Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 18:19 26.03.2015
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Пока ещё работаю (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Пишу именно о себе, как складывается у меня

- Гибкий график, можно приезжать как нравится, хоть работать из дома, главное результат, но это же и может если что выйти боком - в минусах опишу.
- Соцпакет (могу позволют всю семью страховать) куча клиник в списке
- Хороший коллектив, уважительное отношение. Преклоняться ни перед кем не приходится, учитывая стаж, опыт и заслуги - авторитет уже работает на меня.
- Есть кухни, где можно своё погреть (не покупаю в столовке, своё ближе и дешевле, и порции больше ;) )
- ЗП повышают каждый год
- Прислушиваются, что ты хочешь, куда хочешь двигаться - главное для себя определиться
- Если ты ключевой ценный специалист - тебя холят и лелеят, и на руках носят, и легенды слагают и т.д.
- От метро 10 минут пешком
- Работа, как второй дом, правда и звучит пафосно, но для меня уже так.
- немного проиндексировали ЗП после НГ - на 11,4% - что весьма приятно

- Копрпоративы и прочие тибилдинги меня никак не интересуют - не отношу ни к плюсам, ни к минусам

- Переходить туда-сюда не люблю, но если придётся, буду по знакомым узнавать, благо их по Москве не мало раскидало в разные конторы, к тому же некоторые зовут меня к себе время от времени, куда-нить да пристроюсь :) Благо понимание рынку и где в какой комапнии что творится тоже есть. )
Но одно точно - нет идеальной компании, где всё будет на 100% устраивать :)

- Принцип работы - тороговля головами, нет единого бюджета компании, который бы шёл на все подразделения. Если нет работый в твоём - выставляют на ротацию (теперь internal mobility) месяца на три обычно, и если не находят - с улыбкой вручают уведомление, что в твоих услугах не нуждаются, работы для тебя нет. Всю это кухню уже изучил хорошо, т.к. участвовал, как в наборе новых людей, так и видел, как уходили коллеги в большом кол-ве.
- Если работы/активности по твоему профелю не наблюдается в обозримом будущем в несколько месяцев, то какой бы ты ценный не был это не спасёт даже бурное казалось бы развитие компании (т.с. переждать невзгоду), зато потом будут вновь кого-то набирать, чтобы делать бизнес, при этом, что на рынке тихий ужас с набором определённых людей - толковых, потенциально сильных спецов как бы не густо, я молчу про опыт, его как правило не много, есть, такие, но это единицы, которые и так хорошо устроены. Т.о. не мало весьма сильных спецов было упущено, а потом локти кусают.
- Если надо уволить строптивого - гибкий график окажется гибким кнутом - показания турникетов, что ты опоздал или остутствовал в этот день - как два пальца напугать.
- Нормальную рабочую станцию "выбивал с кровью" - то, что ставят по дефолту - вызывает недоумение. Некоторые люди уходя из Люкса работают на Маках.
- Нет постоянной уверенности в завтрашнем дне, если "твоя" область коллапсирует, то жди пинка, в 2008 чуть не вылетел, но что-то там ещё прилетело - остался, благо хоть ЗП не урезали, а у кого были с бонусами доходы - отрезали бонус, оставили на ЗП тогда.
- Квалификация менеджеров мне кажется не очень сильная в бол-ве, много толковых ушло, на смену поставили вчерашних разработчиков, лидо, тестиров и т.д. Многие на моих глазах "выросли" (им удалось на них встать) до этих должностей, смотришь, как на вылупившихся :)
- Работа в опен спейс - это трындец, постоянный фон, шум, особенно жёстко в Дойче.