Отзыв о компании ЗАО Софтпром
Добавлен: 19:21 07.02.2011
Другие названия: ООО Софтпром, ГК Софтпром
Сайт:  softprom.ru
Телефоны: (495) 22 33 128

Описание деятельности:  Специализируется на разработке автоматизированных систем управления (системы UPE и PlanDesigner) и их внедрении в управляющих компаниях.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Имеется кое-какой соц.пакет, зарплатная карта от Альфа-Банка, в офисе хороший ремонт, в здании есть столовая.

Зарплата серая. В разработке продуктов компании царит полный хаос и не профессионализм. Если можно применить термин "набрать студентов и быстренько написать программу на коленке кто как хочет" - то это про Софтпром. Никакого профессионального роста. Нет ни требований к ПО, ни документации, по большинству компонентов "я не помню как оно должно работать", шаг в сторону - расстрел. Испытательный срок(после него зарплата увеличивается) был пройден досрочно по согласованию с руководителем (Коновалов Дмитрий), однако еще через месяц бухгалтерия выдала "мы ничего не слышали, зарплата будет как на испытательном сроке". Позже при увольнении по собственному желанию - генеральный директор нагло зажал половину зарплаты, т.к. зарплата, повторюсь, серая. Пришлось наседать на мозги, объяснять взрослому дедушке что деньги мои честно заработанные, мне кушать хочется, по работе претензий ко мне со стороны начальства нет - вся работа выполнялась в срок, всё что надо сдано. Эффект после четырехчасовой нервотрёпки был небольшой - получил подачку в конверте лишь с частью полагающейся суммы - выплатили не всё, чтобы получить конверт (я не знал сколько в нем денег) пришлось отдать пропуск. Сказали что больше ни рубля не получу - то есть банально кинули по деньгам.
В общем лучше поберечь нервы и не идти работать в софтпром, мало того что работа неинтересная, так еще в один прекрасный день может запросто оказаться что откажутся платить честно заработанные деньги.