Отзыв о компании Рейлтелеком
Добавлен: 01:31 26.03.2015
Сайт:  railtelecom.ru

Описание деятельности:  Компания является официальным дилером МТС, Мегафон, Билайн и оказывает услуги связи пассажирам железной дороги.

Никнейм: Николай (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2015

Профессиональное запудривание мозгов на собеседовании

Поведаю вам свою историю об этом местечке.
Звоню по поводу объявления о работе, берёт трубку девушка, рассказывает о вакансии, приглашает на собеседование. Приезжаю. Ждать пришлось минут 40, после того некий пучеглазый кадровик наконец-таки соизволил выйти и забрать нас на собеседование (а человек уже собралось не мало), вежливо извинился, что пришлось ждать (оказывается он делал это каждый раз, ему просто лень было проводить собеседование с каждым отдельно, поэтому ждал, пока наберется группа...собеседование проходило как раз в соседней аудитории, где проводится обучение и подобное "извине за столь длительное ожидание" звучало каждый раз).
Кадровик - лентяй, ладно, не мне с ним работать.
На собеседовании лился прям бальзам на душу, мол мы фирма "рога, да копыта", всё у нас круто, бабла гребём немерено, карьерный рост каждые 2-3 месяца, правда офиса у нас нормального нет, да и стульев на обучении на всех не хватает, оклад отсутствует, но да ладно, ведь продажи у нас просто летают!
На следующий день обучение. Длилось оно 2 дня. За это время даже обезьяна имеет возможность выучить программу, которую они дают (пройти можно за 1 час максимум, если читаешь по слогам), но нет же, 2 дня отсидеть надо (а то тренеру не поставят галочку). Самое главное, никогда не упускали возможность подчеркнуть как всем нам повезло, что мы попали в Рейлтелеком!
Далее экзамен.
Иии....наконец-таки работа!
Тут начался самый цирк! Оказалось, что первые 2 дня ты должен пробыть стажером, сидеть по 12 часов на точке с напарником и за это ты получаешь всего 500 руб! (даже таджикам платят больше). Ну да ладно, зато потом будешь рубить золотые горы.
Народ там требуется токо для того, чтобы ставить на те точки, с которых все бегут, где проходимости практически нет! Человек очень быстро понимает, что ничего тут не заработает (кто поумнее валит сразу) и уходит.
Планы строятся таким образом, чтобы вы их хоть усри**ь не выполнили! К примеру за день на твою точку заходит в среднем 5-7 человек (это за 12 часов!), а план у тебя стоит 9 симкарт, 2500р на услуги, 2000 аксессуары и 2 телефона. А если не выполнишь, то даже честно заработанные копейки урежут в 2 раза. Ежу понятен смысл этого "плана".
Отдельное внимание хочется уделить "администратору" точку, не знаю, мне так повезло или они все там жуки, но у нас на точке был крайне мутный тип, явно пребывающий под "чем-то" (имя не помню), ибо своей способностью вешать лапшу на уши - переплюнул всех! Мол - это не точка плохая, это ты не стараешься, да я тут получал 40тыс минимум, а если жестил (хорошо работал), то и до 100тыс доходило! Короче, как я уже потом понял - увсех этих администраторов единая тактика - не дать вам уйти, а иначе работать за копейки будет некому и он не получит премию!
Так же хотелось бы заострить ваше внимание на тайных покупателей, которые появляются минимум раз в неделю! У них стоит план по штрафам (подумайте люди! план по штрафам! это наскоко же надо быть гнилым человеком, чтобы ввести такое новшество???). Не поздоровался - штраф. Не встал перед клиентом - штраф. Не предложил симку вставить - штраф.Это уже клиника друзья мои...и штрафуют даже тех, кто работает уже давно
Есть недосдача - плати из своего кармана. При чём коллективно! Тырят все! Потому что это своего рода экономия, нужен ПЗУ? стырь, заплатишь всего 1\4 от стоимости, ибо эта недосдача делится на всех поровну. Воровство в компании крайне развито.
Напарник (Сергей его зовут, если читаешь - привет тебе!) получил за 2 недели всего 5 тыс руб! и это в Москве!
И такое больше, чем у половины сотрудников!
Было очень жаль, что потратил на них своё время, однако я не унываю и во всём стараюсь увидеть позитив) всё-таки администратора-нарика я ещё долго не забуду, как вспомню, так это наркочудо, так смеяться тянет))) Уж слишком он активно пытался держать людей за идиотов.

И однозначно мой вам совет - не идите в этот отстойник! Зря токо время потеряете!

# Рейлтелеком отстой2015-12-11 21:56:17
От души посмеялась изложил такой юмористической форме,полностью согласна ,подписываюсь под каждым словом
# Добрый человек2015-09-24 13:23:00
Спасибо за подробную характеристику о компании!
# Леха2015-07-20 15:30:00
Спасибо за отзыв
# Мария2015-04-09 13:36:51
всё верно, согласна!
тоже говорили про гигантскую проходимость и высокие продажи, в итоге после всего этого поставили на точку в какой-то глуши, где люди подходят максимум от скуки поглазеть на товар пока ждут свой поезд.
естественно, каким бы супер-продавцом ты не был, ничего не купят, максимум какую мелочь.