Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 00:27 26.03.2015
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: АННА (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2014

К сожалению, даже на этапе собеседования, таковых не было выявлено.

А вот тут есть что рассказать. Отправила резюме, перезвонили мгновенно, пересказали все условия, указанные на сайте, где опубликована вакансия, правда с небольшими, но значимыми уточнениями. З/п была указана до 15 700, в реальности составила 11 000, более 11 000 только по результатами аттестации, которая будет спустя 3 месяца (от работающих там сотрудниц знаю, что, как правило, никто её не проходит, и вожделенных 15 700 ты не получаешь, так и сидишь на своём окладе в 11 000). Так же существует только график 2/2, указанных 3/3 нет. После мне на электронную почту была выслана анкета, которую требовалось заполнить и выслать обратно. Анкета порадовала, помимо стандартных ФИО, пол, возраст, где живёшь, где училась, опыт работы и т.д. и т.п. имелись такие пункты как пожелание к новому месту работы, есть ли ограничения по состоянию здоровья, приемлемый для вас график. После перезвонила всё та же девушка, сказала что анкета моя получена, но т.к. у неё всё расписано (ну-ну...), перезвонит она мне только через 2 дня, что бы подробнее по анкете пообщаться. Хотя куда уж подробнее... Я как человек с высшим документоведческим образованием подхожу к этому вопросу очень серьёзно, а бы даже сказала педантично. Перезвонили как и было обещано, были заданы абсолютно ВСЕ те же вопросы, что и в анкете. Зачем? Я не поняла. Так же был задан вопрос "А почему именно книги?" На этот вопрос я могу дать ответ, даже если меня разбудить посреди ночи. Читать я люблю, причём читаю я всё. От детских развивающих пособий (т.к. в наличии имеется крестница 3ёх лет) до серьёзных научных публикаций (ну тут уже любопытство), что уж говорить о классиках и современниках. Иными словами - лучшего кандидата было не сыскать. В книгах я, как говорится, шарю. На кассе и с денежными средствами я работала, при чём не 2 понедельника, опыт продаж так же имеется, как прямых так и параллельных. В общем минут 15 я распиналась перед этой девицы о книгах, прочтённых когда-то, читаемых сейчас и т.д. и т.п. На что на том конце провода услышала что из серии: "Мммм... Ну мне всё ясно, вопросов к вам нет, я вашу анкетку руководителю магазина перешлю, он вам отзвонится, если что". До сих пор звонит! Знаете, право слово смешно и грустно. У них вакансия висит ещё с тех пор, как я предыдущую работу искала. А я, к слову, уже и нашла, и поработала, и уже опять ищу - а им всё требуется. Т. е. очередь-то к ним не выстроилась за 11 000 коробки с книжками разгружать да полки протирать. И я, вся такая с в/о, опытом работы и любовью к книгам им вдруг не подошла. Дурочек ищут? Сильно сомневаюсь, что девушка, проводившая эти заурядные беседы, в состоянии Томаса Харди от Тома Харди отличить.

# Был на собеседовании2015-04-17 17:40:52
Когда приду к власти, одним из первых дел - уничтожу этот магазин. А собственников, приватизировавших (укравших) еще советские постройки ждет незавидная судьба - и за границей они не скроются.
# Елена2015-04-09 01:45:35
У меня было всё тоже самое))))))))))))) С начала марта жду их звонка!!!! Работая сейчас старшим продавцом на книгах, до этого в книжном и им что-то не нравится! Просто ищут таких которых можно поддержать на испытательном сроке, уволить и взять новых на исп.срок!!!!
# Работала2015-04-05 05:15:05
Я там работала, ушла через месяц. Тоже на собеседовании обещали зарплату выше 20000, а когда увидела в квитке 16000 после испытательного срока, то челюсть выпала. Плюс еще сплошное моз..бство. Над вами стоит старший продавец, если вы ему не по нраву пришлись, то замучает вас придиркамии оскроблениями. Читающие и консультирующие хорошо люди им не нужны, хорошие консультирующие тоже, главное, это быть похабалистей и шустрей. Вот такие там и вырастают, как мой бывший старший продавец. А если книголюбка, как я, то это не в "Читай-город", там для них слово "читающая"-это как ругательство, синоним слову "интеллигентный, то есть лох".
# Аноним2015-03-26 00:59:09
Вот спасибо За отзыв! Как ценитель литературы тоже хочу туда. Но о собеседовании так и не могут со мной договориться уже 3 неделю. Только звонят поздно вечером с глупыми вопросами, а когда днем перезваниваешь говорят что мол мы сами Вам перезвоним как найдем ваше резюме.