Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 14:36 01.04.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Сами нашли мое резюме в сети и оперативно позвонили

Итак, хочу поделиться своими впечатлениями от собеседования на "роль" директора магазина или супервайзера.....Приехав в офис, была поражена количеством "жаждущих" от 18 до 70...Ну, эт ладно, кризис в стране...Народ являлся на собеседование в спортивных костюмах, раздолбанных кроссовках и, что меня поразило, скрытой агрессией ко всем окружающим. Аура, прямо скажем, не айс...Пришлось выйти из комнаты ожидания, чтобы не "заразиться" общим настроем. Пришло мое время, и чудная девушка Анастасия пригласила меня для собеседования. Через 2 минуты было понятно, что говорить, собственно, не о чем...В разговоре о вакансии - только обязательства, никаких полномочий (как-никак "директор"), тупо административная роль, да еще и материально-ответственная...Как я поняла, не придет уборщица, надо брать тряпку и встречать посетителей у входа (вакансия уборщицы на аутсорсинге..) Ну, это точно не про меня.....Причем, задавались вопросы, типа, "..а как бы Вы подняли объемы продаж, увеличили поток покупателей, что надо сделать, чтобы предотвратить потери...и т.п." Имея 2 образования, одно из них, высшее экономическое, проработав, и директорам по продажам, и исполнительным директором не один год, формулирую ответы на ЭТИ вопросы...В ответ: "кислое" выражение на личике. Я понимаю, думающие и практикующие специалисты не нужны, нужны , тупо, роботы системы, сети.... Как может среднестатическая, зашоренная девица вообще понять, какой руководитель нужен сетевой компании??? А их там сидело не менее 2-х десятков, эдаких, суперотборщиков потенциальных служащих компании. И всем от 20 до 25....смешно и глупо. Кстати, охраны в магазинах сети НЕТ, как хочешь, так и лови воришек. Не поймал - заплати....Ищут идиотов или совсем отчаявшихся....Мой вывод - Мерзкая компания.

# справедливый правдолюбец2015-04-03 14:58:11
нужные слова...поверьте,сам работал!
# Магнит2015-04-03 01:00:23
Оля-ля - Вы наш человек! Добро пожаловать в "Магнит" У нас как раз уволились грузчики и уборщицы...
# аноним2015-04-02 18:53:51
Полностью согласна с Вами на 100% бесполезная трата времени своего на эту "Супер" компанию Магнит им не нужны профессионалы в своей области. Съездил на собеседование из другого города причем 2 раза ,зря потратил время на эту шарашкину конторку (на минуточку для инфо. образование у меня высшее экономическое, опыт работы приличный).Соискатели не ходите на Собеседование даже если вас пригласят- сначала первое будет,потом второе, а потом вам скажут что перезвонят в течении недели!!!!! А потом скажут что предпочтение отдали другому кандидату. Обучение 1,5 мес.,потом зачеты сдать все нужно, ну что это такое?В стажерах будите ходить до пенсии!!! Ужасные впечатления даже не поработав там!!! Кадровики вообще не компетентны-сами то хоть знаете как увеличить продажи или вам шаблон ответов на вопросы выдали!!!! Пишут вся зарплата официальная... Ага она официальная только оклад мизерный, и премиальная часть если она будет вообще!!!! Короче говоря никому не советую туда идти даже на собеседование!!!!
# Аноним2015-04-01 23:55:41
Все так, полностью согласен :) Был на таком же собеседовании у них :) С такими "суперпрофессиональнымикадровичками" они отличный персонал наберут, ну это и так собственно видно :) И естественно нужны полные дибило-идиоты на должности, такое представление у кадровичек, по себе естественно отбирают :) Вы Светлана не подходите :)
# Ирина 2015-04-01 18:41:08
Всё равно всю недостачу на тебя и повесят...
# Завситник2015-04-01 15:33:40
Конечно думающие не нужны, нужны лохи на кого повесить кражи, недостачи, кто будет и полы мыть и торговлю развивать, хаха. А еще, кто это будет делать за суперскую маленкую зарплатку!
# Оля-ля2015-04-01 14:55:39
" тупо административная роль, да еще и материально-ответственная.." а Вы что хотели? Числиться по документам начальником и ни за что не отвечать? Открою Вам секрет, Вы еще и тяжести таскать будете. А по поводу уборщиц, а кто по Вашему мнению, должен ее заменить? Продавец? У нее может тоже 2 высших образования. И в ее должностной инструкции тоже это не прописано