Отзыв о компании Простор-Риэлти
Добавлен: 11:32 28.03.2015
Другие названия: АН Простор
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Сайт:  naprostore.ru

Никнейм: Евгения Войтенко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015

Я приехала из Запорожья, но сама по национальности русская и здесь у нас много родствеников, по образованию сама повар но работу нашла только на второй месяц и сразу уволилась так как менеджер администратор поставил поставил условие или я сплю с ним или не работаю здесь. Поэтому стала искать работу в недвижимости, так как эта мысль давно была если что то пойти туда. На мое обьявление в супер джоб мне было несколько звонков и писем на почтовый ящик, где предложили работу в агентстве Простор. Нашла этот сайт отзывов и стала читать с самого раннего, а потом поняла что тут отрицательные отзывы пишут одни и теже и не стала обращать внимания на них и не тратить свое время на них, это явно больные на всю голову. Только два раза увидела настоящий отрицательный отзыв в котором можно не сомневаться, но много положительного услышала, которому можно верить. И меня удивило когда была на собеседовании, что за последнее время в агенстве трудоустроено много беженцев с Украины таких как я. Я понимала что работа эта не из простых, но решила себя попробовать в новой работе. Общаться с людьми я умею, уравновешенная и спокойная, не люблю вранья. Первое впечатление о компании что здесь работают дружелюбные приветливые люди, рассказали об истории компании, как развивалась. На вопрос девушки менеджера по каким сайтам я смотрела отзывы я назвала этот и вместе посмеялись на постоянными тут жителями пенсионерами вроде ивана соискателя и милы, они же не понимают что выглядят как маньяки упорные и смешные. Жду когда наберется группа для обучения и тогда отпишусь подробнее. Извините за ошибки пишу со смартфона и тороплюсь. Женя Войтенко, Запорожье

рано пока что судить

# Иван-соискатель2015-04-01 23:18:29
Спасибо, Анти-Иван. Но те, кто способен купить квартиру в Москве обратятся за услугами в агентство, а не пойдут туда на работу.
# Анти-Иван-Мила2015-04-01 03:32:07
Иван. Приоткрою вам небольшой секрет. В Москву, как правило, приезжают не то что беженцы. Даже не знаю как это сформулировать. Во-первых, в большинстве своём это высококвалифицированные кадры. Не абы кто. Многие из них продали своё жильё, даже в Киеве. И переехали сюда к родственникам. И в любом агентстве подтвердят, что резко возросли покупки жилья именно выходцев с Украины. А беженцев как таковых в Москве нет. Есть просто приезжие, многие работают на строительстве жилья. Так что их никак не назовёшь бедными. Думаю, беженцев расселяют ближе к границе-в Белгородской и Ростовской областях.
# Иван-соискатель 2015-03-29 15:32:33
Администратор, не перегибайте палку. Пули и подвалы, со знанием языка, ни как не связаны. И ваша попытка игры на национальную тему не прокатывает. А вот, то, что ваше агентство, зная о том, что украинские беженцы имеют пособия, в отличии от россиян, которые приехали в Москву из других регионов, пытаются содрать с них 2000р за обучение--очень скверно. Нашли, рекрутеры, золотое дно по сдираю денег. И можно тему замутить, типа вот мы какие хорошие работодатели...
# Мила2015-03-29 02:27:41
Евгения Войтенко, очень хорошо и похвально, что вы приехали на заработки в Москву, только ответьте мне как бывшей сотруднице АН Простор на какие деньги вы будете жить в период обучения и в период ожидания первой сделки, который кстати вообще может не быть полгода. То что по три месяца первую сделку в Просторе ожидают уже даже сами сотрудники не скрывают и получите вы с этой сделки не более 25% (около 30-40тыс.), за минусом накладных расходов на переговоры по телефону и проезд на общественном транспорте вы поймете, что если разделить эту сумму на три месяца, получается что ваш доход составляет не более 10тыс. рублей в месяц. Интересно, как вы собираетесь жить в Москве на эти деньги ещё и снимать жильё? Держитесь за свою профессию повар и не лезьте в этот Простор, ведь повар в Москве зарабатывает гораздо больше рядового Просторовского риэлтора. Конечно если вы не верите в сказки про миллионы комиссионных...!
# Администратор АН "Простор"2015-03-29 00:40:24
Иван - соискатель! А мне лично вот обидно за всех россиян из-за того, что находятся среди них такие как вы - зажравшиеся, с высока поглядывающие на всех приезжих, лицемерные и наглые! Именно вы и играете на украинской теме в угоду своим работодателям из конкурирующего агентства. Вот взять бы вас и вашу напарницу Милу за жопу да запихнуть на пару деньков в подвал разбомблённого дома близ Широкино или Дебальцево, под разрывы снарядов и свист пуль, чтобы вы там оба хорошенько просрались и проблевались. А потом вернуть вас обратно в Москву и посмотеть на ваши жалкие лица. Думаю, после всего пережитого у вас пропала бы охота острить и играть на теме украинских беженцев.
# Иван-соискатель 2015-03-28 21:27:12
Судя, по тому, как вы знаете русский язык, я бы вас дальше сторожа не пустил.
Мало того, в отзыве есть попытка поиграть с темой мигрантов, что бы взять бесплатную рабочую силу на работу, содрав с них две тысячи рублей. И за одно опровергнуть отзыв Ульяны, которая приехала из Ростова и с который АН ПРОСТОР ПЫТАЛСЯ СОДРАТЬ 2000р за обучение.
Про переход на личность можно и не говорить, вероятней всего, в АН Простор дали домашнее задание стажерам написать отзывы.
# Из бывших2015-03-28 13:12:02
Евгения! Хочется вам пожелать удачи, я с пониманием отношусь к ситуации в вашей стране и наслышан, как много с Украины приезжают в Москву на заработки или на пмж. Я сам в недавнем прошлом был риэлтором в Просторе, но спустя два года переехал в подмосковную Дубна, и хотел бы сразу вас предостеречь от ошибок и развеять некоторые мифы об этой профессии. Когда говорят, что здесь зарабатывают миллионы-не верьте, средний заработок если разложить и поделить все сделки на 12 месяцев в году, не превышает 60000 по Москве. У кого то он меньше, но есть и везунчики с миллионными доходами от сделок, которым стабильно перепадает от госпожи Удачи. Но и они не сидят сложа руки и впахивают по 12 часов в сутки, это - риэлторы от Бога. Стремиться в их ряды надо, но не как самоцель. Приготовьтесь к тому, что несколько месяцев, пока вы постигаете все премудрости профессии, вы будете жить без зарплаты, ведь риэлтор получает то, что заработал. Сколько это месяцев продлиться? У всех по разному, но ориентируйтесь примерно на три месяца безденежья. Если вас некому поддержать на это время-лучше сразу забудьте про агентства недвижимости. Москва слезам не верит, а агентства недвижимости - тем более. Бизнес это жесткий и бескомпромиссный. Общепринятая практика - это работа в агентствах не по трудовой книжке на постоянной основе, так как вы не на окладе, а по разовому трудовому договору на окозание услуг, который не предусматривает трудового стажа без уплаты налогов. Хотя, мне кажется, в вашем случае как гражданке Украины трудовая книжка не особо нужна. Что ещё необходимо успешному риэлтору? Хорошая память, трудолюбие, коммуникабельность и честность. Если вы чувствуете, что вы именно такая и у вас есть огромное желание - то удачи вам и никогда не теряйте присутствия духа и веру в хороших людей. А компания Простор - действительно успешная, честная и с дружным коллективом компания, где есть чему и у кого поучиться.