anonymous (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

1) Оформление согласно ТК РФ (причём с первого дня обучения, которое составляет от 7 до 15 дней - за счёт компании), полный социальный пакет, ДМС (которым вы сможете воспользоваться через 6 месяцев работы);

2) Современный комфортный офис (таких тихих, спокойных и главное чистых офисов давно не видел, выдают гарнитуры и все рабочие места разделены звокопоглащающими перегородками) ;
3) Заработная плата белая - оклад 22000 руб, но есть возможность заработать 24800руб (уже с вычетом налогов) – это оклад + премия;

4) Как такового дресс-кода я там не наблюдал;

5) Возможность карьерного роста (программа "Золотой резерв") т.е. если вы в чём-то в другом себя увидели или разбираетесь лучше, через пару лет если начальство рассмотрит вашу идею, есть возможность открыть новый отдел и собрать свою команду;

6) 8 часовой рабочий день, возможность закрепить выходные СБ и ВСКР.

7) На территории Бизнес –центра, есть не дорогие столовые и кафе, можно брать еду собой из дома.

8) Уборных предостаточно, есть даже курительная комната и комната отдыха.

9) Не далеко от метро.

10) В районе метро много магазинов и торговых центров.

Итог. В целом и общем, не смотря на незначительные минусы и приятные плюсы, с Большим Удовольствием Поработал бы в Этой Компании.
Но, УВЫ, не перезвонили. Зря молодежь сейчас хочет ничего не делать и при этом получать большие деньги, а я реально даю себе оценку, прошёл бы Вашу школу и был бы действительно Специалист.

1) «На справочную линию РЖД требуется специалист!» – так написано в размещаемых объявлениях на просторах интернета, на деле обычный Сall center, но видимо им действительно требуются СПЕЦИАЛИСТЫ, так как отбор ОЧЕНЬ жёсткий. Но себя предпочитают именовать заумным словечком - Аутсорсинг, причём внутри их фирмы это значит нечто иное, а не то о чём мы привыкли думать слыша это слово (думаете что это связано с подбором персонала?), об этом узнаете на собеседовании. Об выше недосказанностях в последующих пунктах.

2) О зарплате, тут не всё так просто, да оклад 22000 руб, 28600 руб – заявленные в объявлениях Career и H.H. (оклад + премия) не совсем верная информация, на деле же то, что реально можно получать составят 24600 руб – это и премия, и оклад и уже вычет налогов. Забавно.
3) Собеседование - Тут вам расскажут, что же такое Аутсорсинг, немного о фирме, не вдаваясь в историю фирмы, имейте виду может быть много народу и не только на ту вакансию на которую пришли конкретно Вы.

4) И перейдут к неприятному, график, он поистине ужасен, но якобы утешают, что начальство рассмотрит все ваши пожелания:
Тут два типа работы, либо ты берёшь плавающие выходные, а точнее 2 дня на неделе ( вероятно это будут два дня – типо пн, вт или ср, чт – то есть два разных дня у них взять нельзя) – 1 тип.
И 2-ой тип – 5/2 с закреплённой субботой и воскресеньем, тут скорей всего ваши предложения пожелания рассматривать не будут в какой график тебя поставят на 8 часовую работу так и будешь работать, а рабочий день может начаться как в 7 часов утра, так и в 15 часа дня, тут уж подсчитайте сами, не сложные математические подсчёты.
И так возможные графики работы привожу ниже, для полного понимания картины:
7.00 – 15.00
8.00 – 16.00
9.00 – 17.00
Далее просчитаете сами..
Но самое интересное тут…
15.00 – 23.00
Есть кстати и ночные смены, тут конечно доплачивают, но по мне оно того не стоит.

5) Фирма ни как не связана с РЖД и скидок на проезд не предоставляет – так что губу не раскатывайте.

6) После того как вам всё это поведают, будут тесты 3 в 1, после них обычно куча народу «сливается», на деле просто тест на внимательность и попытку вывести из равновесия (подчерни, обведи, квадратики, треугольнички, крестики и нолики, разберись быстро в программе и тд), после него лёгкий мандраж, тут конечно не удаётся собраться даже самым стойким, заикаешься, несёшь какую-то чушь – как результат ты им соответственно не подойдёшь и вероятно не перезвонят. Многие уходят ссылаясь что собеседование затянулось и нет времени, так что будьте готовы потратить на данную фирму целый день ( от 5 до 7 часов, вы проведёте внутри).Чем то похоже на собеседования в Гос. Организации или Банк.

7) И вот вы подошли к предфиналу тут вы себя самопризентуете, объясняете, какой у вас хороший опыт и ваши заслуги, на предыдущих работах, а так же почему, зачем вы пришли в эту фирму. А так же выдают небольшой документ (сценарий). Звонит клиент с вопросом, нужно быстро сориентироваться и зачитать нужные строки ответа, в дальнейшем предполагается, что это нужно выучить.

8) Финал. Проведут по всему офису, будут хвалиться своей Доской Почёта и всякими Стеклянными Кубками и наградами, которые откровенно выглядят сомнительно.

9) На последок, советы. Не убирайте карточку для прохода через 2 проходных далеко, улыбайтесь – это всех раздражает, но, ни кто вам об этом не скажет.

10) Та девушка что вела собеседование у меня, немного дёрганная, пытается всё время поглубже заглянуть в глаза, что безумно раздражает, лицо у неё среднее, отвращения не вызывает, но и симпатии тоже, одевается слишком пафосно и развратно для собеседований.

# Аlex2015-08-20 02:41:00
Нормальная контора!!! Человек который пишет выше - пишет от отчаяния так как ему не перезвонили. На самом деле данная процедура собеседования очень хорошо подходит чтобы отсеять слабых и набрать сильных людей. Коллектив отличный - все доброжелательны и приветливы. Офис отличный и награды у них никакие не сомнительные! Так что не читайте данный отзыв а спокойно идите в компанию и проходите собеседование - если Вы не совсем тупые Вам обязательно перезвонят! Удачи всем!
# wwpro2015-05-08 16:41:42
Если человек считает, что "аутсорсинг - это что-то связано с подбором персонала" - мне его жаль. Загляните в педивикию, что-ли. Убогий.
# Anonymous ( Ответ Анжеле)2015-04-02 03:52:58
Уважаемая Анжела, Вы не поверите но такое со мной происходило, на моей памяти было несколько фирм из которых я уходил, пройдя их обучения, а потом они мне звонили или уговаривали поработать у них, не в целях рекламы, но я назову ради примера 2 такие фирмы это - Хоум Кредит и 2КОМ, из второй особо часто раздавались звонки.
Говорю как есть, и не нахожу это оскорблением, если человек серая мышь, то это чувствуется за версту, что бы она из себя не строила, что бы на себя не напялила. Встречают по одёжке, а провожают по уму, но тут не первого и не второго, просто исполнительный андройд, мне доводилось по предыдущим работам с такими общаться и уж поверьте, разбираюсь в людях не хуже Вашего менеджера по персоналу, Выучила Инфу – молодец, но не более того (Она же всё-таки в некотором роде Лицо этой фирмы). И поверьте это я ещё мягко, прочтите на досуге отзывы других людей на этом же сайте, а так же ознакомитесь с отзывами о других похожих фирмах, поверьте, на слово я ещё очень добр и адекватен, про негатив вообще говорить не стоит.))
Раз Вы сюда залезли Анжела, значит не всё устраивает и не всё так уж гладко эти пару месяцев работы, вероятно, всплывут ещё подводные камни, описанные ранее в комментариях других людей, если уже не начались и почему, то я не удивлён. Чему так Вы радуйтесь, тому, что примерно 10 человек осталось без работы? Теперь после институтов не трудоустраивают, на практики не отправляют. Поэтому люди всё просеивают через сито, либо не верят и бегут без оглядки. И то, что я назову своё имя, этого положения вещей, не изменит. Пусть люди прочтут, и будут знать к чему готовится.
5-7 часов собеседования – Вы серьёзно думаете, что я шучу? Да я заказной человечек, сижу и строчу тут))) делать мне как будто больше не чего)) Насмешили ей Богу)) Нет, увы это не шутки, много народу из-за этого просто ушли, потому что это действительно хамство.
Зачёт или нет, судить не Вам, все плюсы и минусы компании я озвучил этой заводной мышке, а то что менеджер мне не симпатична, думаю она и сама поняла заглядывая неоднократно мне в глаза, смею предположить что, ни кого из того дня не взяли.

Пусть лучше менеджеры по подбору персонала будут честнее (в том числе и по телефону) и перезванивают (или хотя бы пишут на е-майл) даже если не взяли на работу, а то сначала так разрекламируют фирму, мило улыбаются, потом сидишь, ждёшь звонка, а тут облом. А не много критика ещё не кому большого вреда не причинила, тем более что была она не в Ваш адрес, расслабьтесь и радуйтесь , что Вам повезло больше чем тем кто сейчас сидит без работы по тем или иным причинам, на их месте могли бы быть Вы (Но честно говоря это совсем не весело). .
Спасибо за пожелания и Вам Удачи и Терпимости к людям.

# Анжела2015-04-01 22:50:04
Интересный отзыв человека, который хочет устроиться в данную компанию…))) Человека, который даже не написал своего имени (может побоялся, что чудо свершится и его всё-таки устроят на работу, а он уже такое понаписал здесь :-) )
Особенно впечатлил 10 пункт. В принципе, из-за которого я и решилась написать вам ответ. Причём здесь внешность специалиста, для меня совсем непонятно?… Как-то низко для мужчины так высказываться о девушке.
По поводу гр/р и з/п ничего не буду говорить, т.к. здесь каждый ищет своё. Работаю в этой компании буквально пару месяцев. Все условия пока устраивают и то, что мне говорили на собеседовании совпало с действительностью.
А ещё позабавили 5-7 часов собеседования, как-то уж слишком вы преувеличили)))
Итог. Зачёт тому менеджеру по персоналу, которая смогла разглядеть в вас весь скрытый негатив, который вы, как я думаю, не озвучили на собеседовании, а написали анонимно здесь)))
Anonymous , удачи вам и будьте добрее :-)
# Безыменник2015-04-01 19:06:42
Я была на собеседовании тоже в марте, возможно и в тот же самый день. Молодой человек всё верно подметил во всех направлениях без всяких исключений.
1. Многие люди сбегали после 1-ой части собеседования, а точнее после проведения теста. Может быть эти самые люди не представляют, что такое групповое собеседование где сидят по 10-15 человек. В многих фирмах так и проводят собеседования.
2. По телефону говорят одно, а на деле совсем другое, и это печально.