Отзыв о компании кухонная студия мария
Добавлен: 13:20 25.03.2015

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Краснодар

Дата начала работы:
Дата увольнения:

Работа интересная.Каждый рабочий день проходит насыщено.
Есть возможность зарабатывать более 70 000 рублей.
Тренинги.
Красивые студии

1 Требуется время для наработок ( порядка 2-4 месяцев зарплата минимальная) так как % выплачиваются не по факту продажи кухни.
( а при внесении наличных покупателем, а оплачивают кухни часто частями)
2 Менеджеры завалены бумажной работой , по факту кухня продается сначала клиенту - а потом начинается трудная и нудная работа с фабрикой ( чертежи, счета и тд ) на этом этапе возможны технические ошибки - и все в счет дизайнера. Иногда просто некогда продавать новые кухни ( так как если не подтвердить старые - не получишь на них зп, и в производство они не уйдут - возможны задержки по срокам) А подтверждение зависит от работы конструкторов на фабрике ( которые завалены также) а штрафы за неподтверждение - на дизайнере.
3 - работа без выходных - приходишь ради клиентов ( ну это как-то можно понять все-таки деньги) Но приходиться приходить из-за счетов, т к фабрика искусственно создает сроки для подтверждения счета и чертежей 7 дней, потом штраф или не получишь зп в этом месяце за эту кухню, счет выставляют в последний момент день на 5, а если у тебя выходной - всем все равно)
4 высочайший уровень стресса:
1 - работа с заказчиками ( возможны ошибки из-за усложненной документации)
2 - постоянные высокие планы. низкий оклад . страшно остаться без з.п.
3 - даже выполняя план продаж можно остаться без дополнительного бонуса ( не успев подтвердить счета, даже не по своей вине)
4 - высокие стандарты обслуживания каждого ! зашедшего. А
люди иногда просто заходят посмотреть, погреться , особенно в торговых центрах а если симпатичный менеджер подходит и предлагает поработать они соглашаются! дизайн-проект занимает от 40 минут до 2-х часов - много усилий и времени уходит в песок
5 - большинство менеджеров жутко усталые, если есть продажи
если нет - минимальная з п
6 - часто нет нормальных рабочих мест для новых людей ( ноутбуки - это не серьезно, требуется скорость работы и солидность для покупателя)

# Елена2015-05-19 19:46:26
На все 100%
# Алексей2015-05-07 00:44:23
Аноним, да Вы видать лентяй:) Для того чтобы зарабатывать надо действительно работать, а не сидеть и нажимать клавиши. Как говорится "Под лежачий камень вода не течет" Сервис в Марии на высшем уровне!
# Волкова Мария (менеджер-дизайнер, кухни "Мария")2015-03-29 18:19:51
Добрый день!
Прочитала отзыв и не согласна. Я работаю в этой компании уже полгода и у меня другие впечатления:
1. Согласна с тем, что необходимо наработать клиентскую базу, при этом хочется отметить, что на первое время компании поддерживает финансово новичка, у которого нет наработок, предоставляя дополнительную часть к окладу. Лично меня эта поддержка очень выручила, когда я начинала работать. При этом я довольно быстро наработала базу клиентов и уже в первый месяц работы получила достойный доход.
2. Хочу отметить, что продажа кухни действительно трудоемкий процесс. Я работала в нескольких компаниях занимающихся производством и продажей кухонь и могу сказать, что в компании «Мария» от менеджера требуется минимальные требования по оформлению документов, большинство процессов автоматизировано и если делать все согласно регламентам, то проблем не возникнет. В компании всегда есть к кому обратиться за помощью в сложных ситуациях это и наставник, и управляющий, и менеджер по сервису, а так же на самой фабрике большое количество служб, которые охотно помогают в решении любых вопросов. Штрафы конечно же существуют, как и везде, однако, все они только за дело, всегда согласовываются с менеджером. Я скажу так, если работать хорошо, то и до штрафов не дойдет.
3. Да, действительно, иногда приходится работать в выходной день, так как клиенты не могут прийти в другой день. Я для себя поняла, что это мои деньги и именно поэтому я периодически выхожу на работу в выходной день. В большинстве случаев я могу договориться с покупателем о встрече в мой рабочий день, многие люди понимают, что менеджер не робот и у него тоже есть выходные дни. Для подтверждения счетов от фабрики я не разу не приезжала в выходной, фабрика выставляет счет очень быстро, на подтверждение есть 5 дней поэтому этого вполне достаточно для того чтобы все сделать и на выходной сходить.
4. Когда я шла работать в продажи я прекрасно понимала, что эта работа стрессовая, так как покупатели бываю разные. От умения работать в этих условиях зависит результат. Я люблю работать с разными клиентами, поэтому для меня это интересно. Компания действительно требует от сотрудников высоких стандартов обслуживания каждого покупателя, так как любой человек это потенциальный покупатель, возможно он сам не купит, но порекомендует своим знакомым или друзьям, у меня такие случаи были неоднократно. Работая в продажах, я прекрасно понимаю, что основной мой доход это проценты с продаж, поэтому я больше ориентируюсь на этом нежели на оклад, который на самом деле вполне приличный, во многих компаниях его вообще нет. Что касается усталости, то она конечно присутствует, но это как раз и показатель того, что ты работал. При выполнении планов по продажам, существует коллективная мотивация, которая стимулирует всех сотрудников на достижение цели и зарабатывание денег.
# Мебельная Фабрика "Мария"2015-03-27 18:48:00
Добрый день,
Спасибо вам за отзыв о работе в нашей компании!
Менеджеру-дизайнеру проценты выплачиваются пропорционально сумме внесенных в кассу денег покупателем (предоплата, окончательный расчет).
Причина в том, что мы должны быть уверены в решении клиента – бывают случаи, когда клиенты даже при внесении предоплаты могут отказаться от покупки.
Но именно этот подход страхует дизайнера: в месяц, когда количество продаж невелико, менеджер получает достойную зп на процентах от доплат (окончательных расчетов) клиентов, которые совершили покупки в предыдущие периоды.

Основной принцип работы нашей компании – индивидуальный подход к каждому клиенту.
Поэтому при построении проекта дизайнер должен учитывать не только красоту, но и функциональность – проект должен быть технически грамотным.
Основные навыки проектирования начинающий дизайнер получает в Школе Дизайнеров. При выходе новичка в студию к нему прикрепляется индивидуальный наставник. Также в помощь дизайнеру в режиме онлайн работает группа поддержки, специалисты которой дадут ответ на любой интересующий дизайнера вопрос. Плюс дизайнер всегда может обратиться за помощью к сервис-менеджеру, управляющему и коллегам в студии.
Запуск кухни в производство регламентирован – клиент должен получить свой заказ вовремя, согласно сроку, указанному в договоре купли-продажи.
При подтверждении счета от фабрики дизайнеру необходимо соблюдать установленные регламенты. В свою очередь, у конструкторов на фабрике также есть регламент – срок, в который дизайнер должен получить счет. Логика простая: делай всё вовремя – тогда никаких удержаний не будет.

В нашей компании дизайнера учат правильно планировать свое рабочее время. Чтобы планирование реально работало, нужно уметь правильно «вести» клиента. Это основное правило работы успешного менеджера. Только в этом случае работа в выходные дни не станет «системой». Понятно, что в каждом правиле есть исключения – иногда приходится идти навстречу клиенту, который готов заключить сделку только в выходной день менеджера.
Работа с клиентами – это всегда стресс, поэтому в первую очередь нужно самому убедиться, что вам нравится общаться с клиентами и этот труд вам по душе.
Недаром стрессоустойчивость – ключевое требование к кандидатам, работа которых будет связана с общением с людьми.