Отзыв о компании 2 КОМ
Сайт:  2kom.ru
Регионы работы: Москва, Иваново
Телефоны: 545-79-27

Описание деятельности:  Интернет провайдер

Никнейм: Алексей Самсонов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2014
Дата увольнения: Декабрь 2015

+Сколько работал столько заработал. Сдельная зп. Без испытательных рабских сроков. (оклада нет)
+Относительно хороший интернет. Есть возможность нести людям (клиентам) добро.
+за время работы улучшилась физическая форма (похудел на 7 кг.)

*суть работы - подключение к интернету физлиц.
*При устройстве на работу обещают золотые горы, а конкретно - показывают человека, который делает пять заявок в день и получает зп до110тыс. рублей. Реальность такова, что большинство делает в среднем две заявки в день и зп 37тыс. руб.
Мой показатель три и более 55тыс.руб..
Цена заявки 850руб или ниже 700руб. (лотерея от работника не зависит). Не выполнишь план - 550руб. заявка.
Пять - шесть заявок в день делают свои ребята, которые берут себе самые вкусные заявки. Остальным - что осталось.
*Трудовой договор - левый, зп в конверте.
*Отработав месяц случайно узнал, что на мне числятся километры не списанного кабеля и других расходников.
*Коллектив меняется на 80% каждые три месяца.
*Вечно чего-то нет... то договоров, то коннекторов, то стяжек то изоленты, то протяжек... в общем расходники и инструмент нередко покупаем за свои.
*в подвалах блохи, на чердаках голубиное гавно, жильцы не открывают тамбурные двери итд.
*Бумаг на одно подключение - много. Каждое подключение равно 15-25 минут заполнения документов (и это если писать быстро).
По количеству бумаг - как кредит оформить. За месяц это набегает в более чем 20 часов (если сделать 60 заявок).
*Работать не учат. Четыре дня я, как стажер, побегал с мастером и все. Никаких тебе тренингов - ничего. Все учился делать сам тратя время службы тех поддержки и клиентов.
*Слишком часто попадаются заявки, которые уже пытались подключить другие монтажники, но не смогли. Причем детали и проблемы предыдущих попыток приходится выяснять у клиента. Начальник тупо кладет болт и не распечатывает комменты монтажников к заявке.
*Увольнение - как шпионский роман - отработал последний месяц, взял отпуск взял больничный, получил зп. Только потом сказал, что хочу уволится. Уговорили ещё три дня отработать и за последние три дня зп у меня была срезана почти под ноль.
Километр кабеля видимо перебросили на нового лоха.

# Андрец2015-05-07 14:34:18
Хули там заработаешь подключая по чердакам и подвалам? Времени потеряешь уйма и еще не факт что подключишь. Шарашкина контора
# ОООООООО ничего себе2015-04-22 18:43:12
Хотели туда пойти, но теперь не пойдем.... Огромное спасибо за отзыв!!! Кадровичка (хрюша) такого точно не скажет!!!
# хз как меня зовут2015-04-18 13:56:12
эта контора фигня полная не кто не чего не делает а тока болду гоняют в офисах а монтажники должны место них страдают то адреса не тот то этаж хз какой в заявке то в коментах какой то номер телефона и продажники хотят что бы за них делали монтажники работу которую заявку себе потом сделают и якобы если монтажник привлечёт абонента от 1-3 то 400р за абонента и от 3-5 абонентов 500р за абонента а тут воесняется что которых привлёк монтажник абонентов то он не видет этих денег по скока продажник их на себя сделал и пару слов и нахуя такая работа нужна
# Алексей2015-04-06 19:02:15
-Марат.
Я не предлагаю туда не соваться. Я доношу инфу, чтобы люди знали на что идут.
# Алексей2015-04-02 00:25:19
-ктото.

Был такой прикол - еду на заявку. Звоню клиенту, уточняю все детали. Выясняется - что адрес неверный. Ну, то есть совсем неверный - указан соседний дом. Звоню в тех поддержку, говорю правильный адрес, выясняю, что свитч стоит на чердаке, свободные порты есть. Прихожу к клиенту. Пробежка за перфоратором минус 50минут . Пробежка в диспетчерскую за ключами от чердака 30мин. Протяжка кабеля с чердака до квартиры 1час. А затем... ТАДАМ!!!
В свитче свободных портов нет. Звоню в офис отписываю коммент к заявке, прошу установить дополнительный свитч, еду к другим клиентам... Через неделю опять мне дают эту заявку. Ну , думаю - халява, сейчас подключу за 20 минут...
30мин. на дорогу, 30мин - пробежка в диспетчерскую за ключами от чердака. ТАДАМ!!! В свитче свободных портов нет. Сообщил клиенту. Клиент решил к 2КОМ
не подключаться... Потом выяснил, что между моими посещениями ещё один монтажник съездил зря на эту заявку....

# марат2015-04-01 16:48:19
работал я уже в подобной конторе , спасибо за отзыв не буду туда суваться..
# ктото2015-03-31 18:21:23
Являюсь сотрудником там же) тут человек еще может добавить, что комментарий продажников(нас) к монтажникам зачастую не доходит) Долго пытался понять отчего монтажники иногда сурово тупят на заявках, яж комментарии по тонким моментам оставлял... Оказалось, что для того чтоб комментарий увидел монтажник 100% надо чтоб твой руководитель позвонил руководителю монтажников, тот одобрил и только тогда комментарий увидит монтажник