Отзыв о компании V-JET
Сайт:  v-jet.net
Эл. почта: info@v-jet.net
Регионы работы: Днепропетровск
Телефоны: +38 (096) 15-33-333

Описание деятельности:  С сайта : «V-JET» - сравнительно молодая, энергично развивающаяся IT- компания с командой профессиональных программистов, дизайнеров, аналитиков, оптимизаторов, копирайтеров, специалистов по юзабилити и веб маркетингу, в том числе с опытом работы в социальных сетях и платформах блогов.

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения: Июнь 2014

1) Изучение английского языка за счет компании.
2) На Баумана был очень уютный и богатый офис, что сейчас на ул. Артема не знаю, да и знать не желаю! Деньги вложенные в интерьер, чтобы производить впечетление серьёзности компании перед клиентами...

Одни абстрактные обещания!
В момент прохождения собеседования задается вопрос: "Как бы вы хотели получать заработную плату? Чистый % или ставка + %?"
После прохождения собеседования и отработанного некоторого периода тебя ставят перед фактом, что только % от продаж является твоей ЗП. Чего я подтвердить не могу так как не получил и этот жалкий процент от продажи.
Ситуация была следующая: Нужно самому находить клиентов и т.д. и т.п. Нашел клиента - заключили договор, на то время кажись в 35 000 грн., если не ошибаюсь, на разработку корпоративного сайта. Процент от продажи составлял 3000 - 3500 грн., тоже если не ошибаюсь. Естественно V-JET не начинает работать без предоплаты, так вот предоплата была. И после её мой начальник, на время это был Роман, на очередном собрании при всех объявил, что была предоплата ты на этой неделе получишь типа не много не мало, а 1000 грн. от своего процента. Думаю круто! Проходит неделя, вторая... я говорю, мол где моя 1000 грн.? В ответ: "У меня сложная ситуация, мне очень нужны были деньги я их уже отдал за свой долг и бла-бла-бла..." Я поверил, пошел на встречу с условием, что при оплате всего счета мне отдадут полный процент от продажи, или как появятся деньги от другого заказа дадут 1000 грн.... Работаем дальше... Через некоторое время со стороны заказчика возникают какие-то сложности - проект временно заморозили, но не закрыли! Думаю, ладно, работаю дальше... Интенсивно нахожу потенциальных клиентов, веду переговоры, участвую в тендерных переговорах, в чем мне хорошо помогал Роман, тут без вопросов - молодец. Подходит к концу 2-й месяц работы, на протяжении которых я минимум раз в неделю "тыкал палкой" клиента на проверку "жив или нет" и параллельно Романа, что мол меня не киданут на эти деньги?.. В общем описывать можно вечно все действия, в итоге я увольняюсь, забив на несколько практически готовых еще новых клиентов и с обидой о том что ничего не заплатили. Разошлись мы мирно, договорившись с Романом и на то время директором V-JETа Владиславом о том, что когда будет закончен мой проект и будет оплачен полностью счет - мне отдадут мои честно заработанные деньги.
После ухода, раза по 3 каждую неделю я тревожил Рому о том, не оплатил ли клиент или нет... Так длилось месяц, два три... Потом надоело, я спрашивал реже. На каждый вопрос получал множество отговорок, объяснений и т.д. и т.п. И вот прошел уже почти год! Заказчик оплатил проект, сайт запустили, что Рома не отрицает. Я естественно мониторил запуск сайта, с верой в человечности о том, что мне все-таки отдадут денег! После запуска сайта, я сразу спросил у Ромы о деньгах, ниже переписка:
***Здаров, Рома! Как оно там?
заметил, что логистам сайт запустили...
[04.03.2015 15:54:09] Рома V-jet: Привет, сорри, запара тут. Да, запустили вроде, я не в теме, я другим заведую в компании сейчас
[04.03.2015 15:54:50] ***: то есть мне не заплатят за ту продажу?
[04.03.2015 15:55:38] Рома V-jet: есть и такая вероятность. бухгалтерия, компания, все новое, новые проекты и отдел продаж. учет там ведется, я освобожусь, схожу к ним в кабинет узнаю
Так вот, до сих пор он узнает в бухгалтерии.. И на каждый вопрос о тех тех же деньгах я получаю ответы:
[06.03.2015 17:12:42] Рома V-jet: прива, та не, сорри, я замотался пиздец. я вообще вечером на киев уезжаю
[06.03.2015 17:17:03] Рома V-jet: окей, я отпишусь
[11.03.2015 14:09:14] Рома V-jet: привет. не могу, лежу четвертый день дома, болею
[23.03.2015 12:51:19] Рома V-jet: ку. занят
[12:04:33] Рома V-jet: Не
[12:05:13] Рома V-jet: Занят

Естественно более десятка сообщений осталось без внимания.

Моё терпение лопнуло давно, но я надеялся на человечность V-JET, но его видимо нет... Романа я не осуждаю, у меня претензии к самой компании! К руководству! Претензии к Роману могут быть только в том случае, если он забрал этот процент себе, о чем я наверное никогда не узнаю...
Ну вот такая моя история, решил что народ должен знать о V-JET! Да там может быть и поменялось всё, но люди не поменялись и люди никогда не меняются, а компанией правят те же люди...

P.S.: об остальных сотрудниках... ребята молодцы, работают там давно, программисты, дизайнеры - толковые. Менеджеры - да их уже там столько было...

В общем, я не советую Вам работать в данной компании! Всем мир!

# аноним2015-03-26 18:03:22
все что там написана,все правда!