Отзыв о компании ХИЛТИ
Добавлен: 22:43 28.03.2015
Другие названия: Hilti
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  hilti.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Воронеж, Самара, Пермь, Екатеринбург, Коломна, Стерлитамак

Описание деятельности:  Производство и продажа профессионального строительного оборудования

Никнейм: Работник ножа и топора (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2015

Относительная стабильность,возможность обзавестись новыми знакомствами и связями .

Высказал своё мнение, дал понять что многое (если не всё) работает не по "красным законам", мотивация не 10 из 10, дисциплина на уровне непристёгнутого ремня в авто,неиспользования смартфона особой модели,не полный комплект "всепогодной и всесезонной одежды",не проявляешь желания поработать сверх того что положено и т.д., то жди увеличения частоты совместных полевых дней,а далее по итогу "предложения покинуть автобус".
Ко всему вышесказанному можно ещё добавить непреодолимое желание "смотрящего" показать своё "интеллектуальное превосходство" над всей остальной "челядью", при этом регулярно "инвестируя" чужое (!) время в разного рода агитсобрания.

# 3 брюлика на значке2015-04-06 16:35:21
@Без очков
Ценности и культура были в Хилти года до 2008
Когда выбрался на позицию, где холодные ветра дуют особо сильно понял, что ценности и культура предназначены до 17-18 грейда +/-, а выше уже привычные джунгли. Идея была хороша, но топы не желая меняться повернули её себе в пользу.
Частая смена консультантов, да о каких долгосрочных и доверительных отношениях можно говорить в этом случае?!
Знания никогда не заменят опыта, который приходит только с практикой. Компания готовит экспертов для других работодателей. Причем такое началось года с 1998, когда Хилти перестала быть работодателем на всю жизнь.

Иногда создается впечатление, что топы "Голодные игры" пересмотрели
# Без очков2015-04-05 23:40:31
И.К.А., мне кажется или вы первым меня спросили что я умею еще делать? Так, на будущее вам, не спрашивайте о том, на что у вас самого ответа нет. С уважением.
А на счет происходящего в Питере - все это очень печально. Даже не если не брать Питер в отдельности, а по всей компании, то ситуация очень печальная. Много говорят о ЛЮДЯХ и сокращают (увольняют под различного рода предлогами) пачками. В CS снова не дозвониться, в сервисе новобранцы. Посещать клиентов маленькими группами по 2-3 человека - это абсурд и вызывает раздрожение у клиентов. Визитницы клиентов выглядят как иконостас из сотрудников Хилти. Если это действие направлено на продуктивность встречи, то это ошибка. Клиент задается вопросом, зачем все это надо? Сомневается в компетенции консультанта. Долго можно писать, но не хочется.
Всем успеха.
# Честный2015-04-05 02:54:07
И снова нападки,и снова взаимные обвинения....
Так скажу,многих знаю,многих знал,продолжаю работать в компании стиснув зубы.
Если про Бориса,то иногда говорил лишнее там и тем кто "стук-стук",но видимо уже терпеть не мог и наболело.
Но почти во всем с ним согласен.И про то, что трейд у него не простой,и про то, что в России без "мотивации" в сторону клиентов сложно работать,и про то, что инструмент Хилти ни самый лучший тоже согласен.Т.к. нет ничего самого лучшего, иначе все бы только это и выбирали.
Парня просто слили за то, что не прогибался под систему.
Жаль.
Посмотрим как его клиенты на это отреагируют!
# И.К.А.2015-04-05 02:23:44
Уважаемый "Без очков", относительно моих навыков и способностей,так это ни то место чтобы мериться так сказать одним местом.
А в отношении Бориса,скажу одно:" Если он и делал что не по законам компании,так это рубил правду матку и свои мысли во всеуслышанье.И это показывает что человек говорит то, что думает.А не прогибается."
# Без очков2015-04-05 00:23:09
Энергетический корм - OCJ, MW, DD, CDT, DSR, LE, DQ! О Боже, сколько аббревиатур! И это далеко не все! Борис питался правильно!
И.К.А., а вы что умеете?
# Русский2015-04-05 00:02:38
Сегодня день освобождения Словакии от фашистов. Мой дед эту Словакию освобождал, был ранен. А я, его внук, работал под словацкими руководителями, были отличные результаты, а потом я стал словакам неугоден, и был вынужден уйти.
Вот так вот - дед боролся за жизни словацких детей, а эти дети выросли, и стали в России травить жизни русских. Как горько и несправедливо.
# И.К.А.2015-04-04 22:55:19
Время рассудит ,кто вышел победителем!
"Без очков" и "М.Ю" , вопрос что вы умеете кроме как "работать в лучшей компании" и торговать "лучшим инструментом"!?
Уверен,когда главные кукловоды побегут из России,то вы никому станете не нужны,максимум понесете с улыбкой их чемоданы на вокзал.
# Не зомби2015-04-04 22:23:46
Господа ,когда в ваших "красных бригадах" закончится регулярная смена сотрудников,можно отдельную визитницу заводить!
Димы,Сергей,Роман,Борис...
А от ваших выездов по 2-3чел. с разного рода "умными " вопросами и раздачей POS-материалов спаса нет.
И судя по внешним признакам, люди морально и физически истощены.
# Без очков2015-04-04 02:40:40
Правильно! Главное - задачи. А с Борисом? С Борисом справедливый итог. Борис, видимо, употреблял мало энергетического корма.
# М.Ю.2015-04-02 00:25:10
Главное ответсвенно выполнять все задачи и цели!
А по поводу зп я считаю что наоборот компания дает заработать больше в кризис, только нужно собраться и работать еще с большим упорством!!
# КРКСС2015-04-01 15:51:06
Не скрою, читал отзывы о хилти с удовольствием...компания реально стала "выдающейся". По числу негативных отзывов от самых разных людей, от клиентов до сотрудников всех уровней. Вот итог руководства Мосни с Юраковой...ну да и не в них, в общем-то, дело. Они высокомерные, но ограниченные кретины из маленькой гниловатой страны, почему-то возомнившие себя великими бизнесменами и знатоками человеческих душ. Пара уголовных дел по их делишкам - и их не будет. Дело в другом - почему наши люди позволили превратить себя в такое "восторженное стадо"? Почему тут верят в какие-то "ценности"? А остальные работодатели, они что, по "понятиям" до сих пор живут?
Самым правильным был бы массовый, именно массовый уход всех сотрудников, вместе с массовыми судебными исками против этой фирмы хилти. Заодно бы и воздух почистился от всех этих HRBP, OCJ, RSM, ASM, RSD, MBO, DD, VP, и прочей англоязычной мишуры, на которой разговаривают особо упоротые хилтяне.
Да, не забудьте потом вымыть с мылом Гринвуд)))
# В очках, поэтому все вижу2015-03-31 23:30:57
Борис, ты прав!!
А питере так вообще жесть происходит!
Все зашуганные, запуганные ходят. И нет никакого удовольствия от работы
# Эдвард С.2015-03-31 15:14:19
Все противоречия налицо. Сверху постоянно слышны призывы к "предпринимательскому подходу", однако полевые псы-долдоны боятся этого призыва как огня, т.к. иной ТК/КАМ легко покажет явные нестыковки этого подхода с т.н. DSE (обязательные требования в ежедневной работе в полях - 10 визитов, 4 демонстрации инструмента и прочая ебала), чем введет шефа в глубокий ступор или вызовет кипение поноса в его башке. Еще одна популярная фишка, которую любят проповедовать - это мышление "out of the box", т.н. нестандартный подход к решению бизнес-задач, но здесь та же проблема - требовать от подчиненных того, о чем у самого довольно расплывчатые представления не получается, не говоря о том, чтобы показать что-то подобное на личном примере, куда уж там... И опять глубокий ступор, кипение поноса, лечка про автобус, прими, прости, уйди, полюби и т.д. Пока одни маргиналы-выскочки будут продвигать других таких же, все будет происходить именно так. По-другому быть не может - это рынчные отношения, нужно стадо тупых "био-роботов", которым можно вложить ересь про "лучшее будущее" и использовать их для получения прибыли. Даже название отдела: "Человеческие ресурсы". Сейчас и систему образования перестраивают под эти цели - создание "специалистов" по запросам "бизнеса". Чему удивляться...